Регистрация: 22.11.17
августе 2018
11.08.18 - 19.08.18

Отличная, чистенькая трешка!

Прилетели в аэропорт Газипаша, летали пегасом (от аэропорта Анталии ехать гораздо дольше), езда от аэропорта заняла около 1 час 10 минут (расстояние 40 км). В отель заехали около 9 утра, нас сразу зарегистрировали и предложили немного подождать, пока номер подготовят. Пока мы завтракали, номер подготовили мы заселились почти сразу же. Номер стандартный, чистый, все работало исправно. Номер был на верхнем 5 этаже с видом на город. Вид потрясающий - на крепость Алании. Если я не ошибаюсь, на эту сторону выходят номера DBL+1 (у нас была 1 двуспальная кровать и 1 односпальная). Так же другие номера выходят либо на бассейн, либо на стену рядом стоящего отеля. Отель маленький, территории нет. Кто привык к анимации и к ломящимся от сладостей столам - вам не сюда). Месторасположение отеля отличное - до пляжа Клеопатра 12 минут (засекали), примерно столько же и до порта Алании (в том числе до Красной башни, советую к посещению). Пляж Клеопатра - самый лучший, по другую сторону горы, как говорили отдыхающие, не очень хороший заход в воду и запах... т.к. рядом Порт. Уборка - ежедневно. Шампуни берите с собой (или купите в супермаркете), т.к. шампунь дают только один раз, когда закончится – не принесут. Пляжных полотенец нет, не обессудьте, отель городской! Бассейн небольшой, но всем места хватало. Еда - учитывая, что это 3*, вполне достойно! Кофемашина работает постоянно – латте, капуччино, горячий шоколад (но кофе не натуральный), а так же автомат с газированными напитками (3-4 вида). Вода в кулере слева при входе в ресторан. Раньше висела табличка «Воду в бутылки не набирать», табличку сняли, т.к. на нее никто не реагировал)-так нам гид сказал.Завтраки достаточно однообразные: всегда вареные яйца, хлопья, часто овощи на пару, луковые кольца, один раз был омлет, солянка (тушеная капуста, сосиски), варенье разных сортов, из фруктов были - арбуз, персики, виноград, апельсин. Обед и ужин - всегда один вид супа, два гарнира и мясо в разных вариациях (одно мясное блюдо, но, как правило, каждый день что-то новое). Различные соленья, всегда зелень, овощи, соусы. Попробуйте соленые огурцы! Нас питание вполне устроило. Всегда было вкусно! Деньги - везде принимают как доллары, так и лиры. Делали покупки в супермаркете MIGROS (к ближайшему магазу идти от отеля направо, второй поворот направо и немного пройдя по правую сторону увидите большие оранжевые буквы MIGROS. Так вот, расплатились за покупки долларами, нам предложили сдачу дать лирами и мы обнаружили, что это выгоднее, чем менять деньги в обменнике. На базарах цены не дешевые, да и качество не соответствует заявленной стоимости. Мы покупали вещи в ближайших магазинах, цены недорогие, на любой кошелек. Покупала топики, футболки по 20 лир в среднем (300 рублей). Небольшой совет, вдруг будет полезно - если обратно летите из аэропорта Газипаша, и если вы голодны, то покушать, возможно, лучше до паспортного контроля (с противоположной стороны от стоек регистрации есть типа кафе, там цены приемлемые и выбор показался более - менее, всякие бургеры и т.д. Перекусить сойдет). Мы туда не пошли, думали после паспортного контроля в зоне ожидания будут кафе, но аэропорт маленький, в зоне ожидания был только дьюти фри и паб - в пабе есть сендвичи, но самый дешевый вроде 18 лир, да и очередь, если не повезет, будет большая, т.к. это единственное место, где можно что-то купить покушать и все идут туда. Резюмируя скажу, что отдых удался, то, что читала об отеле (хорошее) соответствует действительности. Отель небольшой, но чистый и в удачном месте! Удачи в выборе!

Фото из кабинки фуникулера, отель обведен цветом

Виз с Красной башни

В порту Алании стоит множество похожих кораблей, один другого краше

Порт Алании. Маяк. Вычитала инфу, что он был возведен во Франции, но спустя какое-то время разобран и перевезен в Аланию

Развалины на территории крепости. Живописное место

По пути к крепости

Пляж Клеопатры

Развлечения и спорт

Знаменитая КРАСНАЯ БАШНЯ

Вид из кабины фуникулера

Почти на вершине горы

Развлечения и спорт

В 15 минутах ходьбы от отеля, практически на пляже Клеопатры расположен фуникулер, который поднимет вас на гору, где находится крепость Алании

Порт Алании. Советую к посещению

чистота месторасположение
не обнаружили
Добавлено 21.08.18 00:12 (3 571 символов в тексте)

11:20 22.08.18

Добрый день! Не подскажете что с лежаками, матрасами и зонтиками??? Сколько что стоит? Знаю что все платно

11:59 22.08.18

Добрый день! Так как пляж муниципальный, то лежаки и зонтики платно, не помню точно цену, но точно не так уж дорого. Мы всегда брали свой лежак)

Все отзывы Ольга (9)