Регистрация: 19.08.18
Читательский охват: 1997
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ...

Отдых мы планировали месяца 2, отдыхать решили вчетвером, две семейные пары. Поэтому подыскивали вариант, чтобы идеально подошло всем. Остановились в выборе на отеле Sultan Gardens Resort 5*.

Начался наш отдых ранним утром в аэропорту Борисполь. Мы долго собирали вещи, чуть не опоздали в аэропорт и вот наконец через 4 часа мы на месте.

Полет нас утомил, особенно нас раздражал во время полета звук турбин, которые, судя по звуку, находились возле нас. А также неприятно было, когда иностранцы при взлете самолета начали хлопать в ладоши.

Как только сошли в Египте, настроение стало просто чудесным. Шикарные виды, идеальная дорога, гиды, которые говорят на русском вполне прилично. Отель находится совсем рядом с аэропортом, километрах в 5-10.

В аэропорту приобрели симки египетские с пополненным балансом, поскольку отдых без интернета мы даже себе представить не могли. Что нас удивило, это то, что египтянин сказал нам «Нет сдачи, приходи завтра», при покупке симки . Представляете? Смешно? Потом мы узнали, что это у них это обычное явление. Ну не любят они давать сдачу! Поэтому мой вам СОВЕТ: РАЗМЕНЯЙТЕ ДОЛЛАРЫ НА МЕЛКИЕ ЗАРАНЕЕ, мелкие купюры могут уже с самого аэропорта вам могут быть нужны.

И еще СОВЕТ: возьмите УКРАИНСКИЕ ШОКОЛАДКИ! Много возьмите . У них шоколадка в цене. Это как валюта. Помогают решить очень дешево разные проблемы. Например, нам при заселении очень даже помогло получить прекрасный номер. Нам на замену номера на вид с морем сказали доплатить 20$. А когда мы дали 2 шоколадки, то цена уменьшилась до 10. Заселили нас в течение 15 минут. При заполнении бланков нам предложили холодные напитки. С самого начала весь персонал был дружелюбным и учтивым. ,

Что касается питания: претензий совершенно нет. Разнообразие зашкаливает. Есть все и рыба, морепродукты ( креветки, кальмары) и мясо, в разнообразных формах. Некоторые блюда имеют непривычный для нас вкус, то много чеснока, то еще чего- то. Какое- то непривычное сочетание в гарнирах. Но вкусно!! Также большое разнообразие десертов, фрукты: дыня, арбуз, яблоки, физалис, гуава. Фрукты все сочные, вкусные. Много видов соков. Ресторан не один. . Причем, например, ресторан двухэтажный, можно обедать на 1 этаже, можно на 2, а можно на террасе.

Третий СОВЕТ: ТОРГУЙТЕСЬ при покупках здесь. Всегда!! Везде!!

Например, спрашиваем у таксиста цену на поездку. Говорит, что 15 долларов. Потом торгуемся, Говорит 15 туда и обратно. Дальше торгуемся. Уже поездка 5 долларов. Итого, 10 долларов поездка туда и обратно. Бензин, говорят местные, дорогой. На самом деле бензин у них 8 фунтов. А 1$= 17 фунтов. А инструктор на яхте рассказывал нам , что можно купить литров 60 всего за 15$. Им бы украинские цены на бензин, чтобы поняли, что такое дорогой бензин.

Четвертый СОВЕТ: ЗАТАРЬТЕСЬ С ДОМУ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. Например возьмите спрей от комаров. А также возьмите много увлажняющего крема для кожи и масла для волос. Морская вода наносит вред коже без этого. Позаботьтесь о о себе. Никто вас не любит больше, чем вы себя сами.

Пятый СОВЕТ. Не берите экскурсии у отельного гида. Не ведитесь на их разнообразные страшилки. Заказывайте у частных лицензированных гидов. Выйдет намного дешевле. А качество прекрасное. Мы например заказывали еще до вылета на сайте medaliontours.com , очень ДЕШЕВО получилось, экскурсии прекрасные.

Что касается обратного вылета- то мы в шоке. Рейс задержали на 5 часов. Бутылка воды в аэропорту стоит 5 $, пицца стоит 8 $ небольшой кусок. И это все после прекрасного отдыха в классном отеле Sultan Gardens Resort 5*, где все сотрудники старались, чтобы нам было комфортно. За что им огромное СПАСИБО. Обязательно вернемся!

все как надо
незначительны
Добавлено 20.08.18 13:17 (3 669 символов в тексте)

14:00 29.08.18

Добрый день, Людмила.
Спасибо за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за размещение подробного и полезного отзыва. Мы приняли к сведению Ваши замечания и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис. Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам. Администрация отеля Sultan Gardens.

Все отзывы Людочка (1)