Регистрация: 14.06.12

июле 2018
21.07.18 - 01.08.18

Очень приятный отель для спокойного отдыха.

Начну с того, что в Турции 5-й раз, поэтому есть с чем сравнивать. Правда раньше отдыхали только в "пятерках", хотя и не очень крутых. Но не только я считаю, что есть 4* которые не хуже многих 5*. Постараюсь ответить на те вопросы, которые меня самого интересуют при выборе отеля

Заселение.

Начитавшись отзывов и просмотрев кучу фото отеля, изначально был настроен пробиваться в главный корпус. Дело в том, что трехэтажные бунгало как то очень тесно между собой расположены. Ну а в симпатичном на вид здании левее главного корпуса и дорожки на пляж, балконы первого этажа на уровне земли и очень близко к той самой дорожке с оживленным движением.

В отель мы приехали примерно в 19.30. Забронирован был обычный "стандарт". На рецепшен дежурил Хусейн, довольно приятный в общении мужчина. Хорошо говорит по-русски, позже пришлось общаться еще несколько раз, всегда помогал решать вопросы, оперативно и доброжелательно.

Я попросил номер в главном корпусе, после неких размышлений и поисков в компьютере , был предложен номер 201, с вопросом " второй этаж устроит?" Поднялись, посмотрели номер, в сопровождении вполне приятного молодого человека( во многих отзывах пугали наглым "чемоданоносцем", вымогающим чаевые и алкоголь), парень все показал, рассказал и начал тактично удаляться. Так что, что бы чаевые дать, его даже чуть притормозить пришлось.

Номер нас вполне устроил. Небольшой, но все что нужно есть, все чисто, аккуратно, сантехника свежая, работало все нормально. Номер угловой, поэтому большой и удобный балкон. Вид на соседний отель и совсем немного на море.

Понятно, что от того, каким будет номер, очень зависит впечатление об отдыхе. Часто это - чистая лотерея, будем считать, что нам повезло.

Территория отеля.

Небольшая, но все хорошо продумано и организовано, чисто, ухожено, цветы, деревья, все красиво. Сильно останавливаться на этом не буду, в других отзывах об этом достаточно написано. Понравилось, например, как решен вопрос с местом развлечений. Часто в отелях это бывает в виде амфитеатра, а здесь просто стоят столики, их достаточно много. Днем работает бар, где можно взять напитки, перекусить, а вечером там же посмотреть анимацию, опять же с напитками, если есть желание. Сцена примыкает непосредственно к бару. Если надоело или устал, можно уйти ни кому не мешая.

Питание.

С этим в отеле все нормально, я считаю. Все достаточно разнообразно и качественно. Да, по мясу, как в большей части бюджетных турецких отелей, чаще курица, индейка, говядина реже, но была. Рыба в нескольких вариантах, котлетки какие-то.Из гарниров - рис, макароны, картошка в разных вариантах. Ну и про овощи и говорить нечего - всего оочень много и в разных вариантах: свежее, жареное, пареное... Из фруктов были:яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград, апельсины, арбуз, дыня. Десерты тоже, вполне все оптимистично, можно выбрать, что кому нравится. Да, мед в сотах тоже присутствовал. Если подвести итог, то я бы сказал, что, да,:скульптур-мульптур из арбузов никто не ваял, композиций из тыкв, кабачков и др, никто не устраивал, но всегда можно было выбрать много чего, что бы вкусно покушать!

На тему напитков. Кофе в автоматах вполне приличный, чай в основном ресторане я предпочитал из заварочных чайников (хороший и крепкий), тут же имеется много видов чая в пакетиках, с разными травами.

Алкоголь в барах в лобби , около пляжа и в основном ресторане. Обычный набор местных напитков. Пробовал виски, красное вино, пиво. Все вполне приличного качества.

Сервис.

В общем и целом все довольно хорошо: персонал вполне доброжелательный. В барах никто страшные рожи из серии "как вы меня все достали" не корчит, хотя иногда видно, что подустал человек и улыбаться ему уже надоело. Горничную, которая убирала у нас в номере, хотелось бы отметить. Как зовут ее не помню, но очень приятная женщина, всегда улыбалась, здоровалась, интересовалась когда лучше убрать. Да и работу свою делала хорошо. Уборку мы делали раз в 2-3 дня (чаще не было необходимости), остальное время вешали табличку "не беспокоить". Оставлял по паре $ чаевых. Полотенца и постельное белье вполне свежие и хорошо постиранные.

