Регистрация: 19.06.13
июле 2018
16.07.18 - 25.07.18

4.2

Наш долгожданный отдых Кемер-Бельдиби с приключениями

Собирались в отпуск компанией в 6 человек (ребенок, подросток и 4 взрослых – 2+2) отмечать юбилей моей любимой свояченицы. Жизнь сделав свои коррективы, немного изменила наш состав (количество тоже, а мужчина один). Мы приехали из Омска к родственникам и выбирали путевку из Екатеринбурга. Путевки уходили как горячие пирожки. Пришлось выбирать быстро. Между Кемером и Киришем выбрали Кемер – отель Астория (Интурист). Путевка на 9 ночей на 3-х взрослых, вторая половина июля с Еката – 88 000. Дневной вылет из Еката задержали на 2 часа. Долетели без проблем. Нашу компанию рассадили по 2м разным автобусам и повезли в Кемер. Вечер. Пробки. До Кемера добирались 2 часа. Наш отель был последним. Водитель заблудился и катал нас по центру Кемера минут 15. В итоге добрались только в десятом часу вечера (1 день потерян полностью). Нас встретили и сразу проводили на ужин, вернее на то что осталось. Что-то выбрали. Перекусив, отправились на рецепшен. Номер дали на 4 этаже (за доплату), вид на бассейн. Номер отличный, новый, чистый, красивый. Жидкое мыло, гель для душа, шампунь в достатке, тапочки, все работало. Но кандер над кроватями – это минус. Вернулись на рецепшен искать своих, но не нашли. Нам сказали – их нет и не будет. Мы вышли на улицу, у отеля стоял автобус Интурист, мы нашли тур агента и не отпускали пока он не нашел нам наших потеряшек. Их увезли 1000 км от нас в другой отель. Созвонились с родней и решили оставить этот вопрос до утра. Следующий день мы потратили на разборки с Интуристом. Таких как мы оказалась целая толпа: кого-то сразу увозили в другой отель, кто-то ждал сутки на рецепшене. А потом после наездов со стороны отдыхающих на агентов, всем предлагали переехать в Бельдиби. И мы согласились. Так у нашего отпуска украли 2 дня. Но мы веселые ребята и нашли в этом свои плюсы. Мы конечно успели погулять по Кемеру, пошопиться и покупаться в море. Так как наша компания имела одну фамилию, турки поверили, что наш единственный мужчина многоженец (3 жены и 2 ребенка). И вот 3-й день нашего отпуска – нас забирает маленький автобус и мчит нас на встречу новым приключениям. Когда мы приехали в отель – Лариса Маре (Ларис в Бельдиби 4 - у всех один хозяин) порадовало наличие территории (у Астории её практически нет), но взглянув на балконы сразу стало не весело. На рецепшене взяли наши документы и отправили вниз, в хамам на беседу с Люси (начальник хамама). Люси – это чудный, солнечный, добрый человечек. Она сразу рассказала, что отель не новый, старый ремонт, но все работает. Рассказала про особенности отеля – первая линия, свой пляж, пирса нет, но можно пользоваться пирсами соседних отелей (мы иногда так и делали), если любите «бухать» - берете 1,5-ку и сливаете. В 10 вечера бар закрывается. Рассказывает очень прикольно, пригласила нас в хамам, и мы согласились. В хамаме работают 3 человека: Люси, ее муж Сергей и Анна. Мой муж был счастлив, что меня моет и массажирует девушка, а не как обычно мужик. Помыли нас с головы до кончиков пальцев, отмассажировали на все 200 %, не пропуская и 1 см. Ребята огромные молодцы. Маска, чай, кайф. Люси маленькая, хрупкая, а силы немерено. Заселили нас после 12.00. Зайдя в номер мы испытали шок, после Астории. Сын чуть ли не в слезы. Просился обратно. Но осмотревшись решили, что не смертельно. Кондер не над кроватями (номер 301). Второй номер – 709 – в другом корпусе (новее). Мы оставили вещи и пошли дальше на разведку. Территория чистая, садовник следит за состоянием – поливает цветы, дорожку, травку, убирает сухие листья. Пляж – чистый, лежаки находили всегда в любое время дня и ночи (мы встречали рассвет с чашечкой кофе, приходили несколько раз в течении дня, купались в море ночью). В хамаме взяли 3 огромных полотенца (залог 1000 руб). Одно полотенце у нас лежало в ванной на полу, иначе постоянно стоит вода у мини душевой, а другие 2 брали с собой. Пообедав и поужинав, расслабились и стали получать кайф от нового отеля. В Астории мы выбирали чтобы нам съесть, а здесь выбирали от чего можно отказаться. Я поправилась на 4 кг (не ела пирожное, хлеб, сладости, салаты). На ужин мы приходили почти самые первые, а уходили самые последние. У нас была дружная компания и было, о чем поболтать. Парни в ресторане и баре – умнички (братьям особое спасибо). Работают быстро, аккуратно, всегда с улыбкой, желают приятного аппетита.

