Регистрация: 08.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
02.08.18 - 16.08.18

Как сейчас модно: Объективный отзыв

Всем здравствуйте. Отдыхала с ребенком 8 лет. Отзыв, как сейчас любят говорить, объективный, не заказной)) Приехали в отель в 10.30. Браслеты одели сразу. Помятуя о том, что селят не раньше 14-00 в ручную кладь взяли купальники. Чемоданы оставили в комнате ресепшена, спустились вниз в спа, там переоделись, там же шкафчики с кодовым замком, оставли рюкзаки и одежду в них. Пошли на пляж, горки, застали поздний завтрак. Его серверуют на улице, и нам достались лишь вареные яйца, хлеб и помидоры с огурцом. Полотенца в ручную кладь положить забыла, поэтому в окошечке, где выдают пляжные полотенца попросила мне их выдать. Парнишка, не понимая ни на одном языке ,всё-таки выдал 2. Как оказалось, позже уже при заселении выдают карточки для полотенец, но т.к. полотенца я уже получила, карточки мне не дали.

Около часа мы купались, осматривались. Конечно, не очень приятно ,что вещи в камере хранения, то о том вспомнишь, что забыл взять, то о другом, и не набегаешься. Но, в принципе, ждали мы всего лишь час и где-то около 11.30 нам дали номер. Сразу скажу, что я человек дотошный, списывалась с отелем ранее, высказывала пожелания по номеру (мне ответили ,что заявку передали на ресепшн с пометкой необязательно), а так же т.к. у меня был день рождение в период отдыха, узнавала есть ли комплимент от отеля.

Итак, размещение: номер 4308 (4 вилла, 3 этаж, большой балкон, вид на горы и соседний корпус). Заранее просила о тихом и спокойном номере, этаж 2 и 3 (т.к. в отзывах писали ,что на первом сыро ,а под крышой - душно). Бронировали номер стандарт, дали номер с 2 односпальными кроватями и еще одной маленькой кроваткой. Типа, номер на 3-х, не знаю, или все стандарты так оборудованы. Места хватало, ванна большая, душ, санузел и 2 раковины. Дверка в душе прорезинина (силиконовой вставкой), так что вода не вытекала. В душе гель, он же шампунь, пахнет кокосом. Пенится хорошо. По заселению никаких претензий, ждали час, номер дали по моим пожеланий (денег не платила), балкон большой, веревки для сушки белья есть (возьмите только прищепки, а то плавки купальные сына потом собирали с деревьев), вид обалденный, тихо (очень), по утрам даже ловил вай-фай.

Уборка: на тумбочке стоит табличка ,что мой номер убирает такая-то уборщица. Мою звали Мирьем. Убирала очень хорошо, воду меняла, чай-кофе докладывала ,постели стелила, даже аккуратно складывала мои вещи. В первый день у нас в ванной ув раковину упал диспенсер с мылом (не понятно как был закреплен, ребенок хотел руки помыть), крышка отвалилась и больше половины мыла вылилось. Честно, подумала,что ну всё, доливать же никто не будет, кто ж поверит ,что в первый день столько мыла истратили.. Но, на следующий день диспенсер был полон. Хотя ,стоит заметить ,что, наверное, нам повезло с уборщицей, т.к. по вторникам (я так решила ,что у нее в жтот день был выходной и убиралась другая девушка) уборка была совсем другой: кровати еле заправлены, вещи вообще не тронуты...Значит ,здесь всё зависит от человеческого фактора и конкретной уборщицы.

Питание: Выбора огромного нет, но всё что есть вкусно, свежо и в полном достатке. По поводу очередей: мы приходили к самому началу, на гриле, за пиде и т.д. очередей не было (4-5 человек), позже - были, но только за тем, что готовится на гриле, т.к. сам процесс занимает какое-то время. Я, если честно, только через неделю узнала .что на другом конце ресторана рядом с амфитеатром есть еще один гриль. Вот там очереди были большие, НО: не понятно почему, там готовили обычную шаурму, или куриное филе-гриль. Так и не поняла зачем стоять в этой очереди за шаурмой, когда можно покушать всего другого и без очереди. Итак, очереди только на улице за т.н. шоу-буфетом ,внутри очередей нет, еду доносят моментально. Да, народ оголделый, хватает как в последний раз, я ни в одной очереди никогда не стояла, вижу, шла брала что-нибудь другое ,потом подходила, народу уже нет ,а все лотки пополнены. Лично для меня было маловато овощей (гриль, на пару, отварных) для гарнира. Свежих овощей много, и в нарезке, и в салатах, заправки, оливки, закуски - все есть. Вода в холодильнике, айран в стаканчиках там же.

