Регистрация: 20.08.18
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
августе 2018
01.08.18 - 21.08.18

2.7

Ни за что и никогда!!!

Приехали в отель в 20.30, нас сразу отправили на ужин. Войдя в это антисанитарийное помещение нас сразу охватил ужас-грязные скатерти, толпы народу (отель большой), неотмытые тарелки и приборы, липкие пластмассовые пляжные стулья...Но апогеем всего стала длиннющая очередь на «раздаче». Т.е.чтобы наполнить свою тарелку ты должен отстоять в жаре (кондеи там не работают, как впрочем и почти везде), обливая потом, в этой очереди, медленно продвигаясь(т.к.например местные влезают без очереди), набирая овощи, гарнир и мясо (последние 2 пункта даже не сам набираешь, а тебе накладывает официант в количестве на его усмотрение). Оговорюсь сразу, что накормить детей там весьма проблематично-все нереально острое. Зачастую наши дети ели просто макароны без всего. Чай, кофе только на завтрак. Блинчиков нет, на завтрак только омлет, варёные яйца и овсяные хлопья(не жуются как сырая овсянка). Короче, эта столовка самый большой минус этого отеля. Вернувшись на ресепшн, нам дали ключи от бунгало (как мы и хотели, что было прописано в ваучере), мы подождали оформление ещё пары пар и нас сопроводили в наши номера. Действительно, сам с первого раза своё бунгало да ещё и в темноте не найдёшь. Уже во всю шло минидиско, и мы по дорого поняли, что ни разу не прогорали взяв бунгало-т.к.музыка очень гремит. Наш номер был 823, почти в самом конце, но идти в принципе недалеко, минуты 3 от основного корпуса. В номере ничего примечательного-обычное бунгало со старым наполнением, в ванной не горел свет, мы сказали об этом сопровождающему (а потом ещё 3 раза на ресепшене, 2 раза гиду), но свет так и не был починен, весь отпуск жили в потёмках. Утром, в связи с небольшим штормом на море, пошли на бассейн-там их 2, мы пошли на дальний с баром (который не работает) посередине. Заняли лежаки (грязные, без матрацев) и обалдели от вони вокруг-стоял нереальный запах канализации (чтоб было культурней) и затхлости. Позже мы поняли, что этот запах почти на всей территории отеля. Коты, коих там великое множество, ходил и ГАДЯТ где хотят, в т.ч и прямо рядом с лежаками!!! Коты лишайные и очень неприятные! Больше на этот бассейн мы не пошли. Впрочем на центральный бассейн тоже ходили в крайних случаях, т.к там стоячая вода и только по утрам проходит какая-то сомнительная процедура очистки. Море да, оно шикарно, широкий пляж, лежаков и зонтов хватало. До моря надо просто перейти дорогу. Близко. Уходя с пляжа, смыть от песка ноги не получится, т.к единственная ногомойка уже на территории отеля, а до неё придётся идти в сланцах песочными ногами, что очень неприятно и натирает((( территория отеля неухоженная и невероятно грязная-мусор повсеместно, пакеты, бутылки, пачки от сигарет и чипсов. Поражает отсутствие урн-ни в столовой, ни на ресепшене их нет, по территории пара штук...Персоналу реально всеравно на это безобразие, они не стремятся ничего улучшать, т.к не мы, так другие туристы обязательно приедут и незачем напрягаться! Вай фай на ресепшене, но очень слабый, фотки не всегда загружались. У каждой национальности свой цвет браслетов, у русских сиреневый, так что соотечественников можно легко обнаружить) Было много арабов-это жуть!!! Неопрятные, шумные, невоспитанные, мусорят везде....из дети как дикие толкаются и плюются...После этого отеля в Тунис больше не хочется ехать. В прошлом году были тоже в тройке в Хамматете-шикарный отель, так что говорить «что вы хотели, это же бюджетная тройка», немножечко не в кассу, есть с чем сравнить. Анимация плохая, на пляже кроме волейбола вообще ничего. На Детской дискотеке один набор песен, даже не чередовались-детям наскучило на 3 день. Постельное белье не меняют. Сняла на 7 день наволочки и кинула с простынями на пол, тогда поменяли. Полотенца меняли ежедневно, мыли пол посередине комнаты и в ванне, но ходить босиком в номере желания не возникало. Одним словом самый ужасный отель из всех, что мы видели!!!

море
столовая острая еда антисанитария анимация грязная неухоженная территория
Добавлено 21.08.18 13:34 (3 872 символов в тексте)

14:49 12.09.18

Да, это всё правда. А я в своём отзыве постеснялась про арабов сказать. Ведут они себя безобразно, особенно в столовой. Дети их наглые тоже. Когда мы были там в августе, их было очень много. Это одна из главных- причин, почему я не хочу больше в Тунис.

Все отзывы Анна (2)