ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1029
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
August 2018
01.08.18 - 15.08.18
- Do not recommend the hotel

2.7

4 accommodation

1 service

3 food

Correct review - affects rating

Отзыв по отелю в Тунисе, отдыхали вчетвером, я, сестра и наши дети

Тунис, грязная страна, везде мусор, обшарпанные здания и полузаброшенные стройки, за территорией отеля делать нечего, прогуляться пару раз до сувенирных магазинчиков и в супермаркет за водой. Это что касается самой страны. А теперь про отель 4* ))))) ну блииин!!!))))) Тут натыкалась на отзывы, что проблема с полотенцами, и это реально проблема, которая не решается там уже на протяжении 2 х лет!!! Уходишь на завтрак, уборщица приходит в номер и забирает все!!! ПОЛОТЕНЦА!!! Изредка, Проходились шваброй посредине комнат и слегка в ванной комнате. Ты приходишь с пляжа, с желанием ополоснуться и вытереться полотенчиком, но это сделать, не представляется возможным, потому что полотенец нет!!!! Их принесут вам ближе к вечеру, если вы бегаете по несколько раз на дню на ресепшен и просите принести полотенца в номер. И такая дребедень, каждый день, каждый день))) сотрудник отеля говорил нам лично, что на протяжении двух лет работы в этом отеле, он каждый день выслушивает негодования туристов по поводу этих злосчастных полотенец!!!)))) Мы после нескольких дней мучений, стали прятать по комплекту полотенец в чемодан под замок, но если вдруг, чемоданчик забудешь запереть, то уборщица не постесняется стащить их оттуда!!! И опять ты приходишь спляжа, а полотенца, нет... За 11 ночей пребывания, постель не поменяли ни разу, я не особо прихотлива в принципе, но вроде бы если отель 4* то они обязаны менять постельное белье раз в три дня, но я была бы рада смене бельишка, хоть один разок))) всё-таки жара, море, песок, ребёнок. Теперь про одеяла ))) у нас в номере было три одеяла, два односпальных и одно двуспальное, с ребенком под двуспальным спать неудобно, мы попросили одно дополнительно, но нам его так и не дали))) Т.к. спать под одной простынёй прохладно, мы собрали три простыни и сестра укрывалась ими, не мерзла ночью, но через несколько дней, мы пришли в номер с пляжа, а 2 простыни забрали!!! Оставили одну, и новых не принесли, идти опять ругаться, больше не было сил((( Про питание, с ним всё более менее терпимо, еда есть))) достаточный выбор, мясо курицы, жаренное, тушенное, на гриле, котлетки, рыбка средняя, но можно для разнообразия, кольца кальмаров были несколько раз, вкусняшка. Гарниры разные и макарошки, и картошечка, крупы, рис, овощи разные тушёные, свежие, отдельно стоит повар, готовит спагетти, подходишь, просишь соус и разные наполнители на выбор, десертики пироженки вкусные - сладкоежки останутся довольны))) Каждый день на обед и ужин постоянно режут арбузы и дыни. С фруктами беда, были один раз за 10 дней на ужин - плоские персики и сливы, на территории отеля есть перекусы, жарят блинчики, пончики, готовят что то типа хотдогов, напитки все стандартные, чай, кофе, вода, газировка и алкоголь вроде бы, но какой не знаю, не употребляла :) это всё и в самом отеле на нулевом этаже (большой холл с креслами и диванчиками и выходами на море) и в баре около пляжа. При отеле есть неплохой спацентр, там делают разные косметические и массажные процедуры, мы делали курс массажей всего тела, недорогие цены, можно выбрать кто будет делать, мы просили массажистов-женщин, этот спа-центр рекомендую, нам понравилось!!! Пляж хороший, с нежным песочком, лежаков и зонтиков много, но лучше ходить с утра занимать хорошие места :), море грязенькое конечно и бытовой мусор плавает и природный, но было денька четыре прозрачное, спокойное, чистое. В конце отдыха узнали, что вокруг нас медузы которые жалятся))) я читала про сезон медуз в августе, но думала, что это большие с голубыми прожилками, их не встречала, а оказалось, что Туниские медузы маленькие с пол ладошки и темнокоричневыми прожилками, и я весь отпуск, думала, что это водоросли))) хорошо что узнали в конце отдыха))) а то как то расхотелось заходить в море, после их обнаружения))) Вобщем отдохнули мы неплохо, но бывало и получше))) отель не рекомендую, но сестра сказала, что для Туниса он неплох))) Мой вердикт ,что Тунис не то место, куда хочется возвращаться :) Всем добра и удачного выбора страны и отеля для отдыха!!!

PS: если всё же решите отдыхать в этом отеле, то просите что бы заселили на нижние этажи, мелкие, вечно переполненные лифты, которые приходится постоянно ждать и они половина по четным этажам ездят, половина по нечетным))) очень напрягают и омрачают отдых!

TRANSLATE
Advantages
бассейн близость к морю пляж приятная территория отеля
Disadvantages
обслуживание уборка отсутствие фруктов отсутствие полотенец!!! старый отель доисторические кондеи маленькие вечно переполненные лифты
Added 21.08.18 11:24 (4 284 characters in the review)
Add comment
Complain

20:44 23.08.18

После Европы и даже Тая, Тунис унылая страна!
Все полотенца за 2 недели забрали только 1 раз, а так забирали только с пола, белье меняли 1 раз. Чаевые оставляли каждый день. Номер в крайнем правом крыле с видом на море и ночной дискотекой.
Как Вы умудрились замерзнуть ночью в Тунисе ))))))

21:21 24.08.18

Туда если только на массажи лететь))) чаевых мы после такого отношения уборщицам принципиально не оставляли!!!и судя по Вашему отзыву, правильно сделали!))) а мерзнем мы везде и всегда))) как только солнце на нас не светит))) поэтому теплые одеяльца нам нужны везде и всегда))) на Тай когда нибудь решусь может,но часы перелёта убивают сразу все желания)))

Sign up