Регистрация: 20.08.18
июле 2018
12.07.18 - 21.07.18

Все очень грязно,работают на поток...

Всем привет, только вернулись с отдыха и впечатлений от отеля предостаточно!

Начнем с размещения...Как и во всех отелях выезд с номера в 12, заселение в 14...Мы прилетели на 9 часов позже чем планировалось, по причине переноса чартерного рейса и по логике получается что наши номера уже давным давно должны были нас ждать, но по приезду к ночи мы были удивлены тем, что номеров НЕТ!вообще свободных нет...Управляющий Рай обосновал это тем, что другим постояльцам тоже перенесли рейс домой и он их по доброте душевной оставил в наших номерах..Интересно да?в итоге спустя 2 часа ожидания на рецепшене(где кстати отсутствует кондиционер) нас покормили (что удивительно) и отвезли в пансионат в другой части Кемера и заселили на ночевку...

На утром нам обещали, что когда мы приедем номера наши будут уже готовы, но после завтрака заветных ключей мы так и не увидели, работник рецепшена(они всегда там разные) сказал ждать 14:00 и только тогда нас заселят..

В итоге мы "выбили" эти ключи к 11 и наконец-то оказались в номерах!

Теперь Номер.

Мы бывали в различных 3* в разных странах, но то, что ожидало нас здесь не тянуло даже на 2*...

Грязнейший номер!Все старое...

На многое можно закрыть глаза,но на ГИГАНТСКИЕ ДЫРКИ в простынях.....полотенца серые и не отстирывающиеся, в пятнах, простыни,наволочки...матрасы уже продавленные и впиваются пружины..

сантехника не мылась похоже с самого начала..

напомню у нас было 3 номера, в одном не работал телевизор, во втором пульт от кондиционера(температуру не изменить), в номере на первом этаже не закрывалась балконная дверь, то есть в любой момент к нам мог зайти кто хотел, в третьем номере плохо работал ключ который активирует электричество и входная дверь тоже плохо закрывалась...

За туалетной бумагой мы ходили сами...мусор выкидывали тоже сами, либо выставляли за дверь...

Полы мы мыли тоже самостоятельно, потому что ходить за уборщиком уже не было сил...ночью выползали тараканы масштабных размеров...по соседству в другом отеле жили куры и переодически в туалете через окошко естественной вентиляции воняло куриным пометом...а по вечерам канализацией...

за весь отдых в горячей воде удалось помыться ну раза 3-4 (отдых на 10 дней)

Питание...

Для тех кто любит овощи в разных состояниях будет что покушать, ну а если вы не едите кабачки, баклажаны, чечевицу, перец и пр. то будете есть макароны, рис, булгур весь отдых.Про мясо и сладости даже и говорить не буду...

Постоянно не хватало столовых приборов, тарелок и кружек под кофе/чай....в баре наливали все в одноразовые стаканчики, ну оно и лучше зная как они все "моют", но тем кто строил глазки или понравился персоналу наливали в стеклянные стаканы..

Еду конкретно дозируют, то есть следят сколько ты чего взял и горячую еду персонал накладывает сам и много они не кладут, если наггетс то шт. 4 на человека, не больше..

На завтраки были сухие готовые завтраки, но молока не было, да и сами завтраки были старые и заветренные, что не раскусить даже..

Один раз накормили курицей с огня, пару раз была рыба, и пару раз куриные наггетсы.

Были супы, но обычно это 3 разновидности, с горошком и морковкой

Из фруктов давали арбуз и дыню. Арбуз несладкий, дыня на вкус как сырая картошка.

За минут 15 до начала обеда и ужина люди обычно уже стояли у входа и получается приходя спустя 30-40 минут от начала ужина половины овощей уже не было в наличии, ну и как писала выше все тарелки и вилки разобраны,приходилось ждать пока кто-то поест и это помоют…соответственно чуть отвернулся тарелку забрали из под носа, и все равно что ты не доел)

Персонал...

Очень не приятные парни,постоянно их надо было искать где-то..На вопросы ответить не могли, грубили, хамили, о просьбах просто напросто забывали..

Например, нам нужен был ланч-бокс на экскурсию, мы попросили всех и включая управляющего, нас на 100% уверили, что утром ланч-боксы будут стоять на рецепшене, но как вы уже наверняка догадались ничего там утром не было, на вопрос "А где?", ответили "ОЙ" и все, на экскурсию уехали голодные..

До собственного пляжа или же арендованного пешком минут 40 наверное, а по жаре и то весь час тащиться будешь. Ездил автобус 2 раза в день. И то на пляж он едет 2мя заходами, например в 9:00 и в 14:00, а с пляжа только одним, в 18:00. И это на секундочку он собирает людей с нескольких отелей, как правило с 5 отелей,автобус маленький, без вентиляции… Обратно если хоть как то влез, считай тебе очень крупно повезло.

