Регистрация: 13.08.12
августе 2018
04.08.18 - 17.08.18

Честный отель

Приветствую вас! Отдыхали семьей 2 взрослых, 2 девочки (12, 10 лет) в августе 2018. Ранее отдыхали: Россия, Турция, Египет, Греция, Кипр.

1. Концепция отеля. Судя по тому, что отдыхать в Турции стало дороже, этот отель на Кипре решил приблизиться к турецкой концепции. Подавляющее большинство отдыхающих (95%) питаются по системе AI, они носят браслеты на руках, остальные по системе HB (завтрак + ужин). "All inclusive" питаются как и принято - 5 раз в день, включая бесконечные перекусы, т.е. абсолютный "тюлений отдых". Полупансионцы "HB" на их фоне выглядят сиротами, у них нет браслетов, на ужин все напитки, включая безалкогольные за отдельные деньги. Стоимость доплаты для перехода с "HB" на "AI" 15 евро на человека в день. Теоретически "безбраслетным" можно "под шумок" выпить, но за этим следят, придется заплатить. Как я сказал, отель "хочет быть турецким", поэтому очень становится похожим на него: аниматоры, развлекаловки, бесконечная музыка и отмокание в бассейне.

2. Обслуживающий персонал. Половина из них говорит на русском. Проблемы решают быстро, уборка каждый день, завалили белыми полотенцами, уже не знали, куда их девать. Чистка бассейна каждое утро, уборка лежаков каждый вечер.

3. Питание. Очень качественное. Ассортимент блюд на завтрак очень большой, такой ассортимент не видел ни в одном кипрском или греческом отеле. Завтрак очень вкусен, все очень качественное, однако на 100% постоянен изо дня в день. Обед ничем не примечателен, можно и без него обойтись по жаре, накрывают столы на открытом воздухе под навесами, жарко. Ужин шикарен. Каждый день тематический вечер (кипрский, мексиканский, итальянский ужин и т.д.). В ассортименте около десятка видов фруктов. Очень порадовало настоящее мороженое типа эскимо на палочке. Каждый день. Из недостатков - многие отметили хронически грязную посуду, порой приходится перебирать ложки, блюдца чтобы найти чистые.

4. Море. Вообще практически весь берег это вулканический камень и валуны. Но в этом отеле есть вход в маленькую бухту, где все купаются. Примечательно то, что в соседнем 5-ти звездочном "King Elengthon" нет такого места для купания в море. А в AktiBeach есть! В эту бухточку приходят купаться из соседнего отеля, а также местные жители. Считаю Огромным плюсом что в отеле есть масса (бесплатных!) лежаков у бассейна на песке, на траве, и в близости к морской бухте. В других кипрских отелях пришлось бы платить за лежаки на муниципальных пляжах. Вода в бухте средней чистоты, много водорослей (аля - черные спагетти) особенно после прибоя, но в целом купаться хорошо! Скажу, что этот пляж все же не рассчитан для особо маленьких детей (камни, валуны, ступеньки). Интересный момент – обслуживающий персонал делает уборку пляжа, выравнивает лежаки и прибирает вещички после 7 вечера. Мы пошли купаться в 7 вечера, вышли из моря, а одежды нет! Думали обокрали, позже выяснили, что вещи попали в статус "утерянных", на ресепшене целый шкаф таких "потеряшек", так что имейте ввиду.

5. Инфраструктура. Отель на окраине Пафоса. Вернее, за Окраиной! Это не очень удобно. На территории есть минимаркет, в нем все необходимое от еды до сувениров. Но больше рядом ничего нет! До продовольственного супермаркета Lidl расстояние пешком 2 км. Мы ходили туда, не смертельно, минут 20 по жаре туда и обратно. Уж очень там вкусные и дешевые экзотические фрукты, мороженное какого не ел раньше, натуральный кофе очень вкусный и по скидке. Много других специфических продуктов. Вечером можно прогуляться по пустынной набережной, подышать остывшим морским воздухом, посчитать звезды. Но в целом за отелем делать нечего, скучно, пустынно, любителям тусовок противопоказано!

6. Экскурсии. Мы обычно берем в прокат авто, но в этот раз также брали экскурсии от Библио в археологический парк и на кипрский вечер с ослами. Ничего так, прикольно. Потом еще раз поехали самостоятельно на авто: Пафос, пляжи, зоопарк, церкви, приют кошек, магазины. Оказывается до Гробницы королей, археологического парка и собственно Пафоса легко доехать на автобусе 615.

7. Выводы. Вот такой отель AktiBeach честный, осмотрительный, вкусный, удобный и ... скучный. Там все правильно и по 4-звездочному. Есть и непонятные правила (изъятие вещей с лежаков после 7 вечера), но все отрешалось. Вроде как и особых изъянов не было замечено. Отдыхать там нормально. Для тех, кто любит «тюлений отдых» - добро пожаловать к бассейнам на "All inclusive", для тех, кто хочет побольше посмотреть и покататься - это "HB". Отель рекомендую. Хороший отель!

Анимация

Михаил оценил сервисы

Свое море бесплатные лежаки все по честному.
Незначительные.
Добавлено 21.08.18 21:19 (4 514 символов в тексте)

22:25 22.08.18

Михаил, спасибо за интересный и честный отзыв! Ваше впечатление о номере? Много стало негативных отрывов появляться, поделитесь, пожалуйста!

08:06 23.08.18

У нас был номер One Bed room. Это 2-х очень просторный номер. В каждой комнате ТВ, кондиционер, по 2 кровати. Кроме того в номере есть эл.плита, микроволновка, холодильник, чайник, тостер.
По началу у нас капало с кондиционера на пол, попросили на ресепшене, проблему устранили. Кондиционер включали только один (там где жили взрослые), хватало.
Мебель не супер новая, но ничего, пойдет.

22:04 23.08.18

Спасибо!

15:59 27.08.18

В целом отзыв отличный, только про HB вы немного напутали, напитки на ужин бесплатные, пей хоть упейся, по поводу спиртного не знаю не пью, семья у нас не пьющая поэтому этот аспект вообще не интересовал. Лично по моему мнению, проще взять на деньги «All» авто и изъездить весь Пафос вдоль и поперёк. Нам было не до обедов, мы кушали в кафешках и готовили вкусную свежую рыбку прямо в номере, было интересно наблюдать как обедают на адской жаре вне ресторана на пластиковых столиках. Но это как говорится кому как. Может кто то испытывает от этого особый кайф. Не брали не одной экскурсии везде ездили сами на машине. Движение странное но привыкнуть за пару часов можно, если опыт достаточный. Мы ещё здесь ) и это радует )) Скорее всего больше в этот отель не поедем, если сидеть просто в отеле, скучно.

15:07 06.01.19

Добрый день. Подскажите, что из "активностей" есть в течении дня (волейбол, аквааэробика)???
Есть ли мороженое на ужин и мини диско??? Для детей это очень важно)))
Спасибо.

21:54 27.08.18

Спасибо за комментарий. Ничего не напутал, у нас был HB, мы через это прошли.

14:00 28.02.19

Скажите пожалуйста, как по погоде в августе. собираемся с 27 июля по 9 августа. Все пугают жарой +45 и духотой по ночам. Типа из номера даже выйти сложно

14:42 28.02.19

Никакой духоты. Гуляли вечером, свободно дышится, температура 25 град.
Днем конечно жарко, особенно если по камням и песку гулять.