Регистрация: 10.06.13
августе 2018
07.08.18 - 16.08.18

Отличный отдых в замечательном отеле!

В самом начале отмечу, что те, кто считает отель "тухлым", поезжайте отдыхать в отели со стоимостью от 800.000 за 10 дней на троих, скорее всего там вас всё устроит))))

Ну а теперь поехали))

Летели Интуристом, по прилету встреча в аэропорту и дорога до отеля заняла примерно полтора часа. В отель приехали ориентировочно в 7.30 утра, стандартная процедура заполнения анкет, браслетики на руки и на завтрак. После завтрака снова пришли на ресепшн, где сказали, что если купаться, то можете после 8,30 переодеться в СПА. Ну заселение понятно, что стандартно с 12 часов дня. Однако примерно в 8,40 меня подозвали на стойку ресепшена, уточнили фамилию и состав семьи и попросили подождать минут 10-15. В 9.00 снова попросили подойти, служащему отеля дали ключ от номера и сказали "Сейчас посмотрите номер и если он вас устроит, можете заезжать". Мы так слегка удивились, но поехали с супругой смотреть номер. Выход к лифту за лобби баром, поднимаемся на 5 этаж, потом пешком на 6, выходим на крышу отеля и налево наш номер 4603 располагался в башне. Ключ не картой, а обычный такой стальной ключ. Заходим в номер и попадаем в двухкомнатный фэмили, балкон на внутреннюю территорию отеля с видом на речку, город вдали и горы. Афигенно!!! Соглашаемся, едем вниз, где я подтверждаю, что номером довольны и претензий нет и уже в 9,30 мы разбираем чемоданы))) Отсутствовал лишь сейф, но его на второй день к вечеру принесли. Кондиционер был включен на 18 градусов, но как-то подозрительно слабо охлаждал. Открыл крышку, снял фильтра, промыл, высушил на балконе и поставил обратно - на следующую ночь поставили 27 градусов и все равно в номере было очень прохладно))) Минус лишь один - это нет возможности позвонить в номер))) Попросил девушек в СПА набрать 4603 и услышал от них, что такого номера нет))) пробовали звонить - тишина))

Номер конечно не президентский люкс, но все чисто, прибрано, вымыто. На третий день пребывания нас поймали уборщицы, когда мы шли в номер с обеда и объяснили, что они не могут попасть в номер для уборки потому что ключ не чипованая карта, а обычный старый ключ, который мы должны будем оставлять на ресепшене, если хотим, чтобы номер прибрали. Ну ок! Две женщины прямо при нас быстро помыли номер, сменили полотенца, закинули в холодильник воды-соки, мы дали им два доллара - радостные ушли))) Далее после обеда в номере находился сын и они каждый день аналогично убирали номер при нем. По номеру : тапочки, мыло, всякие губочки, коробочки, гели для душа, волос, шампунь и прочее - все было, вода в сток душа уходила быстрее, чем лилась из душа))) канализацией не пахло.

По ресторану - все понравилось! Те кто пишут, что не достаточно разнообразно кормят, извините, а у вас всегда на обед или ужин около 6 видов гарнира и мясо на выбор? На гарнир были постоянно рис, пюре, тушеные овощи - несколько видов, макароны. Из мяса курица тушеная, индейка жареная, гуляш из индейки, котлеты, шашлык, рыба жареная как минимум двух видов. Много фруктов, не было только дынь. По средам на ужин морепродукты, я не фанат всяких креветок и прочего, меня вполне устроила жареная на гриле красная рыба. Вечер субботы - турецкая ночь, на ужин много всяких блюд из баранины. Единственный минус - это проблемно найти свободный столик в середине ужина, но если приходить в начале или после 20,30, то столик всегда найдется. Ну и еще большую роль тут играет наш русский менталитет... Я вот никак не мог понять, если вы покушали, то зачем вы сидите с бокалами вина в основном ресторане, когда для этого есть лобби бар, ресепшн? Это кстати одна из причин, почему в середине ужина трудно найти столик. Так же было неприятно за соотечественников, которые набирали по 6 тарелок всего подряд и не съедали даже половины, такое было и на завтраке и на обеде и на ужине. Ну как-то неуважительно это по отношению к поварам. Напитки в лобби баре все отличные, алкоголь местный и импортный, в баре у бассейна только местный, на море только пиво и вино. Я не гурман, поэтому пил ром с колой, жене редко мохито, чаще безалкогольные коктейли, сыну спрайт с лимоном, льдом и синим сиропом. Бармены это запомнили и просто уточняли что хочу. На обед и ужин треть стаканчика ракы в чистом виде. Еще на море пекут лепешки, жарят шашлыки, много овощей, бургеры, картошка фри и прочие вкусности. Голодным остаться очень проблемно как на море, так в отеле.

