Регистрация: 21.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
01.08.18 - 08.08.18

3.7

Если ехать туда осознано, то все неплохо.. ))))

Отдыхала в августе 2018 с двумя детьми.После прочтения отзывов , конечно сильно волновалась. Но обо всем по порядку. Путевку покупали с за неделю до вылета, с перелетом из Москвы- 52 000. Доплатили за номер стандарт 2000, а не эконом.И отметили желательно корпус А. Приехали в 13.30. Заканчивался обед. Нам предложили оставить вещи около рецепшен и пройти на обед, пока все не закончилось. ( Отдельной комнаты для вещей там нет)Также предупредили, что номер придется подождать. Поесть конечно уже мало, что было- куриные ножки, пюре и рис.Видели арбуз ))). Пока дети доедали,я спросила нельзя ли где-нибудь переодеться, чтобы в бассейн окунуться. а то жарко очень. Мне ответили, что это можно сделать в хамаме, Я тут же выразила желание записаться в хамам на вечер. Не знаю повлияло мое желание или нет, но когда я вернулась с детьми- нас тут же провели в номер. Корпус А ( где рецепшен) , второй жилой этаж( по факту третий). Две небольшие комнаты,три кровати, удобные матрасы, небольшие подушки, три тумбочки, встроенный шкаф, трюмо с зеркалом, зеркало во весь рост между комнатами, кресло, стол с ящиками под телевизором, микрохолодильник, кондиционер один,балкон( я бы даже сказала терраса) - на балконе пластиковый круглый стол, 4 пластиковых стула, кресло, небольшая сушка для купальников. Кондиционер мы не выключали НИКОГДА, может поэтому в номере было всегда комфортно. Все скромненько, но чистенько )))). Попросили, сразу же подключить Wi-Fi . Нам не отказали , но ВК не работал. В телевизоре два русских канала- ТНТ и 1-вый. USB входа нет.

Номер за неделю у нас не убирали не разу, но я и не просила- везде пишут, что это по запросу. Полотенец в номере было всего два средних, я с улыбкой попросила еще добавить - сказали вечером. Вечером напомнила- позвали девушку с полотенцами- добыла еще два больших( извинились, что маленьких сегодня нет). Нам хватило. Из дома брала два для пляжа. По этой же схеме добыла через пару дней тряпку для пола в ванной( дали целую простынь)- после принятия душа тремя людьми было сыро и время от времени около унитаза появлялась лужа. Тряпка решила дело. На балконе стояла 5-ти литровая бутылка, в которую текло с кондиционера- 2-3 раза в день нужно было выливать. В ванной раковина, фен ( не знаю работал ли - нам на надо было), отгороженное стеклянной перегородкой пространство с душем. ТОЛЬКО ДУШ!- не переключается. При большом напоре- бьёт за перегородку на пол.Горячая вода была всегда.

Wi-Fi- Вайбер работал хорошо, ВК пришлось переустановить, Переписывались, фото отправляли- звонки не удались.Wi-Fi хорошо работает в столовой, у бассейна с горкой. Мы без Wi-Fi не сидели. Иногда была такая фишка - из двух телефонов Wi-Fi в данный момент был только на одном. На пляже говорят, что Wi-Fi платный, но мы купили в первый день детям лимонад (7 лир или 1,5 доллара) подключили на один телефон, отсканировали на второй и всю неделю пользовались. На пляже Wi-Fi гораздо лучше.