Пляж конечно чистый, вода теплая и мега чистейшая, лежаки и зонтики хорошие, но бывало что их не хватало на всех. Пляж песчано-галечный. На берегу был бар, можно заказать напитки,платно понятно дело)

Мы еще ходили на пляж в минутах 15 ходьбы, там за твои деньги любой каприз)лежак и зонт купил и никто и не спросит с какого ты отеля..Но было там кафе которое размещало бесплатно гостей Heracles на пляже бесплатно, но всего лишь пару раз, а так просят что то заказывать)

Бассейн:

Бассейн маленький, одной глубины и чистить его не особо хотели, так что лично я в бассейне поплавала раза 3 за весь отдых.

Месторасположение:

В принципе отель стоял довольно таки удобно для городского отеля. Буквально 3-5 минут и уже начиналась улица Аттатюрка, где куча различных магазинов. И погулять можно и пошоппиться, в минутах 10 местный магазин SOK, ходили каждый день за молоком, фруктами и прочими вкусняхами.

До Макдональдса минут 12 идти)Клуб Аура тоже минутах в 15 ходьбы)Так же ходили в небольшой городской Ботанический сад, до него около 8 минут. Он бесплатный и открыт чуть ли не круглосуточно, можно красиво пофоткаться там)

До площади с часами около 30 минут, до ТЦ Waikiki 40 минут)Там же рядом с Waikiki располагается местный рынок (по пн- фрукты, по вт-одежда,текстиль,сувениры) Фрукты реально дешевые и спелые, даже сами местные жители там закупаются.

Валюта:

Везде принимали как доллары, так и лиры, так и рублями иногда.

Но в супермаркетах в приоритете оплата лирами, но и доллары возьмут, но по большому курсу и сдачу в лирах. Так что рекомендую менять в change office (которых вокруге было полно) доллары на лиры.

Другое:

Сейфа в номерах нет, есть на рецепшене. Стоил вроде 2 $ за сутки, мы купили чисто для документов, но никакой чек об оплате нам не выдали, они вроде даже сами не запомнили до какого числа мы оплатили этот сейф, так что можно взять на 10 дней, а оплатить 9))Но тоже имейте в виду, что если вам понадобиться что то из сейфа нужно сначала найти персонал)

Транспортировка багажа. При входе на территорию отеля очень высокая лестница, есть пандус, но он такой крутой, что либо чемодан улетит, либо ты сам, в сам отель вход 3 ступеньки и чемодан в руках заносишь, дальше нужно проявить всю мощь своих рук, потому что ни лифта, ни пандусов нет. Так, например, на 3 этаж мы тащили по лестнице свои чемоданы сами. Единственное последний, самый большой, нам донес уборщик по нашей жалобной просьбе иначе грыжа нам обеспечена…

Доп. Мероприятия. Здесь нас обманули. Обещали пенную вечеринку на пляже, от управляющего, в итоге привезли на наш пляж вечером, но никакой пены и вечеринки не было. Все тупо посидели на лежаках, посмотрев на ночное море и через час такого сидения мы уговорили водителя автобуса отвезти нас домой. Потом еще предлагали поехать на пенную вечеринку на корабле. Но что-то после такой вечеринки на другие не захотелось ехать, да еще и оставили бы в море, с такой то организацией.

Иногда от отеля возят в клубы. Обычные тусовки бесплатные, на Тимати билет был по 7 $, подешевле конечно, но не знаю как с организацией.

Еще огромным минусом были вечно пьющие девушки или же компании. Ночью спать не возможно, потому что все пили возле бассейна до 6 утра, а все окна выходят на бассейн как раз и персонал даже не пытался как то угомонить и успокоить пьяных орущих девушек, а иногда и сами подсаживались с ними пить. Пару раз пьянки переходили в беготню по коридорам с орами, раз музыка из колонки орала часов до 3х ночи. Зато когда мы сидели в последний вечер в номере в 9 вечера смеялись, к нам 2 раза приходил персонал и просил тишины. В 9 вечера!!!!! Хамство!

А так же столкнулись с тем, что персонал ходит по номерам с собственными ключами и проверяет у кого что не так лежит…Как все было: Мы ходили большой компанией всегда и тут мы уехали на море, персонал это видел, но одна девушка с нашей компании осталась дома в виду плохого самочувствия и где то через час к ней в номер заходит парень без стука, открыв дверь своим ключом, с полной уверенностью, что в номере никого нет и офигел увидев что в номере кто-то есть и начал отмазываться типо он ходит и смотрит заселен номер или свободен!ну не бред ли?!то есть про слова «учет номеров» никто не знает? После управляющий нам сказал, что он ходил смотрел трубы в ванной, типо пожаловались снизу что протекает полоток, то есть мы кого то топим!В итоге каждый придумал свою историю зачем он ходил туда! У нас был просто ШОК!

Отель не советую НИКОМУ!!! с отдыха привезли грибок на ногах(

расположение пляж море
заселение персонал питание номер уборка бассейн
Добавлено 20.08.18 08:46 (8 989 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)