Регистрация: 10.04.13
августе 2018
05.08.18 - 17.08.18

Это был замечательный отдых в хорошем отеле.

В Чефалу мы ехали второй раз. На этот раз мы выбрали новый отель Виктория и не пожалели. Номера достаточно комфортные. Отель очень похож на своего старшего брата - Чефалу Си Палас. В нашем номере 308 (стандарт на 3 этаже, их - это второй этаж) был большой балкон с видом на море и на бассейн. В номере хорошо убирали. Один раз оставили чаевые, но они так и остались лежать. Больше не оставляли до выезда. Полотенца меняли практически каждый день в номере.

Очень приятный персонал на ресепшн. И вообще во всем отеле: в баре у ресепшн, на завтраке, на пляже, на ужине в соседнем отеле. На ресепшн были две дамы и парень. Они по очереди меняли друг друга. Отель не большой и очень уютный. Все работники знают своих постояльцев, всегда приветствуют, спрашивают, как дела. О персонале остались самые приятные впечатления. Нам они помогали, когда возникали вопросы. Всегда откликались быстро. А потом спрашивали, как все разрешилось. Из магазина Палермо мне долго не доставляли платье, были выходные, затем праздники, скоро уезжать, и мы стали волноваться. Работники отеля все выяснили и контролировали, а также по смене передали информацию о дне доставки. Было очень приятно, что они так заботливы. Они искренне интересовались и помогали.

Отель все-таки 4 звезды и было странно, что нет крема для тела. Были только желтые пузырьки без надписи, наверно это было жидкое мыло. Шампунь и гель для душа отсутствовали. Или это было три в одном. Такое я встретила впервые. Мелочь, но не очень цивилизованно.

Завтраки были однообразны, приедались. Выбор не очень большой. Итальянцы мало едят на завтрак. Чаще это были 2 вида сыра, 2 вида колбасы плюс сосиски и бекон жаренный, яйца. Можно попросить омлет или глазунью. Не очень большой выбор. Было немного овощей и фруктов. Были вкусные круасаны и печеньки, пироги, вкусный лимонный пирог. Вот кофе можно было выбрать. Можно было и сделать самому , на столе было несколько видов лавацы. Завтраки были на террасе с очень красивым видом на море и город. Вечером там работал бар. Людей было наверно много, громко играла музыка, это иногда мешало нам ночью. Ночью двигали столы, прям над нами. Утром рано двигали снова столы, готовились к завтраку. Нам предложили переселиться, но мне не хотелось собирать чемоданы, таскать вещи. Мы остались в этом номере.

Один раз мы ходили в Чефалу Си Палас на ужин на верхней террасе. Город на закате и в огнях очень красивый. Вид просто необыкновенный. Да и вкусно было. Приходить лучше к самому началу ужина, потом все быстро расхватывают. И уже не пополняют. Большие и очень вкусные креветки разлетелись и больше их не приносили, мы не видели. Была и рыба, и мясо, и салаты, десерты, все чинно и красиво. Белые скатерти, живая музыка, посетители народно одетые. Стоит это удовольствие 30 евро на человека для тех, кто отдыхает только на завтраках в отеле. Напитки отдельно оплачивались.

Середина августа - время отпусков во всей Италии, поэтому народу было много, в городе шумно, особенно вечером и ночью. Музыка разносилась с разных сторон, что иногда мешало. И не важно со стороны бассейна номер, или с другой стороны. На первом этаже в отеле бар, на верху бар, народу всегда было много, музыка просто орала. Причем эти люди в основном не из отеля. Это был минус. Но шумно было видимо так же и в соседних отелях. На улице не далеко от отеля была установлена площадка и очень часто были концерты. Италия отдыхает в отпуске. Народу собиралось много. Один минус, что зачастую они были очень поздно.

В августе у них праздники. 6 августа праздник покровителя Чефалу, а затем Феррагосто или Успение Богородицы. Концерты, фейерверки... 6 Августа очень весело было. На пляже в старом городе собрались местные и гости. Была организована программа. Были танцы в воде, затем состязания: пройти по намыленному канату. Ночью был концерт видимо очень известной певицы в Италии Бьянки Атзей. Только плохо, что ждали ее очень долго. В 10 вечера все были в сборе, софиты настроены... Ждали и бабушки с дедушками и молодежь, местные и туристы. А приехала она почти в 12 ночи уже.Мы не знали эту певицу, но нам понравилось ее выступление.

Мы хотели поехать на экскурсию, но в городе нашли бюро, где проводят экскурсии на английском, а очень хотелось на русском. Мы уже перед самым отъездом узнали, что на ресепшн Чефалу Си Палас есть рекламный букетик одного экскурсионного агентства, где ждут русскоговорящих туристов. Написали по вац ап. Оказалось, что это Лена, которая 5 лет назад была нашим отельным гидом и в некоторых экскурсиях нашим экскурсоводом, открыла свою туристическое бюро. Жаль, что мы поздно это узнали. Так что если захотите, очень ее рекомендую. Теперь у нас есть ее номер телефона и в следующий раз мы обязательно посетим с ней что-нибудь интересное.

А в этот раз мы снова брали машину на прокат. Ездили в город Энну и в аутлет. На электричке ездили в Палермо. Прокат находится при на улице сзади нашего отеля.

Наш отдых удался. Сицилия необыкновенна. Погода была замечательная, море тоже. Новые знакомства, встречи, новые закаты и рассветы над морем. Конечно мы снова вернемся сюда.

Да, в отеле очень вкусное мороженное.

сладости на завтраке

в день приезда был ливень. август

Собор 12 века

Еще концерт

фейерверк

праздник в Чефалу

Кремино. такое кофе-мороженное

обед в кафе на ресепшн - салатик

пиццу в отеля готовят - кафе на ресепшн

номер

новый отель
Добавлено 21.08.18 23:10 (5 127 символов в тексте)