Регистрация: 09.01.15
августе 2018
01.08.18 - 21.08.18

2.7

Не рекомендую ((

Не рекомендую данный отель. Были во многих отелях и в разных по заездам, в том числе в Греции. Есть, с чем сравнить. К сожалению, этот отель проигрывает в этих сравнениях. Кто ему поставил 4 звезды, непонятно.

Во-первых, расположение: очень неудобное - на отшибе, пешком куда-либо идти очень далеко, а если ещё и по жаре, то вообще невыносимо, такси до центра Айя-Напы 10-12 евро.

Свой пляж... Это тоже подкупает, но на самом деле на этом пляже можно только загорать, и то бесплатно только в будние дни, в выходные лежаки становятся платными. А после ночных разгулов любвеобильных отдыхающих, уж не знаю из отеля или пришлых, на этих отельных лежаках и вокруг них валяются простыни, упаковки от презервативов, недопитое шампанское, бычки. И все это уберут неспешно так, только ближе к 10 утра... Вход в воду - сплошные плоские скользкие камни, поэтому все ходят на соседний муниципальный платный пляж (7,5 евро за два лежака и зонт), на котором народу очень много. Обслуживание в отеле хромает... Уборка номеров производится через пень колоду - могут убраться с утра, а могут ближе к шести вечера, а могут не убраться вообще, что чаще... Полотенца не меняют, если не бросишь их на пол. А если бросишь, то рискуешь остаться вообще без полотенец, т.к. горничная до вашего номера может просто не дойти. А было ещё и так, что полотенца из номера забрали, а новые не принесли. Типа, не хватает полотенец в отеле. Звучит, как бред сумасшедшего, но не столкнувшись с этим лично, ни за что бы не поверила. Уборку бассейнов, своего пляжа и территории производят тогда, когда все гости уже проснулись, отдыхают на лежаках и купаются, т.е. начиная с 9 утра.

В нашем номере при заселении не было поменяно постельное бельё после предыдущих туристов - сняв покрывало, обнаружили что простынь несвежая, и на ней крошки! Пришлось в 11 вечера звонить на ресепшн и просить заменить белье, на что нам сначала ответили, что уже поздно, горничных нет, а потом просто принесли четыре простыни, которые не подходили по размеру на большой матрас, пришлось звонить ещё раз и просить простынь большого размера. Принесли. Но стелили мы сами.

В отеле персонал не понимает русского языка, так что если какая проблема, и если вы не владеете английским, то это уже не их проблемы.

Постельное белье за 10 дней поменяли один раз!

А ещё в нашем номере один раз потек кондиционер, на полу образовалась огромная лужа и капало с потолка всю ночь, но потом почему-то само всё перестало. Обращались на ресепшн, но так и не поняли, приходил к нам кто из мастеров или нет. Нам ничего не сказали.

Питание... Обычная столовка. Без изысков. Морепродуктов нет вообще. Пару видов мяса - свинина или курица, говядина или курица, рыба всегда отвратительная, много риса, картофель всегда запечённый с кожурой и макароны стабильно болоньезе и карбонара. Салаты просто «фу». Мешанка из того, что осталось после завтрака или обеда. Овощи - помидоры, огурцы, иногда лук и сладкий перец. Не всегда есть сыр фета, что для Греции, считаю, преступление)) Утром вафли вечно подгорелые. Блины невкусные. Каш нет. Супы мерзкие. Напитки - отвратительные разбавленные мешанки или юппи. Такое впечатление, что цель - просто накормить отдыхающих, лишь бы голодными не остались. О красоте подачи тут вообще не задумываются. О вкусе тоже. Можно записаться в один из ресторанов на территории а-ля карт - японский, греческий, итальянский. Мы были в греческом. Слов нет... Накрытый стол, мы сели, нам разом скопом натащили миллион тарелок в одну кучу всего подряд, что у них было, не стараясь расставить хотя бы поближе к каждому гостю, а потом через 10 минут демонстративно начали убирать с соседних столов скатерти и стоять над нами и спрашивать, можно ли убрать это или то. «Побыстрей бы вы ушли!», называется. И главное, что из блюд там было все то же самое, что и в общей столовке. Только все это приносили официанты, и то... Не приносили, а кидали.

Из отдыхающих в основном одни британцы. Русских не много.

Анимацию даже стыдно назвать анимацией. Три человека в замызганных оранжевых футболках пытаются что-то изобразить у бассейна без особого на то желания, а вечером проводят какие-то скучные викторины или поют песни.

Сам отель старый. Мебель обшарпанная. Косяки дверей ободранные. Потолки древние. Постельное белье рваное и с пятнами даже после стирки. Оборудован отель совсем не на заявленные 4 звезды. На фото смотрится красиво, а при ближайшем рассмотрении уныло.

Потолок в ванной комнате

Для детей

Ветошь, а не белье четырёхзвёздочного отеля

А такие принесли...

Вот такие простыни были под покрывалом

Вид с балкона, но правее море

Душевая...

Вид с балкона - считается, что это прямой вид на море. На самом деле, чтобы это увидеть, нужно смотреть правее.

Галина оценил сервисы

бассейны
обслуживание расположение анимация питание уборка номера
Добавлено 21.08.18 11:04 (4 426 символов в тексте)

13:22 18.02.19

Ну все бы ничего, но Кипр - это НЕ Греция!!!! тоже мне путешественник со стажем!

15:28 18.02.19

С точки зрения политической карты - да, не Греция! Но с точки зрения населения, бОльшая часть которого ГРЕКИ, а соответственно, и языка, и традиций, и кухни, то самая настоящая Греция. Так что не надо умничать, уважаемая Ирина.

13:21 19.02.19

Ну да....если так рассуждать, то и Хорватия с Черногорией - одно и то же.....
И Тунис с Францией.....вы свой "ум" показали во всей красе)))

21:05 05.06.19

Ребята, зачем ссориться и на личности переходить. Каждый высказывает свое мнение. У всех оно свое!!

21:38 05.06.19

Полностью с Вами согласна, Ирина. Тем более, что в комментариях своего высказывания не нуждаюсь. Написала правду, как в этом отеле дела обстоят на самом деле, для той же Ирины из Челябинска, чтоб не было потом грустно от поджидающих сюрпризов гостиницы, а тут такие «добрые» комментарии полезли...

Все отзывы Галина (3)