Регистрация: 22.08.18
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2017
24.09.17 - 06.10.17

Свадебное путешествие в Испанию

Были в Испании в конце сентября- начале октября 2017г. Путевку покупали недели за две до вылета, цена полностью устроила (около 70 т.р за 13 ночей), т.к. высокий сезон закончился. Но погода радовала солнечными днями и комфортной температурой воды в море. Супруга попросила при заселении разместить нас на 10 этаже, молодой русскоговорящий парень, если не ошибаюсь его имя Святослав, не отказал и вручил ключ от 1003 номера. Могу сказать, что это один из лучших номеров по виду с балкона на море, лучше только соседний 1004, т.к. у него балкон угловой и больше по площади в два раза. На мой взгляд отель лучше присвоенных ему трех звезд.

Бланес понравился своей спокойной атмосферой и размеренной жизнью местных жителей. Хотелось бы жить там на пенсии. Протяженный пляж, с крупным песком не такой приятный для ног, но зато легко отряхивается.

Туроператор Библиоглобус приятно удивил. Все было четко и вовремя. Все экскурсии брали у них (обзорная Барселоны, Ницца-Канны-Монако- с ночевкой в Сан- Ремо; в парк атракционов) К сожалению, в это время не проводилась уже экскурсия "Барселона Гауди", очень хотелось на нее попасть. Еще оплатили экскурсию в Жирону, но она выпала на 3 октября и ее отменили из-за всекаталонской демонстрации. Представитель туроператора, Инесса, нас предварительно уведомила об отмене экскурсии и 4 октября вернула нам деньги за нее. Если у вас есть возможность обязательно приобретите двухдневную экскурсию Ницца-Канны-Монако- Сан- Ремо. Стоит она примерно 200 евро на человека, точно уже не помню, но за эти деньги вы увидите города трех стран, проведете ночь в четырехзвездочном отеле "Националь" в Сан-Ремо с завтраком на крыше с потрясающим видом. Мы уточнили на ресепшене сколько стоит номер, нам озвучили 100 евро за ночь. Запомнился городок Эз, куда мы заезжали на обратном пути. Пока супруга и остальные дамы направились с гидом Ольгой (очень приятная женщина и настоящий профессионал) в парфюмерные магазины, я прогулялся по его улочкам и словно оказался в средневековье как оно изображено в комп. играх.

Понравилось в парке атракционов Порт Авентура. Так как был уже октябрь и будний день, на все атракционы очереди отсутствовали. Прокатились на всем, что было, на особо понравившихся горках даже по два раза (второй раз ждали минут пять десять чтобы сесть на первый ряд, на них все-таки очередь была). Если садитесь на водные атракционы имейте в виду, что вас обязательно окатит водой с ног до головы. Перед каждым продают красивые дождевики по 7 евро. Берите с собой побольше воды, т.к. в парке цены завышенные. Площадь парка огромна, мы там были часов 6-7 и прошагали не меньше 10 км. Поэтому не забудьте удобную обувь.

Самостоятельно ездили в Лорьет и в Тоссу. В Лорьете дешевле сувениры и вообще магазинов больше чем в Бланесе, а в Тоссе очень красиво. В Лорьете обедали в китайском кафе с фиксированной платой за вход, вся еда там бесплатна, платишь только за напитки. Там можно набрать мяса и морепродуктов, которые пожарят на ваших глазах. Пока вам готовят можете перекусить роллами или уже готовыми блюдами. Все устроено по типу шведского стола. Выбор большой, на десерт есть небольшие пирожные и мороженое. Надо ли говорить, что мы наелись от пуза и значительно на большую сумму чем заплатили за вход) Кафе находится в 800 метрах от автовокзала. Кто заинтересуется - напишу название в личном сообщении.

В целом путешествие удалось, чего и вам желаю!

Вид с балкона

завтрак в Сан-Ремо

близко от моря отзывчивый персонал хорошее питание
не обнаружил
Добавлено 22.08.18 11:41 (3 421 символов в тексте)

20:52 24.08.18

Каждый день вспоминаю и наш отдых в Бланесе, тянет и тянет туда. У нас был 905 номер угловой с видом на море.

00:07 23.12.18

Напишите пожалуйста название китайского кафе! Собираемся летом в Лоррьет де Мар

11:04 23.12.18

Елена, ответил в личном сообщении

09:24 13.03.19

Добрый день! не могли бы вы и мне написать название китайского кафе)

15:47 16.04.19

ответил в личном сообщении

13:18 03.08.19

Валерий, добрый день. Можно тоже название китайского кафе? Спасибо.

Все отзывы Валерий (1)