Регистрация: 25.07.17
июле 2018
27.07.18 - 04.08.18

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Можно поехать только по супердешевой путевке, без питания, подойдет для ночлега и знакомства с Тунисом

1. Расположение отеля.

Отель «Regency Hammamet» расположен между центром курортной зоны Хаммамета – Ясмин Хаммамет, и старым городом – мединой (по 5 км до каждого места). Пешком и туда и туда дойти, конечно, можно. Но идти по городу придется по извилистым улочкам, заваленным мусором и дурно пахнущим всеми цветами Франции. Либо по пляжу, утопая в песке. Общественный транспорт рядом с отелями не ходит.

Так что большинство людей предпочитает добираться до этих мест на такси. Такси стоит 5-7 динар(120-150р) (зависит от Вашего умения торговаться). Ехать 15 минут. Можно, конечно, как Леся Никитюк из передачи «Орел и решка», взять верблюда-такси. Но это на любителя)))))

Возле отеля прогулочных зон нет. Если пройти 300 м прямо от отеля, можно выйти на проезжую улицу с маленькими магазинчиками и кафешками. На первый взгляд они ужасают, похожи на какие-то забегаловки, но в кафешках еда довольно приличного качества, и неплохие (дешевые!) кальяны. Кальяны для местных вкуснее и намного дешевле, чем в курортных зонах. Как и еда. Вечером во всех заведениях много местных.

Рядом с отелем – один из лучших Спа-отелей Туниса, Вы можете пройти там курс талласотерапии наивысшего качества. Или взять разовые процедуры.

2. Номер.

Размер номера – стандартный. По всему в отеле, в том числе и по номеру, чувствуется, что отель довольно старый. Несколько лет назад сделан косметический (очень косметический) ремонт. Но и он уже успел обветшать. Отелю требуется капитальный ремонт, или хотя бы генеральная уборка.

Главное достоинство номера - большая удобная кровать. Остальная мебель – старая, заляпанная, заросшая грязью. Видно, что её давно никто не протирал. Сантехника, плитка на полу и в санузле – старинные. Весь санузел в плесени. Смесители поросли известковым налетом, что до них просто неприятно дотрагиваться. Но вода - и горячая, и холодная, были всегда. Напор воды хороший, сантехника исправна. Но кому то везло не так, как нам, некоторые жаловались, что вода течет очень плохо. Если Вы попали в номер с неисправностями – просите переселить, есть номера, в которых все работает, такие в отеле имеются.

Одноразовых гелей и шампуней по приезду не было, на 3 ий день принесли 1 мыло и 2 шампуня. А потом через пару дней – еще 3 шампуня.

Кондиционер работал хорошо, 3 уровня мощности. Удачное расположение, охлаждал, не дуя непосредственно на нас. Но очень уж грязный изнутри, видно, что его никогда не чистили.

Балкон просторный. Нам достался вид на город, моря было не видно. Но мы поняли, что это как раз большой плюс, потому что номера с видом на бассейн и на море были расположены рядом с атриумом, в котором почти каждый вечер была анимация, и громкая музыка до ночи. Люди жаловались, что не могли уснуть, особенно с маленькими детьми.

Наш номер на 4 ом этаже, проблем с жарой от крыши, как в Турции не было, в номере была адекватная температура.

Дверь в номер очень старая, замок очень слабенький, все время заедал. Карточек нет, обычные ключи. Мы боялись первые дни, что эту дверь вскроют и нас обворуют, но этого не произошло. Для ценных вещей есть сейф на ресепшн.

Уборка в номере - застилали кровать и протирали пол, забирали полотенца. И не приносили. Постельное белье не меняли ни разу. За чистыми полотенцами, после 3 дневного упрашивания горничных, пришлось обратиться на ресепшн, и полотенца сразу же принесли.

То же самое и с холодильником. Его при заселении в номере не было. Принесли на 3ий день после 3его обращения на респешн.

Вывод – в номерах необходимо сделать ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку. Тщательно всё протереть с чистящими средствами, продезинфицировать. И далее стараться поддерживать чистоту, чтобы всё вновь не поросло грязью. Нужно поменять сантехнику, поставить новые современные входные двери. Ну и конечно же вовремя приносить полотенца, и одноразовые гели с шампунями. И тогда всё будет на достойном уровне. Пока же – жить можно, но явно это не 4* , конечно же.

3. Еда.

Вот это самый печальный момент отеля. Питание очень однообразное. Каждый день одно и то же. Выбор небольшой. И приготовлено всё невкусно. Если на раздаточной появлялось что-то более-менее вкусное, то на это голодные туристы набрасывались сразу же, разметали за минуту.

На завтрак реально есть практически нечего. Весь ассортимент – пережаренные булки, безвкусная соевая колбаса, непонятные сыры. Ужасные яйца (надо умудриться невкусно сварить яйца!). Каши - быстрорастворимые, хлопья, молоко – сухое восстановленное. Кофе из грязной кофемашины, отвратительное на вкус. Еще на завтрак жарят блины и омлет. Но за этим выстраивается огромная очередь, люди ждали по 40 минут. Либо как вариант, приходить к концу, когда уже никого нет. Так что, если вы любитель поспать подольше – спите, на завтраке делать нечего, ну или приходите к концу, чтобы не стоять в очередях.