У бассейна до 10 часов утра всегда можно было найти свободное местечко, как впрочем и на море. Мы проблем с этим не испытывали. Горки в бассейне хорошие, не разбитые и стыки не чувствуются. Ожидание автобуса на морской пляж минут в 10 нас в тупик не ставило, просто сидели в тени на остановке. Но большую часть времени все таки провели у бассейна, там повеселее. Анимация хорошая, хочешь - пожалуйста, нет желания - насильно тащить никто не станет. На вечернюю анимацию не ходили, так как насмотрелись её ранее в других отелях.

Ездили 4 раза в Манавгат за покупками. По реке от отеля примерно в 16,50 отходит бесплатный муниципальный теплоходик, который везет до города. Там поднимаешься с пирса на верх и далее направо или налево - одни магазины. На рынок не пошли принципиально, лень торговаться да и продавцы там те ещё))) Налево за мост и по правой стороне есть хороший магазин LC Waikiki, очень большой выбор всего по смешным ценам и вещи качественные, расплачивались картой сбера, курс вышел 10 рублей за лиру. Направо и по одностороннему есть хороший магазин DeepSea, тоже качественные вещи. Ужинали в городе, т.к. если спокойно погулять по городу, на ужин в отель не успеваешь. Ужин в городе на троих три вкуснейших шаурмы+2 колы+1 айран=24 лиры, примерно 240 - 280 рублей, вообще копейки. Обратно можно было вернуться на том же теплоходе, он уходил в 19,30 обратно, но мы гуляли спокойно и возвращались на автобусе № 10, стоимость 10 лир за троих.

Территория отеля маленькая, поэтому персонал очень старается, все замечательно! Как турист, который приехал отдыхать, а не ползать по отелю как дамочка из программы "Ревизорро" - могу смело завить, что отель отличный! Мы остались довольны отдыхом. Возможно приедем еще раз!

комната с выходом на балкон

детская комната

те самые морепродукты, за которыми очередь))

красна рыба на гриле

Собственно сам Манавгат

вид из номера с балкона

наш номер

наш номер

башня наверху - это и был наш номер 4603, рекомендую!!!

Красота от бармена!

Вход на ресепшн

Evgeny оценил сервисы

питание работа персонала чистая территория хороший бассейн уборка номера
Добавлено 20.08.18 12:26 (6 077 символов в тексте)

11:18 21.08.18

Ну наконец нормальный отзыв! А то достали эти идиоты, которые считают, что им за 100 тыс должны в попу целовать)) реально, езжайте в 5ку типа макс рояла за 300 тыс. И наслаждайтесь. Скажите, а если нет валютной Карты, что везти? Доллары?