С 12 до 16 работает снэк-бар. Мы в нем брали только мороженое (с 12-16, и НИКАКИХ очередей. 4 вида, хочешь в вафельный стаканчик положат ,хочешь в бумажный стаканчик ,что для напитков) и пару раз лепешки глеземе (делают с мясом, сыром и нутелой). Фаст фуд не ели (были сыты с обеда), здесь же так де вода и айран в холодильнике.

По поводу завтрака: мюсли, йогурт, круасаны, выпечка, молоко - это все внутри ресторана. на улице с 7 утра пекут омелт и глазунью и блинчиками. Печет один человек, поэтому иногда приходится ждать.. Меняются они каждые полчаса. С 8 утра бабушка печет вкусные пончики (как кто-то сказал с голову ребенка), с медом они обалденные, с 8.30 - делаюь яичницу-болтунью с овощами... Странно было, что идет такое разделение по времени, но, кто знает, может так оно и правильно.

Бары: на пляже (он же бар у бассейна) практически не были, персонал там мне показался замученным, брала пару раз шампанское (безалкогольный Буратино ,кстати прям вкус из детства) и виски. Больше всего понравился лобби-бар. Девушка там очень доброжелательная, отзывчивая, там же варят натуральный кофе, да и коктейли, как мне показалось, делают вкуснее.

Пляж: Не знаю, объективно или субъективно, но пляж чистый, места много,действительно, лежаки все переставляют как кому удобно, поэтому никто пятками не трется и бок о бок не лежит. Волны, чаще всего после обеда, удовольствие полное. Галька оказалась приемлимая, обувь не покупали.

Анимация: Большую часть времени проводили на пляже, поэтому из того, что видела была аквааэробика в 16-00, в 16.30 - йога (стречинг - посещала, понравилось), в 10-00 - гимнастика (тоже посещала), воллейбол. Остальным не интересовалась, но ребята ходили, зазывали. Кому было интересно ,тот учавствовал.

Сервис: Нареканий у меня не было. В ванной у нас перегорела одна лампочка, та ,что над зеркалом у раковины. Остался тусклый свет над унитазом. Дело было перед ужином, позвонили на ресепшн ,сообщили. Я, помятуя о том, что в отзывах жаловались что никто не торопится исправлять замечания, пошла в душ, т.к. готовились к ужину. Не успела вымыться, как пришел электрик. Благо, успела выйти из ванны))). Т.е. прошло не более 5-8 минут. Заменили.

На день рождение днем, зайдя в номер, увидела открытку с проздравлением, а вечером после ужина обнаружила бутылку вина и фрукты. Но, познакомилась с девочками, одна тоже отмечала день рождение в отеле. Ей комплиментов не было. Не знаю ,может это потому что я списывалась и предупреждала ранее? Стоилков на день рождение не заказывала, поэтому проблем с резервацией не было)))

Дискриминацию не ощущала, ни в баре, нигде. Да, за мороженым могли подбежать детишки без очереди (при том не только турецкие, но и наши), но я к этому относилась спокойно, дети есть дети.

За сувенирами, одеждой ездили в Кемер (остановка прямо у отела, долмуш 01) стоимость 3 лиры. Деньги снимала в бакномате Дениз, слева от входа в отель.

В общем, впечатления очень хорошие. Отель красивый, зеленый, еда вкусная, номера просторные. Главное - это улыбка, улыбайтесь, господа, и поверьте, к Вам будут относится добрее и лучше.

Комплимент от отеля на день рождение!

Наш балкон

Тот самый пончик

Баранина из тандыра

Вид с моего балкона

Мексиканский вечер

Добавлено 22.08.18 10:21 (7 199 символов в тексте)

16:07 22.08.18

Отдыхали в начале августа, у ребенка было день рождение и никаких поздравлений не было.