В обед - 1 вид мясного блюда, курица пережаренная, сухая, рыба. Пару гарниров, пережаренные кабачки, салаты из огурцов с помидорами. Также два вида супчиков. Один адски переперченный (1 раз был только нормальный и вкусный), второй - какой то кисель из картошки с луком.

На ужин – почти все то же самое, что и на обед. Но чуть более разнообразное.

Спасает питание вкусненькие десертики, которые дают на обед и ужин.

Из фруктов только арбуз.

Сама столовая грязная, скатерти заляпанные, видно, что стирают их очень редко. Официанты (как впрочем и большинство тунисцев) – медлительные, не успевают убирать грязную посуду, и менять приборы на новые, чтобы освободить столы для новых посетителей. Зачастую приходилось долго выбирать более-менее чистое место и самим бегать в поисках столовых приборов.

Туристы же наоборот чересчур быстрые, на еду повкуснее набрасывались, как будто месяц не ели. Накладывали по нескольку полных тарелок, а потом оставляли недоеденными, оставляя опоздавших к началу приема пищи туристов совершенно без выбора.

Вывод такой – голодным не останешься, но за это надо повоевать с голодными туристами. Здесь выживает сильнейший, с более длинными руками. Есть в столовой из-за грязи и мух неприятно. Мы ели на улице, на террасе возле бассейна, в компании наглейших худощавых котов.

Еда быстро надоедает, она откровенно говоря, не вкусная, пережаренная, переперченая, перемасленная вонючим маслом. В середине отпуска у нас началась изжога и расстройство желудка.

Если возьмете завтраки (или завтрак+ужин) вместо ALL- ничего не потеряете. Лучше питаться где-нибудь в городе.

4. Территория отеля.

Зона ресепшн, зона лобби – единственное место в отеле, где идеальная чистота. Потому что там постоянно сидит хозяин отеля, покуривая сигару за просмотром ТВ. Дальше ,видимо, он не ходит.

Оформлен холл в нео-арабском стиле. Довольно красиво. За лобби – атриум (как во всех восточных дворцах), там растут пальмы, папайи, есть небольшой фонтанчик, и столики, за которыми можно посидеть, отдохнуть, выпить коктейль. Ведь окошко в бар есть прямо из атриума. Тоже довольно приятное место. По вечерам здесь анимация, в основном для детей, для взрослых просто включают музыку, но никто не танцует. Туристам приятнее обсуждать, как плохо в отеле, как они бежали в столовую, чтобы успеть захватить как можно больше еды, чтоб другим не досталось.

А еще все должны уткнуться в телефоны, и стонать какой плохой Wi-Fi. Жалко смотреть на аниматоров, которые пытаются хоть как то растормошить ленивую недовольную публику. Аниматоры, кстати, очень приветливые милые ребята. Одного из них звали Тит. Очень прикольный!

Самая веселая публика собирается в баре. Есть завсегдатаи, которые оттуда практически и не выходят. Недаром, ведь выпивка в отеле неплохая. Разбавленная, но не так, как в Турции, можно напиться хорошо. Но официанты следят, чтобы особо пьяных не было, поэтому тем, кто часто подходит, наливают по полстакана. Что, естественно, вызывает бурю недовольства – мол, нас тут не любят, не уважают и пр. Очень вкусный чай с мятой. Ходили за ним в бар и на завтрак, и на обед, и на ужин. Кофе из грязной кофемашины, лучше не брать.

Выйдя из бара, мы попадаем к бассейнам. Один совсем для малышей, другой побольше. Но тоже не очень большой. Купаются там, в основном, одни дети.

После бассейна начинается сад. Путь к пляжу лежит через тернии тропических растений. Довольно экзотично, красиво. Обилие цветов. Кое-где спрятались старые раздолбанные малые архитектурные формы – беседки, фонтанчики. Почему нельзя их отреставрировать, опять-таки непонятно. Вдоль одной из дорожек стоял стойкий запах туалета, как оказалось – это заброшенный пляжный туалет спрятался где то в кустах. Его мы обнаружили только на 6-ой день.

По углам сада валяется старая мебель, сараи и хлам. В одном месте даже валялся матрас, над которым сушилось белье. Видимо, прямо в саду живёт кто-то из работников.

Короче, не заходите в дальние уголки сада, мало ли что. Ближе к пляжу – летняя кухня, где готовят еду за деньги. Там тоже очень грязно и воняет.

5. Пляж.

До пляжа по саду от бассейна идти минут 5.

На пляже бесплатные лежаки, зонтики, подушки. Бар, где наливают пиво и безалкогольные напитки с 10.00 до 17.00 В остальное время платно. В этот бар пускают всех подряд, поэтому там много местных, особенно в выходные.

