Регистрация: 20.08.18
августе 2018
09.08.18 - 18.08.18

2.7

Правдивый отзыв о "шикарном" отеле

Здравствуйте.Сразу оговорюсь, что менее привередливых туристов вряд ли можно найти, но даже мы были в шоке, даже впервые решила написать отзыв.Летали с Анекс туром. Вылет перенесли на 5 часов позже.В отель привезли нас в 13.30, заселение происходит в 14.00, нас заселили в 14.40. Когда повели нас в номер на 2 этаж сразу поняли, что хорошего ждать ничего не придется, так как оплачивали с видом на море, а море видно только с 3. Спустились на ресепшен, пояснили что номер нас не устраивает, что никакого моря нет,летали семьей все взрослые, мама, дочь, брат, дали двухспальную кровать и раскладное кресло.Сказали через 2 дня переселят, дадут раздельные кровати.Видно так говорят чтоб ушли главное, но делать ничего не собирались. Что касается самого номера, меньше наверное номер трудно представить, полы обшарпанные, на плинтусе грязь такая, что даже белая перчатка не нужна ,чтоб увидеть что копилась она там месяцами. О какой хорошей уборке говорится в отзывах не понятно.Уборка очень символическая, оставляли чаевые, бесполезно, ни разу не протёрли перила на балконе даже.Причем некоторые балконы выдраивали, лично видела с улицы. (видимо туркам, немцам). Полотенца большие давали только 2, в первый день дали три шампуня, геля, кондиционера для волос, видимо кондиционер как питьевая вода полагается только в первый день.Зубных щеток, пасты нет. Фен есть.Есть телевизор,один русскоговорящий канал-СТС, но повторяют каждый день одно и тоже.На второй день была встреча с отельным гидом. Сразу сказали ей свои претензии, гид сразу же уверенной походкой пошла на ресепшен решать наши проблемы. Вернулась с таким ответом: сказали извините выросли пальмы, а вообще море есть. Говорим может полагается тогда комплимент от отеля.Вернулась с предложением бесплатного использования сейфа, лежаков на пляже и фруктов в номер, смены комнаты еще через 2 дня. Однако, "комплимент" оказался хуже "основного блюда". Сейф так как уже оплатили деньги не вернут ( 22,5$), в другой номер так и не пересилили, фруктов естественно тоже не было, а на пляж нужно каждый день подходить к ним за талонами, с учетом что по русски никто не говорили каждый день на ресепшене новые люди, подходить выпрашивать талоны мы не стали. Вообщем, гид ни одной нашей проблемы не решила, зато экскурсии предлагала с таким давлением, что честно говоря даже тяжело было дышать.К сожалению имела глупость взять экскурсию у нашего гида в Стамбул, была мечта побывать во дворце Топкапы. Что так и осталось мечтой!При покупке говорят не берите на улице, там потом за все доплачивать, специально уточнила входит ли в стоимость посещение гарема, да конечно ответили мне.Сами уже понимаете, что во время экскурсии выяснилось другое. Дали нам время на просмотр дворца минут 40, вообщем кроме пары павильонов мы ничего не увидели. Кстати сказать, на кожаной фабрике мы были гораздо дольше.Вообщем зря потраченные 219 $ и целый день в дороге.Также хотели взять экскурсию в Каппадокию, но у анекса это стоит 150 $, хорошо что не стали. На улице можно взять за 60, с обедами взяли за за 80.

По территории отеля, бассейн, еще меньше чем на фотографиях, скорее это большая джакузи, и когда заходят более 5-7 человек, все стоят у стенок, плыть особо некуда. Многие конешно говорят, зачем бассейн если едешь на море, но у нас на второй день начались такие волны что зайти в море было не возможно, поэтому хороший бассейн не помешал бы точно, пляж № 9, заходишь в воду и сразу по шею. 2 лежака и зонт стоят 5 $, в принципе как и лежаки соседних отелей.

Питание: завтраки очень скудные, омлет, булочки, панкейки. Ужины: первые три дня казалось очень вкусно, но особого разнообразия не было.Была рыба, курица, в принципе голодными не оставались. Также есть курица, рыба на пару. На 9 дней ни завтраки ни ужины особого удовольствия не доставляли.Напитки на ужин платные. Честно говоря, советовала бы брать все включено и не париться.

Сам отель назвать шикарным не получается конечно, в коридорах лежат очень старые вытертые ковры, стоит адская духота, что бежишь сломя голову открывать дверь в свой номер.Сам персонал дружелюбием не отличается, честно говоря не понятно зачем было открывать отель для русских с таким отношением. Деньгами русских не побрезговали, а до уважительного отношения не опустились.

Рядом стоит очень много отелей, есть думаю из чего выбрать если нужен именно этот пляж, центральная улица. В него можно ехать только если путевка обошлась очень дешево. Не оплачивайте вид за море, не повторяйте нашу ошибку!!!Ну а так решать вам, я бы не вернулась в него даже бесплатно.Жаль что доверились положительным отзывам.Может только нам конечно так не повезло.

Развлечение. Найти море!

близость к морю
персонал практически все
Добавлено 20.08.18 07:03 (4 640 символов в тексте)

08:32 30.08.18

Действительно вам как то на повезло. Мы отдыхали в этом отеле с 10.08 по 23.08.18. Номер был на третьем этаже с видом на город. Полотенца меняли ЕЖЕДНЕВНО! Шампуни, гели тоже ставили ежедневно. Да, бассейн маленький, но мы купалиль на море. Ездили мы с Библио глобус. Отельный гид очень хороший, не навязал ни единой экскурсии. Сказал "Это ваш выбор, брать или не брать у нас экскурсии. Мы заказывали экскурсии через интернет накануне экскурсии. Фирма Министр тур. Скидка 5% при заказе через интернет. Очень остались довольны. И персонал был очень даже доброжелателен.

Все отзывы Юлия (1)