Регистрация: 10.06.15

Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
августе 2018
11.08.18 - 21.08.18

Идеальная Панорама.

Всем добрый день. Пишу отзыв по горячим следам так сказать.

Летели от Анекса из Самары авиалиниями АтласГлобал. Туда задержали на 1 час. Обратно вылет по расписанию. Непонятно как на авиалиниях- летающих в Россию. нет русскоговорящего обслуживающего персонала.. Т.е. даже правила безопасности вам расскажут на турецком и продублируют на английском языке. Также во время полета командир корабля наверное что-то интересное рассказывал.. где пролетаем.. температуру.. только вряд ли турецким языком кто владел.

В отель нас привезли в районе 21-30. Заселили сразу в бунгало №103. Самое "козырное "место. сразу за рецепшен. Интернет ловил на балкончике. можно было не ходить на рецепшен.

Номер очень уютный. все по делу- ничего лишнего. Правда при заселении сразу в нос ударил какой-то запах затхлости. но на второй день уже все выветрилось, а может и принюхались. Минус в том что в шкафах запах не выветривается вообще, но так пахнет во всех отелях. Видно дезинфекцию шкафов вообще не проводят. В остальном все просто отлично.

Про питание писать-только время терять, очень много хорошего написано. Питание действительно на 6+. Официанты очень внимательные и приветливые.Кстати чего не скажешь о работниках рецепшена. Там все какие-то смурные.. никогда первыми не поздороваются...

Пляж принадлежит Идеал Прайм Бич.. честно говоря для 5-ки пляж плохой. шезлонги без матрасов. зонтики на честном слове держатся. НО.. так как он нам вроде как не принадлежит ,то мы и этому были рады.На пляже спокойно располагались гости отелей сети Идеал. не было никаких проблем. Секьюрити просил удалится только гостей или вообще без браслетов. или гостей других отелей. В первую половину нашего заезда 80% гостей Панорамы были иностранцы. Так как они практически не купаются в море. а сидят около бассейна- мест на пляже было очень много.После 15 августа был большой заезд русскоговорящих. Наши люди приезжают на море, в бассейне мы можем и дома поплескаться.Заполняемость пляжа резко повысилась. но все равно можно было всегда найти свободное местечко и с утра и после обеда.

Про экскурсии. Брали от Анекса экскурсии на острой Клеопатры и Дальяны.Кстати хочу отметить отельного гида Андрея. Очень приятный молодой человек. При необходимости всегда можно его было найти и получить ответ на свои вопросы. Так вот экскурсии. Считаю что пляж Клеопатры-очередной развод туристов.. ездили на трехпалубной яхте. народу очень много. На самом пляже ноге ступить негде..небольшая бухта где копошится тысяча людей..Ну да красиво( если встать под определенным углом, чтоб попали в кадр и пять пальм и белый песок и трехцветное море) ну да.. интересный песок в бухте.. но пожалуй и все.На обратном пути заезжали в три бухты где купались. Во всех бухтах вода разного цвета. Наверное стоит посмотреть. но 1 раз. Видели дельфинов. которые сопровождали яхту на обратном пути.. Восторг!

А вот про экскурсию на Дальяны могу говорить вечно. тут очень понравилось! Лодочка с тентом , народу человек 20. Сплав по изгибающейся реке. Природа -не передать словами. Приехали смотреть черепах.. Эти "зажравшиеся" животные показали нам себя пару раз..Но эмоций- через край. Потом ловили голубых крабов. Взрослые люди вели себя как дети! А вот потом- был черепаший остров, это вообще сказка..Длиннющий песчаный пляж, Средиземное море голубого цвета.. Волны...Красота неземная...И Внимание! Бонус! когда после купания зашли на лодку,приплыла ОГРОМНАЯ черепаха.. И 20 минут плавала около нас.. Вот это был восторг!!! Так.. что еще.. еще заезжали на грязи.. Прикольно. Вообщем вот эту экскурсию очень советую.

Подведя итог могу сказать, что Мармарис- чудо, море сказка. Обязательно буду советовать друзьям посетить это место и данный отель. (уже писали что отель находится на горе и пожилым людям или с больными ногами будет трудновато).

А.. еще хочу сказать что если решите прогуляться вечером до фонтанов, то лучше делайте это на автобусе или долмуше, Это ОЧЕНЬ далеко...долмуша останавливается в любом месте.. махнули рукой и она у ваших ног! Вначале отдыха она стоила 3 лиры с человека.. потом 3,25 лиры. Вообще курс и рубля и доллара каждый день менялся.

И еще просьба от мужа- чтоб на рецепшен каждый день была информация о температуре воздуха и воды. :-0.

территория питание. обслуживание
запах в шкафах
Добавлено 22.08.18 08:43 (4 238 символов в тексте)