День на пятый нашего отдыха перестал охлаждать кондиционер (работал как вентилятор). Выяснилось это около 18.00 - 1830. Пошел на рецепшн, честно говоря, был готов к тому, что скажут типа "завтра с утра и т.д.". Дежурил как раз Хусейн, с которым мы были уже знакомы. Он сказал , что можем спокойно идти на ужин, и отдыхать дальше, мастер все сделает. Вернулись в номер где то около 21.30 все уже работало, конечно, было приятно, что так все оперативно. На рецепшн общались еще с Викторией.Тоже очень приятная женщина, всегда готова помочь по возникающим вопросам.

Пару слов об официантах. В начале нашего отдыха мы несколько раз обедали и ужинали на террасе. Потом перешли в основной зал ресторана. По двум причинам. Во-первых, на террасе довольно жарко, комфортно становится после 20.00. Во вторых, официанты там какие-то вялые, принести напитки (соответственно и чаевые заработать) особо никто не рвался, инициативы не проявлял. Вели себя, в общем, по принципу "еж - птица гордая, не пнешь, не полетит"! Что бы попросить принести напитки, надо было сначала еще кого-то поймать. Может быть, конечно, что наши соотечественники редко дают чаевые (я обычно всегда даю, когда человек инициативу проявляет) но вы хоть попытайтесь предложить свои услуги!

Поскольку бар был в доступе, за напитками я стал ходить сам, а потом мы перебазировались в основной зал.

Так вот официантов, работающих там, хочется отметить с положительной стороны. И приветливо, с улыбкой встретят, и столик свободный помогут найти, и напитки предложат принести. Это два совсем молодых парня (боюсь переврать имена, потому просто поставлю фото) иногда с ними была еще девушка, тоже очень приятная.

Контингент отдыхающих.

На момент нашего отдыха , немецких пенсионеров, упомянутых в нескольких отзывах, было 1-2 пары, не более.

Чисто субъективно, русскоговорящих - 50% , или даже больше, далее немцы (много бывших наших), чехи, словенцы, турки, украинцы.

В основном, семьи с детьми и люди среднего возраста, молодежи мало, сильно пожилых тоже, практически, нет.

Пляж.

Скажем так, хороший, но явно маловат. Лежаки в три ряда, довольно все плотно. Первое утро по приезду, пришел на пляж где-то в 8.10 и с удивлением обнаружил, что практически все занято! Полотенца, мелкие вещи и т. д. все, как любит наш народ. Свободными на всем пляже было всего 3-4 лежака, по одному в разных местах. Короче говоря, в тот день на пляж я приходил один, без супруги, по принципу: бросил шорты и майку на как бы занятый лежак (полотенце лежит, но нет ни кого), пошел, поплавал.

В тот же день были налажены контакты с бич-боем (скорее мэном) Абдулой, который в дальнейшем бронировал нам места, которые нам нравились, и жизнь наладилась. Естественно, за его услуги я не забывал давать ему чаевые. Через несколько дней на смену ему пришел Юсуф, тоже нормальный парень, вполне прилично общается по-русски и по-английски, веселый и общительный. Так что, чтобы занять нормальное место, придется приходить пораньше. Либо, чтобы не переживать, что проспишь на полчаса дольше, и окажешься без места, стоит воспользоваться моим опытом.

Пляж песочный, заход в море самый лучший напротив входа , правее попадаются камни. Метрах в 30 -50 от берега, на глубине от поверхности воды 0,5 - 1м довольно часто встречаются плоские камни- плиты на которых можно постоять. Но когда плывешь, надо быть осторожным, что бы о них не зацепиться. Впрочем, через пару дней уже привыкаешь к их расположению. Море было замечательное, чистое, спокойное.

Анимация.

В основном,силами 2-3 человек местной команды. Минидиско 30-40 мин, потом для взрослых, развлечения типа: караоке, "мисс отель", "мистер отель", дискотека 80-х и т. д.. По воскресеньям были приглашенные артисты: монгольские акробаты (очень понравились), шоу "Африка", тоже ничего. Днем тоже были какие-то игры.

Если подвести итог, то можно сказать, что отель понравился. Отдохнули прекрасно, расслабились, отвлеклись от проблем и забот, поплавали в теплом и ласковом море. Безусловно, отель рекомендую для тихого и спокойного отдыха.

Логотип отеля

местоположение питание
маловато мест на пляже
Добавлено 21.08.18 21:32 (8 241 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)