Экскурсии брали у отельного гида. Джип сафари – 30 $, рыбалка – 35 (взрослый) и 20 (детский). Своим ходом ездили в Фаселис и Кемер на рынок (понедельник)- набрали фруктов, которых не было в отеле.

Пляж – мелкая галька, вход в море – плохой (разно размерные булыжники). Тапки для купания обязательно (мы купили по 6$). Море чистое, теплое, плавали мелкие рыбки.

Питание: завтрак – норм, выбор небольшой, но голодным не останешься; обед и ужин – отлично (на юбилей к нам приезжали знакомые из Алании (5 ультра) – в Ларисе им понравилось больше). Напитки в избытке. Наливают больше чем можно выпить, и никто никого не учит сколько надо пить. ЕДУ и НАПИТКИ выносили из ресторана в номера. Очень удобно, когда есть дети. Питьевую воду можно набирать в бутылку из кулера в ресторане. Никто из нас ничем не отравился.

Персонал – отлично, никто никого не напрягает.

Бассейн – все норм, дети катались на горке даже когда она не работала, поливали ее из стаканчиков. Мы купались вечером до 23.00.

Номера – старые, но терпимо. У нас в 301 убирались очень хорошо (оставляли шоколад Аленка), а в 709 – плохо (они тоже оставляли шоколад). Из номера уходили в 8-9 утра, спать приходили в 23.00 – соседей не слышали, соседний отель не слышали, по утрам местные песнопевы нас не беспокоили (в отличие от Кемера). Горячая вода была всегда. Одежду сушили на балконе на стульях и столе. Сушилка была сломана.

Территория – небольшая, уютная, красивая, чистая.

Анимация – есть, но очень слабая.

Шопинг – торгуйтесь. Магниты дешевле в Бельдиби (13 шт за 5 $), а в Кемере – 1 шт. – 1$. В Бельдиби есть магазин где меняют товар на русскую водку (так и написано на двери, и мы это опробовали).

Мой муж сказал, что в этом отеле полная анархия, а я назвала его – рай для русских, хотя отель многонационален.

В отзывах пишут, что там грязь и бардак. Но это во многом вина самих отдыхающих – дети несут коктейли к бассейну и проливают все в бассейн, отдыхающие (турки) курят и бросают окурки на землю, набирают еду и напитки в номера и устраивают помойки. На пляже много урн, но стаканы и окурки бросают на землю. Почему?!

Итог: мы отдохнули на отлично. Персоналу отеля огромное спасибо. Отдыхающим совет – ведите себя как у себя дома и будет чище. Кто отдыхал в 5-ках сюда не советую. Сама не вернусь только потому, что еще есть много стран и отелей где я еще не была.

P.S. не берите бичь-пакеты с едой. Это ужас. Мы взяли с собой в аэропорт (вылет в 7 утра) и всё выкинули. Но мы взяли из ресторана фрукты, мелко нарезанную курицу и индейку, хлеб, халву и голодными не остались.

Фаселис. Песчаный пляж

Фаселис

обед на рыбалке (за отдельную плату)

на рыбалке. сами поймали, сами засолили

джип сафари

на рыбалке

обед на рыбалке (включено) + лепешки, напитки (пиво, вино, соки), салат

джип сафари

пещера. джип сафари

душ на пляже

1 линия чистая и уютная территория еда и напитки отличный персонал отличный хамам еду и напитки можно брать в номер красоты природы теплое море
вход в море старые номера маленькая душевая слабая анимация "надкусанные" тарелки
Добавлено 22.08.18 12:03 (7 117 символов в тексте)

21:19 22.08.18

это правда. что в 10 вечера бары закрываются? как вам рассказывала Люси? или есть рабочие? есть ли бар на пляже?

14:10 23.08.18

бары закрываются в 22.00. за этим строго следят. Но до закрытия все набирают кучу выпивки впрок (ближе к 22.00 выдают в одноразовых больших стаканах)

14:14 23.08.18

Бар рядом с пляжем. Между баром и пляжем располагается душ и детская площадка.

Все отзывы Наталья (2)