Регистрация: 21.08.18
августе 2018
06.08.18 - 18.08.18

Незабываемый отдых в отеле Одиссей!!!

Тунис... Большинство туристов считают, что Тунис - грязная и бедная страна и не заслуживает внимания. Совершенно не согласна с этим мнением и хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой стране и об отеле Одиссей. Отдыхали в этом отеле семьёй с тремя детьми (4,11, 13лет) второй год подряд. В этот раз с 6 августа по 18 августа. Прилетели в аэропорт на Джербе вечером в 17:30 по местному времени. Через полтора часа были уже в отеле. Заселение прошло моментально. Вручили конверты с ключами и проводили в номер. Нас поселили в номера (у нас их два) 617 и 625 на втором этаже в новом корпусе в берберском стиле. Это что-то нереальное!!! Сразу чувствуется Тунисский колорит. Номер, как пещера - отличный, просторный, с приглушенным освещением, с одной огромной двуспальной кроватью и кроватью для ребёнка. Туалет и ванна раздельные. Кондиционер центральный. Включается при закрытой двери на балкон. Балкон огромный с видом на море и термальный бассейн. Убирали хорошо, постельное белье и полотенца меняли каждый день. Постоянно пополняли мини-наборы для ванны - шампунь, гель для душа, крем для тела. Территория отеля ШИКАРНАЯ!!! Утопает в зелени. Персонал ухаживает, поливает каждую травинку, постоянно моет, метёт - чистота идеальная! Отель не новый, но с изюминкой. Отлично подходит для отдыха с детьми. Много мест для уединения, обзорных площадок, гамаков... Ну, просто сказка!!! Море - красивое, тёплое, ласковое. На пляже отеля и около бассейнов (их там 4) много лежаков. Даже при 100% загрузки отеля всегда можно найти свободный. Главный бассейн - огромный, разделен на несколько частей (для детей и взрослых). Детский бассейн - очень хорошо расположен. Всегда есть прятная тень от пальм. Термальный бассейн - с термальной природной водой (мой любимый) Это что-то нереальное! После него чувствуешь прилив сил и энергии. Говорят, что он хорошо помогает при кожных заболеваниях, проблемах с суставами, способствует похудению. Есть мини-клуб, где можно оставить ребёнка под присмотром. Там же качели, горка, песочница. А теперь про питание... Не знаю, какие разносолы едят наши люди дома, но лично для нас, разнообразие еды было столько, что разбегались глаза : несколько видов мяса, рыбы, гарниров, салатов, десертов... Уходили каждый раз очень довольные, прибавив несколько кг. Обслуживание в ресторане также на уровне. Персонал в этом году уже весьма не плохо понимает и пытается что-то говорить по-русски. Настоящие молодцы! Нам бы так арабский выучить! Хочется поблагодарить русскоговорящего представителя отеля Ирину за приятное знакомство и помощь по всем вопросам! Мы уже скучаем по этому райскому местечку! Обязательно сюда вернёмся ещё не раз!!!

все
нет
Добавлено 21.08.18 22:09 (2 664 символов в тексте)

08:57 22.08.18

Елена.. спасибо большое за отзыв. Я прочитала сейчас и опять захотела в Одиссей.. так Вы все написали об отеле.. как и я чувствую. Хочу поехать в октябре.. но мама старенькая и не знаю.. получится ли. О термальном бассейне.. он, действительно помогает.. я это на себе чувствую.. вернее мои суставы чувствуют.. коксартроз, кажется забывает обо мне. И о разносолах.. почитаешь некоторые отзывы и не понимаешь.. а что же люди дома еще могут есть на завтрак? или для них.. что ужин или обед.. то и завтрак? Еще раз.. спасибо за отзыв!

09:01 22.08.18

Отдельное спасибо за Ваши красивые фото! Это чудесно!