Питание....самый конечно большой минус.Хотя голодными не остались ни разу. Но выбора все включено, конечно нет. Не знаю, почему пишут, что мясо соевое- разве бывает соевое мясо на косточке???? Хуже всего было первые пару дней. Завтрак выбрать нечего, обед и ужин одно и то же- надоедало. От вида курицы начинало подташнивать- один раз сходили поужинать в кафе ( около 1000 на троих) - очень вкусно. Основным блюдом была курица в разных видах, довольно вкусная. Порошковое пюре, кстати не худшее- мы в пятерке в прошлом году были, там вообще несъедобное было. Рис- ОЧЕНЬ вкусный!!!- не так бы часто ))) Был фарш с баклажанами и картофелем несколько раз. Пару раз наггетсы с картошкой фри. Картошка тушеная с мясом( соевым?)- вкусная.Овощи нарезанные, маслины с оливками, сыры небольшой выбор( на наш вкус слишком соленые), колбаса.Вкусные супы- особенно гороховый. Из фруктов были сливы, яблоки,арбуз, виноград.Потом на завтрак появился омлет, шарики, колечки, хлопья-вкусные, дети были довольны. Вареные яйца были всегда.Еще на завтрак была такая штука типа запеканки из листов для лазаньи с творогом- вкусная. особенно если вареньем полить. Варенье 3-5 видов. Один раз нарвались на кислое молоко. ((( Кофе в кофе машине, Заваренный чай. Вода в одноразовых стаканчиках- говорят выносить нельзя, но мы брали в номер, переливали в бутылку и брали с собой на пляж. С 11 работал бар- кола, спрайт, фанта, пиво, вино, водка- все наливают в стаканчики 0,2- привыкаешь берешь сразу два. Не всегда есть полный выбор. Один день пришлось особо тяжко- не привезли воду- сказали проблемы с поставщиком и бармен на работу не вышел. Почему из всей толпы работников убирающих со столов кто-то не мог встать в бар- осталось без ответа.....но часов с 14-ти все наладилось. Очередь за полчаса не занимали - приходили всегда минут за 10, занимали стол, брали вилки. да видели , что тем кто приходил позже вилок могло не хватить и тарелки для супа как-то быстро заканчивались. Один раз мы ужинали на шезлонгах )))

В хамам мы сходили в первый же вечер. Работают только мужчины. Все понравилось- массажист замечательный!!!!! Говорит по русски. Угощали очень вкусным чаем. Стандартный набор хамама.

Как бассейн чистили не видела, но и грязи тоже не плавало. Большой бассейн прохладный- это даже приятно. Да лесенки шатаются, но и в аквапарке они такие же! Горку включали по часам- могли и задержать включение и не выключать лишний час.Басейн с горкой сильно хлорированный.

Пляж конечно супер!! Всегда волна, но к ней быстро привыкаешь. И зайти можно и выйти и плавать не мешает. Вода чистая , прозрачная, пару дней у берега было погрязнее, но все-равно все видно. Плавали с маской- видели рыбок. На пляж брали и фотоаппарат и телефоны и ключ от номера- ничего не пропало.

А вообще все зависит от вашего настроя и соседей по отдыху. )))) Если вы хотите заплатить мало, а иметь много- вам не сюда! Если вы до этого отдыхали на нашем бюджетном юге- здесь конечно лучше. Очень многое зависит от людей отдыхающих вместе с вами. Первые дни нашего отдыха никаких очередей в столовой не наблюдалось, все шли неспеша, накладывали без фанатизма, из-за фруктов давку не устраивали. Дальше контингент поменялся и картина тоже. Люди жалуются на еду, но накладывают столько, словно неделю не ели!!! Про фрукты- вообще молчу...Да горячее накладывают работники, а не сам- но если попросишь еще- не откажут.... На пляже шезлонги с зонтиками бесплатно с третьего ряда. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ кто- то устраивал с работниками пляжа скандал- из разряда - ну пока же никого нет- я пока на первых рядах полежу-придут люди и я освобожу. Вот как-то так....