16:09 22.08.18

Так что вам повезло ))

16:24 22.08.18

Марин, по поводу детишек, могу сказать, что пару раз на мини-диско слышала, как поздравляли детишек. Но, наверное, надо было заранее предупредить девочек из мини-клуба. Их объявляли, поздравляли и включали песенку про хэппи бёрздей, но какую-то смешную турецкую.

16:41 22.08.18

У нее был д.р. в воскресенье, а это выходной у аниматоров. На следующий день муж подходил, сказали знают, но поздравления не было.

16:59 22.08.18

Сожалею. В вс действительно выходной. Главное, что Ваш малыш хорошо отметил день рождение. Я и не отрицаб, что мне, может, и повезло. Но, это было не принципиально, но приятно))

17:28 22.08.18

Подскажите, как поступить с деньгами. С чем лучше ехать? Наличкой? Картой? Доллары? Турецкие лиры?

17:48 22.08.18

В зависимости от того, что Вы хотите покупать. В дьютм фри лучше евро или доллар. Если в Кемере в Вайкикки, Мигрос и т.п.магазины с фиксированными ценами, то лучше лиры. Если на рынке в Кирише, то все цены называют в долларах, просишь, сколько в лирах, переводят в лиры по завышенному курсу, поэтому на рынок лучше доллар.

17:50 22.08.18

Возьмите доллары/ евро, и карточку. С неё, если она сберовская, снимете в банкомате дениз банка лиры без процента.

00:14 23.08.18

скажите а доллары на лиры где менять?

01:48 23.08.18

В тех же магазинах с фиксированными ценами: Вайкики, Мигрос в Кемере. Платишь в долларах, сдачу дают в лирах. Курс неплохой. В долмуше за 1 $ можно оплатить проезд 2 человек

01:49 23.08.18

Может, можно и на ресепшене поменять. Не узнавала

01:02 23.08.18

Ульяна, спасибо за такой подробный и позитивный отзыв!
Подскажите пожалуйста, с кем конкретно вы списывались по поводу номера? И по какому электронному адресу?

01:45 23.08.18

Наталия, на сайте отеля есть электронный адрес обратной связи. На него и писала. Менеджер по работе с гостями-Махмут. Фамилию могу наврать, на русском типа Кийбар. Я его потом на стойке гест реллейшн видела. Дядечка такой.

10:24 23.08.18

Спасибо!

10:26 23.08.18

Ульяна, спасибо за отзыв! Вы насколько заранее списывались ?

10:59 23.08.18

Галина, в первый раз прям заранее-заранее..Где-то за полтора месяца))) Потом дня за 3 или 4 еще разок о себе напомнила

12:24 23.08.18

спасибо!

12:34 24.08.18

А мне до сих пор не ответили с сайта отеля, я тоже спрашивала у них про номера

12:35 24.08.18

Ну тут я Вам помочь не могу.... Мне сразу отвели)))

11:13 25.08.18

Добрый день! А от корпуса до моря, сколько примерно метров? Думаю ехать с мамой, а у нее ноги больные. И Где находится ресторан? Далеко ли от корпусов с номерами? И есть ли по дороге к морю ступеньки?
Помогите, пожалуйста, с информацией.

12:48 25.08.18

По дороге к морю есть пандусы, и пара ступенек. Территория очень компактная, поэтому выбирать виллы по принципу удалённости от моря смысла нет, примерно всё одинаково. Выбирать надо по принципу тишины и спокойствия. Ресторан находится после корпусов, ближе к морю

20:23 25.08.18

А как далеко от ресторана до моря?

05:07 26.08.18

От ресторана к морю только вниз по дорожке, метров 10. Может и того меньше.

12:33 26.08.18

Добрый день! Татьяна Минск Вы когда едете? Из Беларуси в прошлом году никого не было , а тут вижу-земляки! Может в одно время отдыхать будем

22:43 27.08.18

Добрый вечер! Я про следующий год думаю. В этом я выбирала между этим отелем и еще один. И выбрала другой. Но у этого сейчас отзывы гораздо лучше.

10:17 28.08.18

Татьяна, а что выбрали?