Регистрация: 22.08.14
ноябре 2017
13.11.17 - 26.11.17

отдых удался

собираюсь в Тунис, это третья страна которую мы собираемся посетить в этом году. И с ностальгией вспоминаю Плюмерию. Девочки эта страна для нас. Там определенно женская энергетика. Никто тебя не хватает , мужчины мелкие и вежливые. Можно реально расслабиться. В отеле не говорили по русски вообще, но мы понимали друг друга на пальцах. Отель состоит из двух корпусов и бунгало. мы жили в самых простых номерах. Поверьте он достаточно большой для троих. Балкон тоже вместительный. везде чистенько,. Все вежливые. Вокруг много дорогих отелей , плюмерия на их фоне просто оазис зелени., что пишут про завтраки , правда. Они однообразные, но всегда хватало и наестся , и объестся .Бассейны чистые , море пять минут вразвалочку. Еды готовой море. Прямо на территории , магазин. Макашницы везде. Ели с макашниц,все живы, здоровы. Дети сами ходили покупали еду- безопасно. Они вообще и на массаж ног ходили и на все экскурсии с удовольствием на тот момент одной было 13 , а другому 9 лет.Вот центр это жесть. Туда реально только мужикам ходить. Мы один раз сходили на Уолкин и достаточно. Да в этом отеле нет китайцев. Я думала почему об этом все пишут- оказывается китайцы это как наши подростки. Шумные, наглые. После них как Мамай прошел.Да про кухню не написала. Она оборудована всем необходимым , но ввиду дешевой еды мы не готовили. Только холодильник ( а их в номере два) и микра требовались. Вот так сумбурно пишу. Впечатления полного релакса и какого то веселого и динамичного отдыха. Первый раз такие противоречивые чувства от страны. Кому нужна конкретная информация ,пишите, отвечу.

елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

красиво красиво.чисто зелено
нет
Добавлено 20.08.18 00:21 (1 589 символов в тексте)

08:52 20.08.18

Елена здравствуйте, меня интересует несколько вопросов 1.сколько реально пешком до тук тука? и сколько пешком до дельфинов? 2) где именно стоят макашницы и что у них из готовых блюд? 3) где продают фрукты рядом с отелем и как цена? 4) где лучше делают массаж на ваш взгляд? 5)как пляж и море возле отеля? 6) есть рынок с готовой едой недалеко от отеля?

12:27 24.08.18

Здравствуйте. Извините, что встреваю в беседу, просто люблю именно этот район и этот отель). Сейчас из отеля каждый час из отеля ходит бесплатный шатл-басс до Наклыа. Там пересаживаетесь на тук-туки. До центра, как уже писали, тук-тук без пересадки, когда начинает подниматься вверх у Дельфинов, выходить не надо, сделает небольшой крюк и поедет в центр. Пешком от отеля до дельфинов примерно 30 минут (мы ходили). На юге мы тоже жили (недалеко от Амбассадора - в Ботани бич), но на севере больше нравится. А море на пляже Вонгамат (у Плюмерии) бывает разным. В феврале 2014 было чистым, в ноябре 2016 - грязным (но тогда была реконструкция пляжа и только заканчивался сезон дождей), а в ноябре 2017 - чистым. Желаю хорошего отдыха!

09:58 20.08.18

Отель находиться на улице вдоль моря, тук тук ходит по следующей улице параллельно нашей. если стоишь лицом к морю нужно идти налево до переулка с макашницами и массажистками а там наверх до широкой дороги, по ней ходят тук-туки. Идти минут 10-15. Будете проходить мимо желтого обменника, он практически рядом с отелем. На улице почти ВСЕ туристы, русские. Делали массаж в фиолетовых и зеленых салонах. везде норм, зависит от массажисток. В фиолетовом моют ноги клиентам, как то приятней , и чище мне показалось. Это сетевые салоны. В крутые и совсем никакие не ходили. Фрукты продают , вот на этом рыночке, еще рекомендую семья с бабушкой , правда не до вечера, очень вкусно готовят все. И суп и лапшу и еще какие-то тйские блюда. Мы специально к ним днем ходили. А так всякие шашлычки прям на выходе из отеля продавались. Креветки, курица 10 бат шпажка. Фрукты- опять там же. Наш этот рынок дешевле чем во многих других местах. Еще днем стоит у отеля на дороге машина с фруктами там вообще копейки. Не помню уже цены . ДО дельфинов ходили один раз, зачем если можно на тук-тук сесть рядом с домом. В одну сторону едешь в центр, в другую на рыбный рынок. Там ксати приготовят все что купишь, как пожелаешь. Мы желали рыбу в фольге и креветки по русски отварные. Вкуснятина. От жадности купили 2 кг креветок , потом ели два дня. Море как в Адлере. Лежали на своих подстилках. Песок чистый, купались с удовольствием. Зря пугали морем. Брали много экскурсий, по этому купались даже вечером в темноту. Мы не одни такие были. Спросили у завсегдатаев , никто не сталкивался с проблемами ночного моря. В инете есть карты Паттаи с движением транспорта. Найдите , нам помогло в первый день., потом как дома.

