Регистрация: 17.08.10

августе 2018
05.08.18 - 17.08.18

Отпуск

Всем доброго времени! Отдыхали первый раз в отеле трешке и на самом Кипре (до этого в разных поездках брали не ниже 4*). Тщательно выбирая отель выбрали именно этот. Место без ресторанов и магазинов, они чуть в сторону центра, но всё в шаговой доступности. Уровень самого отеля достойный, чистота, порядок, приятный персонал. До пляжа 5 минут пешком: спускались через выход на бассейн, далее через дорогу и через парковку возле ресторана уже спуск на сам пляж. Брали лежаки и зонт в аренду, мы предпочли комфорт. Экономным брать с собой зонтик и коврики. Сам пляж отличный - песок далеко в море, рядом грот и скалы. К концу отдыха заметил, что к нам стали массово приходить с соседних участков пляжа где либо песок с камнями, либо камни. Уборка номеров ежедневно, но вот только полотенца приходилось менять самим у горничных, меняли без разговора. Думаю, что хозяин так экономит на стирке. Пляжные полотенца - депозит 10 евро и смена за 2 евро, на стирку. Мебель не супер новая, но аккуратная, натуральное дерево. Мы были в номере 312. Получили именно то, что хотел сразу - с видом на бассейн. Из номера сбоку вид на море, прямо на город, т.к. отель на горке, то видно далеко, направо вид на церковь Эпифания, в общем обзор отличный. Не советую первый этаж. Солнце в номер было после обеда. Лежаки у бассейна не надо забивать с утра, всегда есть свободные в достатке, да и не для бассейна сюда приехали. )))

Кухня: питание не страдает разнообразием, но для трешки совсем не плохо, вполне достаточно и вкусно - свежие фрукты (арбуз, дыня, яблоки, персики, очень вкусный виноград), консервированные фрукты (персик, груша, ассорти, ананас), йогурты вкусные и похожи на магазинные творожки, мясо разное (говядина, свинина, баранина, курица, рыба), но иногда мясо пережарено до суховатого состояния, макароны и паста, рис и кукуруза отварные, соусы, салаты из свежих овощей. Голодным не остаться однозначно, суп-пюре.

Ресторан: просторный, удобный, но вот покрытие не мешало бы сменить. Персонал внимательный и вежливый. На 5.

мы меняли ужин на обед. Ходили иногда в городские таверны. В основном ужинали в отеле по 10 евро за человека (это дешевле чем на улице).

Номер: стандартный, аккуратный, уборка ежедневно, санузел чистый, вода холодная и горячая всегда есть с нормальным давлением.

Постель меняли, но вот полотенца почему то нет, приходилось самим менять у горничных.

Мебель старая из дерева, но в хорошем состоянии, вполне приличная. Балкон небольшой не тесный, с сушилкой для одежды, два стула и стол. Холодильник платный. Телевизор большой, но из двух российских работает только один новостной канал (увы).

Рецепшен: приятный персонал, вежливый, на русском мало кто говорит. Школьного уровня английского хватит для общения.

В целом сам отель рекомендую, после прогулок вокруг ни сколько не пожалел о выборе.

Анимация: вечером есть небольшие шоу, детской анимации практически нет.

Теперь по советам:

- в принципе в их розетки можно вставить вилку. Обязательно берите удлинитель для ЗУ своих девайсов, минимум на три места.

- для фото купите аквачехол, есть что снимать под водой. Я насчитал порядка десятка видов рыб, даже удалось встретить камбалу. Рыбок кормили с рук )). Да и виды подводные есть хорошие.

- также советую для своеобразного полога на пляже взять белую простынь, днем тень весьма актуальна.

- по экскурсиям не заморачивались, взяли пару у БГ: обзорная по Кипру до Никосии и вечерний круиз по морю с шоу фонтанов в Протарасе. Искать дешевле или не искать дело индивидуальное. У нас в обоих экскурсиях автобус был полным.

- для любителей прыгать со скалы обязательно взять пляжные тапочки, камни очень острые.

- рядом парк скульптур и парк кактусов, пешком минут 10, до моста влюбленных около 20-25, до церкви св.Епифания около 10.

Приятного всем отдыха! ))

схема номеров

рецепшен отзывчивый персонал расположение отеля аккуратный номер просторный ресторан
однообразный завтрак мясо иногда пережаривают приходилось заставлять менять полотенца всего один новостной российский канал на тв
Добавлено 19.08.18 21:47 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Viktor (4)