12:30 22.08.18

Здравствуйте,Elenaprekrasnaya!
Благодарим вас за оперативно написанный и подробнейший отзыв об отдыхе в отеле.Особо ценно,что вы уже отдыхаете в отеле не впервые и все же уезжаете в отличном настроении и полны новых положительных впечатлений и эмоций!Огромное спасибо за выложенные фото-они классные и еще раз подтверждают ваши радостные эмоции,видно,что к отдыху и фотосессии вы готовились и продумывали !Спасибо за самые высокие оценки сервисов!Думаю,что ваш отзыв поможет нашим потенциальным клиентам при выборе отеля,а тем,кто побывал здесь, получить заряд положительных эмоций и еще раз пережить радостные чувства!
Будем рады встречать вас еще в отеле.Добро пожаловать!

13:59 23.08.18

Мы отдыхали с Вами вместе, а мне вот не не понравилось. Вроде у Вас и все верно написано, нет обмана, но то ли взгляд позитивный или не были в более достойных чистых отелях или Вы не заметили грязи (до сих пор пытаюсь отмыть кроссовки старшего), чемодан полежавший на полу номера, а чтобы разложить вещи, пришлось сделать уборку номера и подложить пакеты, чтобы не испачкать их, наверное, нам не повезло (...ужасного входа в море, волосатых бассейнов, столов за которыми невозможно есть, они крутятся, качаются, стаканов одноразовых от которых пахнет, да много всего....я вот начитавшись таких хороших отзывов поверила в красоту как у вас на фото. Они у вас правда красивые и вы тоже очень красивая пара! НО моя дочь не хотела купаться в море, оно было иногда грязным...а номер какой нам дали ))) с вентиляторами - кондиционерами, с 3мя полотенцами на4х, вечно в песке полом.....и без задвижки в туалете...не хочется портить впечатление о Тунисе и отеле....но там не все так красиво!

14:14 23.08.18

Мы были во многих странах и прекрасных пятизвездночных отелях. Надо всегда быть позитивно настроенным на отдых. Эти мелочи, которые вы перечислили, для меня ничего не значат. Просто Вы не умеете отдыхать и видеть вокруг красоту! Мне нравится всё неординарное) А заходов в море там масса - на разный вкус. Мы ходили 5 мин влево от моста и были одни на изумительном пляже. Кто ищет, тот всегда найдёт! Извините, тогда Вам на Мальдивы)))

14:31 23.08.18

Позитив у нас присутствует всегда, и я совершенно не пытаюсь найти пыль под кроватью или на телевизоре, но грязь и зеленую плесень не заметить тяжело, а еще когда посреди ночи в БАЛКОН хлещет поливалка газона так - что я просыпалась ночью от этого звука.... и первый раз купалась в чужих волосах в бассейне и почему-то они липли ко всем членам моей семьи, ну ничего я их оторвала от себя и от них и купалась дальше....а душевая кабинка без шторки ))) тоже очень позитивно, и когда пришел в номер, а полотенец нет ) и нет таблички "не беспокоить"...и поверьте, мы не бегали жаловаться или скандалить, просто ходили в туалет крича - занято, потому что не было замка. Разве это не весело? красоту мы тоже замечали кругом ) даже не знаю чем восхититься. Короче такая экзотика, что-то не впечатлила. А приехать в отель и искать хороший заход в море где-то тут рядом с ним - не ожидала просто такого, надеюсь, мне это уже не пригодится.

14:38 23.08.18

И таких примеров у меня еще много ) даже когда сын таракана (или кто там был за жук) на себе убил, я ему сказала - стряхни и спи дальше....и это у нас нет позитива? ))) Бюджет это называется - сколько заплатили, то и получили. Или муж с пустой тарелкой в ресторане - говорю ему - посиди подожди, сейчас принесут еще )) мы все съели....а блестки на винограде ) новый год может у них....эх, красота...Но есть и плюсы - море вечером теплое теплое теплое. Крокодиловая ферма тоже впечатлила, никогда не видели живых крокодилов. Туфли на каблуках тоже брать не надо - ходить опасно.

