Регистрация: 19.08.18
Читательский охват: 1915

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2018
01.08.18 - 19.08.18

Август 2018 - 5 звезд при большой фантазии и маленькими запросами

Только приехала из отпуска. В турции 2-ой раз. В Египте-17, в Тайланде-2 (о.Самуи), в Тунисе -1 раз.

Эта статистическая подборка для понимания, что мое мнение основано на некотором опыте подобных путешествий.

Постараюсь быть объективной:

Прибыли через новый аэропорт Газипаша (Алания). От Алании до отеля ( деревня Авсалар) примерно 1.5 часа езды. От Анталии ехать примерно 2-2.5 часа.

Размещение: учитывая что прибыла вечером, то разместили сразу. Номерной фонд находится в корпусах. Первая цифра обозначает номер корпуса. В номерах сделан поверхностный ремонт в мае. Сантехника и кондиционеры остались старыми.

Посетили в номер на 1 этаже дальнего корпуса В комеату N 5106. Все бы хорошо - цельная большая кровать, туалетной стол с освещением, большая душевая, бесплатный сейф. Но во всех корпусах очень маленькие баллончики. Туда вмещается только два дешевых стульчик и все. В моем номере был сначала еле уловимый запах (я подумала прокурен), но потом этими миазмами пропиталась вся моя одежда, а ночью начала дико болеть голова. Кондиционер течет как из ручья с характерными звуками, стуча тяжелыми каплями об ковролин. Оказалось что запах был от канализации. Он стал преследовать меня везде. Номер мне смогли поменять на третий день.

Второй номер в корпусе 3. Номер 3209. Там беда совсем с кондеем и с душем. Две раздельные кровати, которые постоянно разъезжались. Кондей тек не останавливаясь промочив весь ковролин до кровати. Подходя к сейфу нужно уклоняться как от душа. Маленькая душевая в которой не уходит вода и достигает за помывку борта. Очень неприятно и грязно. Туалет смывает вяло и нехотя. Душ поливает из всех дыр толстыми струями, исключая середину душевой лапки (це кОшмар). Со временем приготовились. За 7 дней один раз добавили две бутылочки кондиционера для волос, а про шампунь забывали. Мыло так и не дали. Приятно удивит набор в коробочке (зубная щетка складная, ватные палочки, диски, зубная паста и гель и набор ниток). В первом номере еще давали мыльце, во втором не дали даже по просьбе.

Халатов и тапки не ждите.

Для тех, кто будет мерзнуть ночью под кондеем - подсказка - рядом с телевизором есть тумба. На самом деле это ящик для белья - крышка открывается вверх (столешница). Там есть два одеяла и доп. Подушка.

Телевизор большой жк настенный с юсб входом. Каналы есть даже ТНТ. Убирались крайне халявно ( не доходили до балкона сменить пепелку, могли не ввести даже мусор. Один раз я даже не поняла что там убрали. Свалил на кровати как попало одеяла, хотя я их направила перед уходом).

Пляжные полотенца дают по карте. Полотенца ужасного цвета изношенные в край.

Вайфай бесплатен, работает невероятно слабо и не факт что даже не ресепшен будет брать. Дай бог если вотсапп сообщение отправит. Но к моему удивлению, иногда в номере 3209 у меня ловил, когда телефон лежал у кровати на зарядке- это сродни чуду.

Анимация - нормальный средний уровень. Будет игра сингл не ведитесь- мощнейший развод с заменой ценных призов на дешевые. Но если не жалко, то доллар - билет. Призы из серии бумажная тюбитейка, дешевое вино ( Но это дали молодоженам). Разводят на приз сувенирные слоны и 7 дней отдыха на двоих. Ясный перец этого никто не выиграл даже с фулфлэш. Заменили со смехом и все. При проверке выигрышного номера людей заставляли танцевать на сцене типа стриптиз (ужас).

Из развлечений аниматорских- дартс, зумба, йога , вотерполо - стандартный набор.

Есть большой и мвленький теннис - порадовало. Фитнес зал, сауна, хаммам- бесплатно.

Пляж- пляжа нет. Очень мало места, но при этом его хватало. Заход в воду лучше всего с левого пирса. Со второго- страшные плиты с проводами ( то стоишь по пояс, то сигаешь по горло) . Внизу еще арматура - будьте аккуратны. Я плакала до волнореза, но все равно сбила колени. Байки расположены вглубь моря а не поперек отрезали- это большой плюс ( не лягушатник).

До моря идти почти не нужно, очень рядом все.

Напитки- бесплатно в баре который справа от ресторана. Можно побаловаться беллиз) а так стандартный набор.

Детям - минидиско вечером и два бассейна.

Массаж - брала 7 антицеллюлитных по 25 долл. По часу плюс маска. Маска имейте в виду мне дала отбеливающий эффект.

Пилинг и пенный массаж в первый раз перед загаром - делают мальчики по 17 лет, забывают как дышать пока затрагиваются. Это не пилинг и не пенный массаж - развод. Хаммам чистый.

Проф.Массажи среднего уровня - могут быть синяки ' но в целом нормальные- эффект есть, на мазилках не экономят.

Отель не имеет своего трансфера. Заказать такси до аэропорта ' 70 евро.

Базар : Осторожно!!!!!!! Я взяла 7 разных упаковок (парилась и выбирала разные начинки) турецкого лукума на 5 долларов. Не ведитесь пожалуйста. Распаковала большие коробки- а там 6 штучек разноцветных пастилок в крахмале. С упаковкой ничего общего, никаких орехов. 6 штучек Карл!!!! Шокировал такой обман(((((((((((((((((((((((((

Ну и из хорошего. Это ваше настроение, компания и люди вокруг. Очень теплое море не очень чистое у берега. Вход битая галька + песок.

На ресепшен реагируют на просьбы, но оччччччень выборочно и не сразу.

Кстати по корпусу 4 нареканий не было по номерам, уборке, и работе сантехники (женщина рассказывала там в отеле жила тоже).

А для регистрации вай фай не забудьте что нужен будет полный номер и серия вашего паспорта

Вот в этой тумбе одеяла и подушка

анимация дизайн номеров дизайн санузла территория бесплатный фитнес бесплатная сауна и хаммам
сервис уборка сантехника вай фай не ловит
Добавлено 19.08.18 22:59 (5 294 символов в тексте)
Все отзывы Evae (1)