11:29 21.08.18

Карту Сбера рублевую, в банкомате получите лиры или сразу можно картой оплатить

11:48 21.08.18

Обычная карта Сбербанка MasterCard Gold, в магазине набирают на терминале счет в турецких лирах и вы расплачиваетесь. Курс сбербанка получается самый выгодный, чем если менять доллары на лиры. Доллары с собой тоже брали и меняли в обменнике на лиры по курсу 5,4 лиры за доллар, но это для карманных расходов, чтобы расплачиваться в кафешках, платить за автобус, мороженное купить на улице и прочая мелочь. Картой платили только в магазинах, на рынке не думаю, что ей стоить платить. В магазинах цены фиксированные, но всё равно дешевле, чем у нас в России, плюс в LC Waikiki на многие товары скидки. Взяли например на подростка 15 лет 1 шорты, 4 футболки и джинсы за 189 лир, на рубли получилось 1900 рублей, платили с карты.
А данный отель за такие деньги - просто сказка. Да, небольшая территория, но зато чистая, персонал трудолюбивый, улыбчивый, отзывчивый, вопросы решаются легко. Мы полностью довольны отдыхом! И уж если немцы ходили веселые и довольные, то не понимаю, что так могло разочаровать наших туристов... Пусть испробуют на себе курорты краснодарского края))) вчера звонил друг вечером, отдыхают на Черном море - дети инфекцию поймали и сидят дома.

11:52 21.08.18

Спасибо большое :) да, на чёрном море сейчас ад что. У знакомых из Ростова после поездки ребёнка в реанимации откачивали. Больницы переполнены. В Ростове с поездов южных детей снимают без сознания и срочно в больницу.

15:24 22.08.18

Уважаемый Евгений , благодарим вас за выбор нашего отеля и оставленный отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны отдыхом в Lake & River Side Hotel & Spa 5* . Уверены, что ваш отзыв окажется полезным и интересным для наших будущих гостей. Надеемся на новую встречу в скором будущем и желаем вам всего наилучшего! С уважением, отдел Guest Relatione.

21:44 27.08.18

Согласна с отзывом, правда нам везло больше, столик в ресторане всегда находили!

21:55 27.08.18

Мы только один раз на ужине минуты 3 искали свободный столик, в остальное время проблем не было. Просто описал свои наблюдения, когда люди поужинали и сидели с бокалом вина в основном ресторане. А так по отелю у нас замечаний нет никаких абсолютно, всё просто отлично было, начиная с заселения в фэмэлирум в башне и заканчивая отъездом. Очень довольны отдыхом!

22:59 31.08.18

Добрый вечер.

У меня 2 вопроса : собираемся с ребёнком 3х лет на 20 дней туда.
Есть там что посмотреть? Для ребёнка скучно не будет в отеле?

2) очень интересует море. Вы писали про автобус. Пешком там далеко?
И как море, спокойное? Галька/песок? Заход пологий?
Большое спасибо :)

09:54 01.09.18

Ребенку трех лет там скучно не будет, а вот Вам за 20 дней на такой маленькой территории скорее всего да. По-любому поедете в Манавгат и думаю не один раз. Лично я заскучал на восьмой день в отеле Bodrum Holiday Resort & Spa 5*.
Море разное, но не совсем удобный заход, крутоват и глубина быстро настает. А если еще волны будут, то с таким малышом заходить будет проблематично. Пляж песчаный, на заходе галька с песком.

23:09 31.08.18

Добрый вечер!
Ребёнку трёх лет скучно быть не должно, нашему 15 лет - скучал)))
По морю - мы пешком не ходили, далековато для августовской жары. У нас три дня море было относительно спокойное, потом поднялся ветер и соответственно волны+заход в море не пологий, глубина резко настаёт, галька вперемежку с песком. Думаю Вам комфортнее будет у бассейна.
Территория отеля крайне маленькая, чтобы не грустить, мы вечерами в 17.00 уезжали в Манавгат на муниципальном теплоходе, обратно возвращались на автобусе до 23.00. Кушали тоже в городе.
И так как территория маленькая, все под рукой, лично нас все устроило.
20 дней конечно много, Вы по-любому куда-то прокатитесь, лично я бы на месте столько не высидел.

Все отзывы Evgeny Kremlev (3)