Регистрация: 05.08.18
Отзыв об отеле Sentido Rosa Beach (отель был переименован 01.01.21)
августе 2018
09.08.18 - 18.08.18

Не супер-класс, но и вроде не ужас..

Всем привет, отдыхал в Роза Бич с 9.08 по 18.08 числа с девушкой (студенты).

До отдыха начитался комментариев тут и уже никуда не хотел ехать. Читайте, что в итоге получилось!)

Заселение.

Приехали в отель мы приблизительно в 9-9:30 утра. Заселение происходит с 14:00, но нам сразу сказали, что за доп.плату можно заселить прямо сейчас. Честно говоря, я был готов к этому (отложил 30 баксов), такое часто встречается в отелях. Показали номер в какой-то попе отеля на первом этаже. Вид там на высокий забор, за которым пустырь. За это сотрудник ресепшн просил 25 баксов. Естественно я отказался и попросил номер с видом на что-то более привлекательное. Нам предложили номер 2117 на 2м этаже с видом на весь отель и бассейн, он нам понравился. Сотрудник ресепшн запросил за него 70 баксов, но мы договорились на 50. Бог с ним.

Номер.

Наш номер был 2117. Вполне себе хороший. Две соединенные кровати (при занятии сексом шумят, двигаются, раздвигаются). Санузел совмещенный. Фен нормальный, полотенца тоже, холодильник был, но мы им не пользовались, на балконе были 2 стула и стол.

В общем, номер как номер, всё необходимое было.

Сервис.

Уборка номера была тогда, когда мы просили уборщицу прибраться. Каждый день она нам не нужна была. В первый раз мы дали ей 1 бакс на чай. В следующий раз 1 динар. В третий и четвертый разы просили убрать балкон, бумагу, полотенца принести и ничего на чай не давали.

В столовой есть официанты, которые приносят напитки, приборы столовые, если надо и салфетки по необходимости. Учитывая, что на столе всегда была 1 салфетка на человека, они были очень необходимы. Мы приметили одного официанта там, к которому всегда потом и ходили ( у каждого официанта свой сектор в ресторане). В первый раз мы ему дали 1 бакс на чай. В следующие разы он нас всегда сажал за столик, приносил быстро напитки, давал достаточно салфеток и т.д. Потом мы начали ему давать по 1 динару в день.

Тут часто пишут, что напитки разбавлены. Алкоголь мы не пили. Но ближе к концу отдыха он начал приносить не очень свежую колу (знаете, когда она в тепле с открытой крышкой стоит, выдохлась вся). Я ему сразу говорил, что Кола "нот гуд" и он без проблем приносил нормальную охлажденную колу с газами. С этим проблем не было.

Питание.

Хороший выбор еды, каждый найдет себе что-то по вкусу, по душе. Честно говоря лень расписывать, что там было, но коротко: выбор хороший, еда вкусная.

Посуда в столовой действительно не самая чистая. Тарелки были не самые чистые. Я брезгливый человек, но даже я на это не обращал внимания. Там не всё так плохо, но всё же этот косячок есть.

Бассейн.

Конечно минус бассейна, что он без горок (аквапарка). Но нам его изначально и не обещали)))

Соленая морская вода в нем. максимальная глубина 1,53м.

Каждое утро чистят.

Море.

Напомнило Азовское море. 150 метров пройдешь, а там глубина по шею (мой рост 180см).

Для туристов с детьми это классно, для меня - такое себе. Но я больше времени проводил в бассейне (возможно как раз из-за этого)).

Лежаки.

Тут все писали, что чуть ли не в 5 утра занимают, мест не хватает.

В первый день я специально проснулся в 6 утра. У бассейна все лежаки были свободны. Лишь ближе к 7:00 (начало завтрака) народ начинает потихоньку оставлять полотенца на лежаках и идти завтракать. Это вполне себе нормально. Я тоже ближе к 7 утра выходил и оставлял полотенца, завтракал, а потом прыгал в бассейн).

Если вы спите до 10 утра, конечно всё занято будет.

Анимация.

Ну такое себе. За весь отдых лишь 2 раза проводились какие-то конкурсы в бассейне. Просто есть с чем сравнивать. Был в 3х отелях в Турции, там каждый день разные игры, конкурсы в бассейне были. Очень этого не хватало. Да и в целом анимация была на 3-.

Хиленько по утрам танцевали отельный танец. Песня кстати классная, скачал себе, на повтор поставил.

Прочее.

Территория отеля очень маленькая. Из отеля если выйти - некуда пойти. Налево 2 км - Монастир. Направо 10 км - Сусс. У отеля всё время стоят таксисты, которые готовы Вас хоть на край света отвезти, но в 3 раза дороже. до Сусса готовы за 20-25 динар подвезти. Мы ездили на маршрутке за 2 динара с человека. Автобус ещё дешевле, но мы его так и не поймали.

По вечерам местный Кальянщик делает просто суперские кальяны. Есть обычный за 15 динар, а есть на арбузе тоже за 15 динар. Разницы большой нет, но разок взять на арбузе и сфоткать попонтоваться перед друзьями можно) Курил его чуть ли не каждый день. В Москве в лучшем случае уже за 800р найдешь дешевый и такой себе, а тут считай за 300р и очень крутой!)

В процессе отдыха знакомились с некоторыми туристами, от них слышал, что у них были в номерах муравьи и очень много у кого-то под кроватью. У нас же я всего раз увидел муравья на балконе.

Также там достаточно много мух, которые мешают мешают Вам есть в столовой или лежать у бассейна. Однажды, когда вечером курил кальян откуда-то взялись комары, за полчаса убил на себе 16 комаров.

В отеле есть местный магазин с сувенирами, сигаретами и т.д. Естественно дороже, чем вне отеля в магазинах.

Наверняка я что-то забыл написать, но если что задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.

Если спросить меня Рекомендую я этот отель или нет, то я воздержусь от ответа скорее всего.

Этот отель не супер-мега классный, но и не самый-самый кошмар. Отдохнуть можно.

Питание Кальяны Хороший Сервис (официанты бармены уборщицы)
Анимация Бизнесмены-администраторы на ресепшн удаленность от городов мелкое море грязная посуда
Добавлено 20.08.18 17:13 (5 309 символов в тексте)

14:24 26.08.18

Орнул про «занятие сексом», а так все по делу. Респект автору!

23:51 02.09.18

самое важное вообще то)))

21:34 09.09.18

скажите название песни пожалуйста))

14:05 12.09.18

Mare e lumea - Costi Ionita

17:57 16.09.18

Скажите, ездили ли Вы на экскурсии,если да,то на какие, и в целом, не все так ужасно как расписывают? Забронировали, но положительных отзывов в последнее время меньше ,чем отрицательных, интересно это завышенное ожидание туристов или действительно все настолько плохо?

18:04 16.09.18

На экскурсии не ездили. Всё-таки студенты, денег не сильно много.
Я уже в отзыве тоже писал, что читал тут комментарии и не хотел уже никуда ехать. Но в итоге всё нормально. Девушке больше понравилось. Ну, а мне 50/50.
В целом, всё нормально. P.S. Если будет возможность в отеле просите номер 2117, мы там жили, он хороший)

19:05 16.09.18

Спасибо за ответ))

21:25 16.09.18

Хорошо вам отдохнуть)

21:36 23.10.18

Как отдохнули?

19:01 17.02.19

Хорошо,мы в итоге поменяли отель =D

Все отзывы Максим (1)