Регистрация: 20.08.18
августе 2018
01.08.18 - 20.08.18

4.2

Пишу прямо из отеля, пока свежо впечатление

Сегодня наш предпоследний день пребывания здесь, и уже сформировалась цельная картинка-оценка. Отель новый, красивый, тихий, спокойный, пляж чудесный, но без специальной обуви заход в море не реален, так как большую часть времени преобладает шторм, а на дне, галька, булыжники. Питание прекрасное, разнообразное, по воскресеньям на завтраки даже игристое дают. Есть нюансы, которыми я бы хотела поделиться. Возможно, кому-то они покажутся придирками или абсурдом, а кому-то будут полезны. 1) на ужинах присутствует дресс-код, я считаю, что это очень здорово, НО! В отеле не предоставляют утюг, одежду можно сдать на глажение, итого за 10 вечерних луков я должна заплатить 100 евро, почему? Я считаю, это личное дело каждого, кто-то приехал отдыхать целиком и полностью, тот пусть сдаёт, а кому не сложно это сделать самостоятельно, в следующий раз, видимо, будет просто умнее, и будет брать в поездки ручной отпариватель, т.к платья легкие, хлопковые, два раза пройтись туда-обратно. В общем, я считаю , это неправильно, не давать гостям выбор, а просто найти лазейку, как можно содрать денег, и этим пользоваться. 2) у нас улучшенный номер с видом на море (не знаю, как в других), в нем стоит персональная капсульная кофе -машина, это плюс. НО каждый день я должна лично напоминать и просить доложить забытые недостающие капсулы. Это что? Выманивание чаевых? Или невнимательность? Или намеренное назло? Каждый день!! То же самое касается шампуней, бальзамов и прочих одноразовых. Благо, в этом мы не особо нуждались, так как привезли с собой целый чемодан всяких баночек, но тем не менее. Если не говорить о том, что при включённом сигнале «уберите мой номер» уборка могла проводиться в 18 часов, когда в это время уже большинство людей идут отдыхать в свои номера и готовиться к ужину, а мы чуть ли не под дверью ждали, когда она все-таки закончиться. 3) мы прекрасно знаем о таком знаке, как «не беспокойть», который в основном вешается для горничных, когда ты не хочешь, чтобы к тебе заходили, но в один из дней мы вернулись в номер днём, увидели, что у нас уже убрались, и не стали его включать,и лежали на кровати, читали раздетые. Вдруг открывается дверь, и в номере появляется швейцар! С приглашением на вечеринку! Зачем для этого заходить в номер, скажите пожалуйста? Его нельзя просунуть под дверь? А вдруг у меня что-то пропадёт? И я потом не буду знать, на кого пенять, потому что пока я была на море, в номере была горничная, швейцар, повар, садовник и ещё 20 человек персонала отеля? Не говоря уже о том, что так как номера маленькие, кровать стоит прямо у входной двери, поэтому голышом нас видел не только он, но и жители расположенных рядом номеров, чудесно! При всём при этом, никаких извинений не звучало, ну это ладно, может растерялся. 4) как я уже писала ранее, отель для спокойного отдыха, нас это очень устраивает, нам не нужны никакие шумные алкогольные вечеринки, но где какие-то хоть дополнительные развлечения, помимо моря, бассейна и тренажерного зала? Может, настольный теннис, шахматы, не знаю... ничего нет, шаг влево, шаг вправо-конец! Самые клевые дни нашего пребывания-когда мы брали в аренду машину и ездили по острову, но это к отелю никакого отношения не имеет, в таком случае можно было выбрать другой отель и попроще типа б&б)) Мое заключение следующее: отель можно взять на три дня, насладиться красотой, уютом, изыском. Потом-уже так себе, и начинаешь находить минусы, а это портит общее впечатление.

Добавлено 20.08.18 17:15 (3 443 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)