Регистрация: 21.08.18
августе 2018
01.08.18 - 20.08.18

Лучший вариант за свою стоимость

Всем привет!

Полететь в Шарм было моей давней мечтой. Приближалось лето, и я стала задумываться о выборе отеля. Выбирала сама долго и мучительно:) Вариантов было много, но потом мне попался этот отель, и он сразу запал в душу! Очень понравилась территория, уже знаменитый в Инстаграме Infinity Pool и джакузи с панорамным видом, красивые номера. Путевку взяли от Джоин Ап. Отельный гид нам попался ненавязчивый. Конечно для этого нужно было игнорировать его "собрания" и записки в дверях) И дальше наш отдых продолжался спокойно)

1. Заселение. Заселение официально проходит с 15:00. В предыдущих отзывах написано про задержки с заселением - это правда. В наш отель трансфер вез почти полный автобус людей, и все сразу же стали в очередь на ресепшене. Было всего 9 утра. Все сдали паспорта и пошли гулять по территории. Но мы решили долго не гулять, и все же караулить освободившийся номер на ресепшене. Вежливо сообщили персоналу, что очень хотим в номер и просто никуда не отходили. В 11 мы получили номер без ругани и долларов) Просто потом угостили девушек шоколадкой. Но чемоданы других людей в тот день стояли еще до глубокой ночи

2. Номер. Чистый, просторный и аккуратный. Были проблемы с сейфом, но мы поняли все особенности менталитета египтян и просто забили. Были проблемы с открытием двери, очень быстро прислали инженера и он быстро все починили, также без ругани и долларов, даже без шоколадки)

3. По поводу чаевых. Я очень наслышана об этой теме в Египте. Но что за чудо? Никто из персонала отеля даже не намекал нам о чаевых. Мы сами оставляли шоколадки или 1$ нашему уборщику, просто потому что он очень милый парень, и выгребал мои волосы из каждого угла номера)

4. Дальше про уборку. Ежедневно. Идеально чистая постель! Для меня это очень важный момент. Каждый день нам приносили чай и кофе, если мы его использовали. Меняли полотенца и приносили 2 бутылки воды.

5. Питание. Не могу компетентно это оценить) моему молодому человеку очень понравилось. Я очень привередлива) Но с голода не умерла. На завтрак понравились хлопья с молоком, панкейки, слоеные сладости, омлет. Была почти всегда картошка дольками, овощи гриль, фасоль. И много другого. Что лично я не смогла есть - это колбасные изделия и сыр. В обед и на ужин было все очень разнообразно, нет смысла перечислять. Вкусно готовили мясо, пасту, много свежей зелени. Десерты - бомба)

6. Бары. Алкоголь я почти не пила. На ужине иногда пила вино - хорошее. Попробовала пиво - тоже неплохо. На барах брали только безалкогольные коктейли, нравились не все. Уж очень сладкие.

Прочитала недавний отзыв про пластиковые стаканы для выходцев из СНГ и стекло для европейцев. Я если честно не заметила. Или просто не хотела этого замечать. Я приехала насладиться отдыхом, а не снять программу Ревизорро) Придраться всегда есть к чему.

7. Территория. Большое спасибо персоналу отеля! Все бассейны чистые, много зелени, сад кактусов, все очень гармонично. Я сделала кучу крутых фото не только на море) До сих пор вспоминаю с восторгом момент, когда увидела вид на море с террасы за лобби.

Пляж. Чистый, есть лифт, места хватало всем. Понтон короткий - еще один фактор, по которому я выбирала отель. Для знакомства с красным морем мне было достаточно рифа на территории отеля. С удовольствием плавала с маской каждый день.

Очень понравилось, что на понтоне дежурил спасатель и были огороженные буйками места для плавания. Элементарные меры безопасности, но в соседнем отеле и такого не было.

Что огорчило.

- Нет вай-фая в номерах, но это норма для Египта

- После заселения нам пришлось прямо таки добывать пляжные полотенца

- На позднем завтраке столы грязные, не хватает приборов. Заценили в день приезда и были сначала в шоке

- На обед и ужин лучше приходить первыми. Иначе нужно долго стоять в очереди

- Туалет в лобби тоже в первый день напугал)

- И еще какая-то странность: все арабы собирались только в главном бассейне. Нам пришлось избегать это красивейшее место, потому что там вечно стоял ор, было много детей (а это запрещено), женщины купались в хб легинсах и шелковых платках, что тоже не соответствует правилам отеля. Поэтому разнообразие бассейнов оказалось кстати

В целом я все же не пожалела о том, что выбрала данный отель. Было очень грустно уезжать. Я очень надеюсь еще раз приехать в Шарм и в Reef Oasis Blue Bay)

Перед ужином можно любоваться закатом

Развлечения и спорт

территория пляж бассейны джакузи питание приветливый персонал расположение коралловый риф анимация тренажерный зал
Добавлено 21.08.18 00:07 (4 326 символов в тексте)

18:25 21.08.18

Уважаемая Veronika ,
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать о Вашем отдыхе в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa.
Мы очень рады получать такие позитивные оценки о нашей работе.
Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра

22:59 24.08.18

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не задерживал ли ваш рейс Джоин ап?
Мы хотим вернуться в этот отель уже 3 раз, но очень боимся задержек((
Заранее благодарна!

13:43 03.09.18

А у Вас есть альтернатива ДжоинАпу? У нас не было, поэтому мы приготовились к самому худшему варианту. Все мои знакомые плохо отзывали об туроператоре, и у всех задерживали рейсы. Но выбора не было, и у нас как-то все обошлось. Туда задержались на минут 40 (это несущественно), назад наш рейс отменили и мы полетели на 12 часов раньше. Тоже было неприятно. По итогу этот рейс по табло тоже задерживался на 2 часа, но по факту посадку начали с опозданием в минут 20, что также не считается задержкой для украинских авиа)

Все отзывы Вероника (1)