Регистрация: 29.07.16
августе 2018
13.08.18 - 20.08.18

Отличная 3-ка, даже 4-ка...бывают и хуже...

Добрый день!

перед тем, как поехать в этот отель пытался найти отзывы о нем, но их крайне мало, и большинство, на мой взгляд, неадекватные)))

итак, начну по порядку:

1) парковка - платная, 200 р/сутки, заехали, встретил охранник, рассказал, куда поставить машину, Парковка вся под камерами, обнесена забором, находится охранник, круглосуточно! здесь все ОК - 5-ка

2) заселение - все быстро, на ресепшене приветливая девочка, все оформила, взяла с нас курортный сбор и деньги за парковку, рассказала про номер, про отель, и тд. и тп. Далее, нам предложили донести вещи до номера, но я отказался, парень Константин, еще не отрезвевший с воскресенья не внушил мне доверия))) (кстати, в течении нашего отдыха его уволили за пьянки на рабочих местах). Но в целом, все ОК - - 5 - ка.

3) номер - он хороший, современный, с телевизором, с балконом, с холодильником, с шкафом, с сейфом, и тд, и т.п., все, что нужно для отдыха есть. комплект белья и полотенец, в том числе пляжных на всех нас - нас четверо - 2 взрослых и двое детей - 7 лет и 2 года. Спальные места - две взрослые кровати, сдвинутые рядом, диван - раскладной, еще два спальных места. Номер небольшой, но уютный. Теперь о минусах - это чистота, не сказать, чтобы все кристально чисто, или грязно, но факт - моль, которая лежала за шторой, так и пролежала у нас на полу всю неделю (мы ее принципиально не убирали, проверяли уборку номера таким образом) Здесь - 4-ка.

4) территория отеля - все классно и здорово, места достаточно - детская площадка, уличные тренажеры, батут, два бассейна - один с джакузи, столы где посидеть, лежаки у бассейна, курилка с лавками, туалет на территории, все здорово, но...опять же чистота (не совсем грязно, но и не чисто) на территории - ее просто не убирают, но не потому, что не хотят, а просто не кому, во время нашего отдыха, уволили 3-х рабочих, и новых не набрали....второй минус - на детской площадке нет ни одной лавки для родителей, приходится стоять (просил бы на этот момент обратить внимание руководство отеля) Здесь - 4-ка

5) детская комната - неплохая, есть игры, есть аниматор, просмотр мультфильмов и тд, мы ей не пользовались практически, так как приехали не к детской комнате и бассейну, а к морю. Здесь - 5-ка

6) бильярдная + теннисный стол - все супер, можно скоротать время, единственный момент мало инвентаря - ракеток в частности. Здесь - 5-ка с минусом.

7) бассейн - хлорированный, холодный, большой. и не убранный - все по той же причине, что и территория отеля))) Здесь -4-ка с минусом.

8) бар - 3 бармена, один из которых уволился во время нашего отдыха, хорошие ребята, но замученные и уставшие, хотя к кому как))) в баре - водка, коньяк, шампанское, пиво, вина красное и белое, все неплохое, уверен, большинство и дома такое пьют, и довольны. Так же можно купить за доплату хороший алкоголь, но цену бешеные. Так же в баре - мороженное (было постоянно), сладкая вата (была реже, мы не попадали, так как были на море почти все время), попкрон (мы так же не попадали). Здесь тоже 5-ка, твердая.

9) кухня - питание отличное!!!!! очень долго описывать, но было все - свинина, говядина, курица, рыба нескольких видов, селедка, пупочки/желудки, сердца, печень, различные варианты жаркого, подлив, гарниры, супы, борщ, колбасы, сыры, яйца, амлет, запеканка, творог, сметана, йогурт, ряженка, кефир,салаты, соленья и тд, и тп., еда вся отличная, вкусная, не скажу, что как дома, но и как в редких хороших столовых!!! всего хватает, если не хватает, приносят через пару минут. Недовольные всегда есть, но на мой взгляд, в двух турецких отелях, где я был, кормили хуже, в Олимпе в Анапе, тоже... Люди наши, это отдельная тема, брали всего столько, сколько и 4-о не сьедят, а потом официанты убирали полные тарелки, а кому-то не хватало. Особенно дикие набрасывались на арбузы))))))даже с рук выхватывали друг у друга))) кстати, фрукты тоже были все - арбузы, дыни, яблоки, виноград, апельсины. Здесь - твердая, 5-ка с плюсом!!!!!!

10) дорога к морю - идти близко, по тенечку, метров 600 - 700 и на море, единственное пожелание - могли бы постелить асфальт совместными усилиями всех баз отдыха и отелей, но это уже не к отелю вопрос, а к местным властям,.. Здесь - 4-ка!

11) анимация - ее практически нет, аниматоры делают сами что хотят, но это опять же уже известная описанная мной проблема с персоналом. Мне анимация не нужна, я приехал с семьей на море, но в целом - Здесь - 3 ка с минусом!!!

вроде бы все, что хотел, описал.

В целом, по отелю претензий практически нет, за исключением того, что им катастрофически не хватает квалифицированного персонала и думаю, основная проблема - малая зарплата и отсутствие управленца на месте. Хотелось бы пожелать руководству отеля и их управляющей компании обратить на это внимание - наберите больше людей, создайте резерв, сделайте достойную зарплату и люди к Вам пойдут сами. А Управляющий, будет их работу контролировать - хотя бы 12 часов в день, и тогда вопросов чистоты, порядка и качества обслуживания не будет.

И теперь немного о бухте Инал - отдых, как будто попал в 90-е годы, старые бызы отдыха везде, не убранные дороги и тротуары, отсутствие урн на всем пути и пляжах, грязь на пляже, на территории поселка, такое впечатление, что местных властей вообще нет в поселке, и никто не хочет на нем зарабатывать и приводить его в порядок.

И в то же время - чистейшее море, красивейшие горы, чистый воздух, поехали кататься на катамаране - встретили дельфинов в 3-х метрах возле проплывали. Есть голубая глина, которая является хорошим средством для пиллинга, после того как ей намазался, надо немного высохнуть и в море обмыть, и кожа гладка, уходят все прыщи, красота одним словом)))

на этом вроде бы все!!!

Повторю - отель хороший, многие 4-ки в Турции не похвастаются такими моментами - отличное питание, качественный алкоголь, хорошая территория, хорошие номера, отличное море!лучшее сочетание цена - качество!

Для детей

Сергей оценил сервисы

питание расположение все включено
нехватка персонала неквалифицированный персонал отсутствие управленца на месте
Добавлено 21.08.18 15:12 (5 894 символов в тексте)

23:03 26.08.18

здратвуйте! подскажите сколько стоят лежаки на пляже?

10:38 27.08.18

Лежаки на пляже 250 р день, 150 р полдня

18:14 27.08.18

спасибо!

22:38 08.01.19

Скажите, насколько грязный пляж? Окурки, грязные пакеты, грязное море или как? Знаю, что море в Инале должно быть прозрачным, фото пляжа ненахожу.

22:39 08.01.19

И еще: по поводу чистоты в бассейне. Не чистят воду или вокруг бассейна грязь?

19:12 27.01.19

Все зависит от наших людей и Вашего настроя!!! Нам все норм

Все отзывы Сергей (11)