Самый прикол, что если они заказали что-то в баре, им бесплатно дают лежаки на отельном пляже. То есть, по сути пляж является общественным. Свободное место в выходные на нем бывает найти проблематично. Если придешь рано, и кинешь свое полотенце, а потом отойдешь на час – его уберут, а лежак займут. Поэтому в выходные лучше уезжать куда -нибудь гулять, или на экскурсию. На пляже тесно, много тунисцев, они шумные, играет дико громкая музыка. Единственный плюс выходных – живая музыка в исполнении местных групп. Нам понравились.

Работник пляжа старается поддерживать чистоту, но не справляется, особенно когда наплыв местных, потому что, как я уже писала, весь обслуживающий персонал в Тунисе медлительный (утомленный солнцем).

Море голубое, красивое. Водоросли иногда прибивало к берегу, но их было немного. Плавать в этом прекрасном море – самое лучшее удовольствие, какое можно получить в отеле. Но девушкам в одиночку не стоит плавать рядом с тунисцами-мужчинами. Они очень нагло пристают.

На пляжах соседних отелей – такая же ситуация, очень много местных. Так что на пляже расслабиться тяжело. Постоянно ходят продавцы всякой ерунды, тоже очень наглые, лучше даже не смотреть на них. Вдоль моря ходят верблюды, лошади, на них можно покататься. Они тоже оставляют свои следы. Но на нашем пляже их сразу же убирали.

Еще один минус пляжа, расположение туалета. Его реально тяжело найти, многие и не догадываются, что он есть. Соотвественно море используется в качестве туалета.

6. Спа-центр

Я видела только одну девушку, что записалась на спа-процедуры в этом отеле. Ей не понравилось. За известной талласотерапией явно не сюда, а в соседний 5* отель. Но и стоят там услуги в несколько раз дороже.

Из развлечений отеля есть также настольный теннис, и какие то игровые автоматы.

На территории отеля есть магазинчик со всем необходимым, но безумно дорогой. Покупать там что то можно только в крайнем случае.

Есть в отеле наглый товарищ, который втюхивает морские прогулки и квадроциклы, сильно завышая цену. Ориентируйтесь на цены, указанные в буклете, который дают при заселении, и не слушайте этого подлеца.

Вывод

В отеле «Regency Hammamet» хромает сервис, очень грязно. Невкусная еда. Видно, что когда-то отель и прилегающая к нему территория создавались с душой и вкусом. Сейчас же отель заброшен. Скрывается заброшенность территории за бурной растительностью. Навести порядок в отеле не составит большого труда и вложений, но хозяину это не интересно. Перед отелем есть площадка, где играют пышные тунисские свадьбы. Видимо основной доход приносят они, а не отель. Поэтому хозяину плевать на отель и на качество предоставляемых услуг.

Реальная стоимость путевки в этот отель на 10 дней в начале августа 2018 г. составляла порядка 70 -80 тысяч за двоих. Заплатить такие деньги за отель – выкинуть их на ветер.

Отель не стоит таких денег. За 80 тыс можно выбрать достойные отели в других странах.

Многие люди, как и мы, попали в этот отель по фортуне, заплатив в среднем на 20 тыс меньше за путевку на двоих, чем стоит тур непосредственно в этот отель. Поэтому мы, несмотря на все минусы отеля, сочли свой отдых довольно удачным, старались искать плюсы, веселиться и наслаждаться отпуском. К середине отпуска мы обжились, привыкли к поведению персонала и туристов, и всё было ок. Тунисцы оказались очень милые и позитивные люди. Больше, чем заброшенность отеля и обилие местного населения на пляже, нас раздражали русские туристы, которые не могли расслабиться и на каждом шагу орали как тут плохо.

Вы можете выбрать этот отель только при следующих условиях:

а)Если вы попали на дешевую путевку в этот отель, и Вы неизбалованный другими курортами турист.

Б)Если Вы - активный турист, Вам интересно посмотреть Тунис, поездить на экскурсии, гулять по городу, то есть в отеле Вы планируете только ночевать.

В) Если ВЫ не берете питание ALL! Ешьте в городе,а не в отеле. Потому что на 4-5 день Вы не сможете смотреть га отельную еду,Вы все равно пойдете есть в город! Еда дешевая, но лучше есть не в туристических местах, а в забегаловках для местных – там дешево и реально вкуснее. Мы ужинали в ресторане на медине, потратив 80 динар, и не наелись, а в кафешках для местных за 10 динар наедались до отвала.

Если хотите своими глазами увидеть «красоты» отеля, пишите, скину ссылку на мои видеообзоры на Ютубе! Всем приятного отдыха, и отличного настроения! Не забывайте, что где бы Вы ни отдыхали, Вы везете с собой себя!

Анимация

Обед

Завтрак

Завтрак

1 я линия от моря красивый сад добротный алкоголь
грязь везде разруха заброшенность ужасная еда обилие местного населения на пляже
Добавлено 21.08.18 00:08 (13 576 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)