15:45 23.08.18

Елена , здесь все параллельно бюджету Maxx Royal Belek Golf Resort 5* TopHotels , сейчас там отдыхают мои знакомые - сказали просто шикарно , думаю там этих проблем не будет , да и Тунису все равно ,наверное, еще далеко до 5+ сервиса...Природа, климат ,воздух, достойная еда - да, с остальным возможно похуже, но все на вкус и цвет...кому-то сейчас в Судаке нравится валяться в ногах соседа - ну нравится ж , и бюджеты похожие ))

14:55 23.08.18

Я написала свой отзыв так, как я вижу этот отель) Сколько людей, столько и мнений! Напишите, пожалуйста, свой)

16:02 23.08.18

Станислав, спасибо...этот отель мне очень нравится ) в мечтах пока....в реальности был Одиссей. Просто не надо вводить людей в заблуждение, что там все так чисто и замечательно. Это не так. Про климат и воздух в отзыве не было...но об этом тоже можно поспорить.....и мое мнение такое же объективное - никого не уговариваю туда не ехать, просто показываю другую сторону этих "прекрас", а каждый выбирает сам где отдыхать.

16:12 23.08.18

да тут больше не заблуждение , я также читал отзывы про реальные "помойки" с рейтингом 3,71 у дороги с самым бюджетным вариантом ,но писали правда люди, которые первый раз увидели горки и бесплатную еду ))) , здесь избалованность )) может , привычка к хорошему , , у всех по разному...а кто-то просто на что-то не обращает внимание ...отзывы все хороши и кстати , Елена , совместные Ваши отзывы и комментарии помогут людям разобраться куда лучше поехать, здесь они у видят и положительные моменты ( ну нам запомнились положительные) , и более сдержанные и это нормально. Кстати я с Вашим мужем играл в футбол (если да Привет ему) , он рассказывал про Суено, смотрели обзор ,читали отзывы - понравилось , возможно туда рванем в след. году

16:11 23.08.18

А во всем виноват Ваш туроператор, который не рассказал Вам, куда отправляет. Это Африка!!!

16:23 23.08.18

Да, Суено мы любим, 5 раз в одно место это показатель....и ничего подобного я там не видела, как тут ) поэтому и возвращаемся, Привет ему передам.....а вот его бутсы после футбола в той же грязи мне было жалко, в Суено отличное поле! Отзыв Вашей жены я ему тоже отправила, чтоб почитал как мы были в разных отелях с Вами, но с одним названием....жаль она не рассказала как Африка вас надула на деньги, но этож тоже мелочи - главное "чистое" море

17:38 23.08.18

разные восприятия , разные интересы, да все разное ...а так конечно ,наверное, глупо поехать в отель , который не удовлетворил? с другой стороны в большинстве случаев покупаешь "кота в мешке" ...никогда не слушал туроператора , даже если они там были , только отзывы реальных людей (желательно) ,мы так и поехали и примерно знали что будет , были готовы и соответственно не заостряли внимание , вообще был отдых для детей , они довольны и это главное , а мы отдельно осенью ,весной - для себя. Всем здоровья и хорошего настроения!!

16:26 23.08.18

так я никого не виню...сама выбирала чтоб недорого....ну отзывы помогли, сижу никак не нарадюсь

13:30 24.08.18

доброго дня. подскажите пожалуйста какие номера лучше подобрать для спокойного отдыха и с хорошим видом. в каком корпусе.

13:37 24.08.18

Добрый день) Это кому, что нравится) В новом корпусе номера в стиле пещер берберов, они выходят на термальный бассейн и на море, либо на сад, или на детский бассейн. В старом корпусе в том году было обновление номеров, мебель белая из ротанга. Но номера маленькие. Пещеры более просторные. Решать Вам!

13:41 30.08.18

Здравствуйте. скажите пожалуйста, как обстоят дела с пляжными полотенцами? Или нужно брать из дома? Спасибо.

Все отзывы Elenaprekrasnaya (2)