06:56 21.08.18

как тук туки ходят знаю и Паттайю знаю немного, третий раз летим, просто район этого отеля не знаю, хочется иметь представление куда едим, в прошлом году были два раза жили в центре самом и Амбассадоре, до рынка получается мин 10-15 идти верно? рынок сам большой нет? спасибо вам за подробные ответы.

06:59 21.08.18

может еще какие советы дадите, рада буду принять

07:52 21.08.18

Мы были первый раз.Рынок маленький,на Джомтьене настоящий рынок.,а здесь просто в один ряд торговцы. идти до него 700-800 метров. В другую сторону от отеля ходили в кафе и магазины. Я цены сравнивала с большим рынком . Наш был немного дешевле, по этому за фруктами никуда не ездили. Вот точно помню на рыбном рынке креветки живые 250 батт килограмм. Напишите пожалуйста по приезду, где больше понравиться. Я имею ввиду территориально. После Уолкин какое-то тягостное впечатление о пляжах центра.Мы везде с детьми, они хотят море.

08:59 21.08.18

еще скажите как на рынок джомтьена добирались? мы на него не раз не попали)))

08:57 21.08.18

в марте 2017 летали с мужем жили возле Фестиваль, шумно, море и пляж не айс, ездили на острова, взрослым то нормально, детям тяжело. В ноябре 2017 летала с сыном 5 лет и выбрали Амбассадор, не пожалели на море ходили каждый день, относительно море нормальное, пляж чистый, свой рядом всё, очень удобно и покушать и на дневной сон сходить, вообщем свой мирок далеко от центра, но раза три ездили в центр,далеко конечно. Сейчас летим в ноябре семьей сын 6 лет уже и 15 лет и вот хотим и море и куда погулять вечерами сходить и остановились на этом районе, что и пляж рядом и причем по отзывом один из лучших и от центра не далеко, очень удобно, да и кухня своя, кто летит с детками это на самом деле плюс, как не крути 6 лет ребенку креветки и рыба не нужна, можно хотя бы раз в день на скорую руку привычную еду приготовить. Лена скажите улице освещаются вблизи отеля, например дороги до тук тука, рынка и т.д. и вообще людно в том районе?

19:43 21.08.18

Скажите пожалуйста Вы летели из Ростов-на-Дону?? Сколько лететь по времени ,как перелёт и в какой аеропорт прилетаешь ? В Бангкок или Утапао ??

21:30 21.08.18

Здравствуйте, как добирались до Уолкин стрит? По карте транспорта, цветом выделено, что маршрут тук-тук до центра, от дельфинов до Уолкин стрит и обратно, петлей. Значит, по Наклуа надо идти до дельфинов или ехать на тук-туке и пересаживаться до центра. Но, кто то писал, что есть прямой с улицы Наклуа до центра. Есть ли прямой тук-тук до центра?
Ещё вопрос, время работы тук-тука от отеля со скольки до какого часа вечером.

00:07 22.08.18

Улицы около отеля освещены. Народу достаточно. Пьяных фактически нет.Дети ходили на рынок из отеля одни.Тук тук ходит прямо до центра. он у дельфинов делает петлю выходить не нужно и едет в центр. Как то так. самое позднее мы возвращались в 24-24,30 тук тук ходит. на рынок ездили специально на тук туке. Подробности не помню. Очень много ездили. Помню одно, все были с нами добры. Как впрочем и мы.На пляже купили очки,сумку, жемчуг. Летели из Москвы. Живу в Ростове Великом Ярославской обл. Прилетели в Бангкок. В небе были 8,5 часа.Ольга до центра реально недалеко. До храма Истины еще ближе. Мы не все успели обойти, много экскурсий брали. Все экскурсии понравились, единственное в Бангкоке было очень жарко. и в сад Нонг -Нуч поехала бы сама. Очень все быстро с эксурсоводом.Все ребят много работаю. Больше писать лень.

11:12 04.09.18

Елена, добрый день! Подскажите, а экскурсии где покупали?