Ходили за фруктами на рынок- примерно все 5 лир за кг, Дают пробовать- вернее сами предлагают. Очень все вкусно. По пути магазин турецких сладостей- попробуйте обязательно!!! Каждый вечер ходили гулять по улицам- весело, красиво- почему то больше скидок предлагали пока мы были без загара. Сами съездили на фуникулере и погуляли по крепости. Сами сходили в аквапарк - сгорели, но повеселились. Сами сходили в пещеру Дамлаташ.- после Афонских пещер- маловата. ))) Очень интересно прогуляться вечером вдоль моря- скверы, фонтаны с подсветкой, детские площадки... Обязательно попробуйте турецкое мороженное- если выйти из отеля- повернуть направо, еще раз направо и два квартала пройти на углу кафе- мороженное. Такого вы не пробовали!!!!

Для детей

Развлечения и спорт

расположение пляж хамам
еда уборка
Добавлено 21.08.18 10:25 (7 270 символов в тексте)

13:39 21.08.18

Добрый день! Спасибо за такой развернутый и позитивный отзыв) Еду в конце сентября с двумя детьми туда. У меня к вам несколько вопросов:

1. Рынок где находится и как работает? читала, что по вторникам только?
2. Сколько стоит хамам в отеле?
3. В аквапарк Water Planet ходили? Интересно было детям? Сколько стоит вход?
Примерно сколько денег взять не знаю, обычно на "все включено" не беру много, но тут понимаю, что придется покупать фрукты/сладости)
4. Где вы деньги меняли? И чем расплачиваться выгоднее?)

Заранее спасибо Вам!!)

14:13 21.08.18

Выгодней лирами. Везде обменники- работают с 9 утра и допоздна. В Аквапарк ходили Alanya Aquapark. Он поменьше Water Planet . ( В Water Planet предлагали поездку от гида- 18 долларов с обедом. Мы решили сами-, зато ушли когда захотели )))) Недалеко находится. 50 лир взрослый, 30 лир детский. В лирах выгодней. Воду и еду с собой брать нельзя. Только в нем покупать. 5 лир бутылка воды из холодильника 1,5 литра. 25-30 лир обед типа Макдональдса. Для детей помладше тоже билет есть еще дешевле. 6 горок работают постоянно. Волну, рафтинг и еще три горки включают время от времени + детский уголок. Нам хватило. Были с 9 до 15,30. Дети 6 и 12 лет. Горки включают в 10,00. За хамам за меня и дочку 12 лет попросили по 25 долларов, сына 6 лет взяли бесплатно. Я не торговалась. Дочери сделали полный комплекс, как и мне , кроме горячих камней. Предлагали курс массажа. Объяснила, что денег нет- не настаивали, не хамили, здоровались с нами до самого отъезда. Небольшой фруктовый рынок есть каждый день. По вторникам на том же месте большой. Идти мин 15-20 не спеша. Дорогу любой подскажет.

16:17 21.08.18

Спасибо вам огромное! Надеюсь хорошо отдохнем!! С позитивным настроем)

06:01 22.08.18

Пожалуйста скажите примерно сколько часов длилась процедура в Хамаме?

16:29 21.08.18

Супер. Плюсанул. Надоело читать здесь претензии тех,кто в жизни ничего не видел,копейки заплатят, а требуют на "миллион". Зря детей на яхте не покатали. Мои каждый год на яхту просятся.

16:49 21.08.18

Удачного вам отдыха!!!

16:51 21.08.18

Да, мои тоже любят кораблик, но в этом году ОООЧЕНЬ бюджетно отдыхали )))))

17:04 21.08.18

Яхта с анимацией, обедом, напитками на целый день стоит не дороже хамама.

17:17 21.08.18

О нет!! Хамам- это святое!!! )))

19:49 21.08.18

Спасибо за отзыв. Значит надо сразу просить хамам. Уяснила)

07:43 22.08.18

Елена, спасибо за отзыв! Настроение на отдых вернулось))

20:05 26.08.18

Спасибо за совет про хамам. Свекровь с подругой проделали тоже самое + 10 в паспорт и их поселили сразу же в двукомнатный номер - очень довольны обстановкой.

Все отзывы Елена (5)