Регистрация: 21.08.18
августе 2018
08.08.18 - 15.08.18

Рекомендую

Отдыхали в Фараане с 8 по 15 августа с друзьями от компании flash tour. Гиды становятся очень злыми, если не берете у них экскурсии. Но вы все равно не берите. Почему? Читайте далее.

Территория отеля очень большая и не везде за ней следят должным образом, но нам повезло в корпусом. Насколько я знаю, меняют номера там без проблем.

Прилетели в Шарм около 5 утра, пока всех развезли, были в отеле где-то в 6. Заселение начиналось в 14.00. Мы оставили чемоданы на ресепшене, где нам сразу дали карточки, по которым можно получить пляжные полотенца, и пошли на море.

Море хорошее, чистое, вход в море песчаный. Специальная обувь не нужна. Совсем рядом с пляжем есть коралловые рифы, но лучше пройти по берегу в сторону пустыни и через метров 100 там стоит домик-магазин египтянина Марсы, который покажет вам куда именно нужно плыть. У него же можно взять жилет и маску. Также вечером к нему приходили поесть креветок и раков на берегу моря. Много рассказывал про культуру Египта. Купили у него экскурсии 2, на остров Тиран (яхта, экскурсия с 9.00 до 17.00, на яхте кормят + 1 погружение) и сафари (с 17.00 до 20.00, катание на квадроциклах (мы брали так, что 2 челоека на 1 квадре за 13$ с человека, если хотите каждому отдельный - 15$ с человека) +чай у бедуинов). За 2 экскурсии заплатили 25$. У гида было бы раза в 2 дороже точно. (фото его домика снизу)

Питание было хорошим, выбор есть. Каждый день на завтрак, обед и ужин в ресторане/столовой работал повар, который готовил яичницу на завтра и пасту на обед и ужин прямо при вас. Очень вкусно! Много салатов, из гарниров были рис, картофель и еще что-то. Из основного - говядина, курица и рыба. С фруктами не все так хорошо. Они были, но арбуз и дыня были немного недоспелыми. Виноград и инжир вкусные. Но все фрукты очень быстро разбирали. Также было много десертов. Тоже очень вкусные. На вид, как маленькие пироженки. Из напитков - кола, спрайт, кофе, капучино, латте, молоко, пиво, вода. Но воду лучше брать в баре у бассейна. В этом же баре можно взять алкоголь, различные сиропы и немного выпечки. Бар на пляже предлагал только напитки: колу,спрайт и пиво.

Номера. Как я уже писала выше, приехали в отель мы в 6 утра, заселили нас в 14.00. Многие возмущались этому, но такова политика всех отелей: выселение в 12.00, заселение в 14.00. Мы были к этому готовы, так что скандал мы не устраивали. Будьте готовы и вы. Номера нам дали 4334 и 4338. В нашем корпусе почти не было туристов, было очень тихо и спокойно. Номер оказался гораздо лучше, чем ожидали: большая комната, хороший санузел, восточный стиль. Красота! С уборкой дела обстоят ллохо. Друзья на второй день оставили доллар, "убрались" плохо, но доллар забрали. Поэтому мы потом им даже не открывали.

Вайфай в отеле платный. 7 дней - 10$. Лучше купите симку в аэропорту и не поддавайтесь на провокации гида, без вас автобус никуда не уедет (!!!), 7гб за 10$. Если вы неактивный пользователь, то берите меньше. Нам, активным пользователям, 7гб хватило.

Добраться до Шарма - 14$ туда-обратно. Можете попросить у того доброго египтянина Марсы вызвать такси.

Магазины на территории отеля очень дорогие и продавцы не торгуются. Лучше сьездить в город, эти 14$ сто процентов окупятся, если вы хотите привезти не только магнитики.

Бассейнов на территории всего 4. Есть один детский. Хорошие и чистые.

Что касается анимации, то ничего сказать не могу. Мы на нее не ходили, но видели, что были какие-то конкурсы и играла молодежная классная музыка.

В ОТЕЛЕ НЕТ УТЮГА!!! Имейте это ввиду.

В целом можно сказать, что отель нам понравился!!!

Развлечения и спорт

расположение моря еда красивая территория номера море
нет утюга уборка
Добавлено 21.08.18 18:21 (3 590 символов в тексте)

12:58 22.08.18

Ирина, сколько в Белоруссии платили за этот тур?

Все отзывы Ирина (1)