Регистрация: 02.08.17
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
августе 2018
10.08.18 - 20.08.18

3.7

Отдых удался

Прилетели из Туниса позавчера и сразу решили оставить отзыв. Отель - очень крепкая тройка с плюсом, даже можно сказать четверка.

По размещению: сначала нам дали номер, балкон которого выходил на помойку, поменяли только на следующий день после того, как дали 10 динар. Если вам дадут 284 номер - сразу отказывайтесь. Окна нового номера выходили на бассейн, анимация не очень сильно слышна. В новом номере у нас сломался кондиционер, и нам поставили абсолютно новый, из коробки, который не гудел и не жил своей жизнью. Уборка была каждый день, нареканий не было. В ванной у нас была душевая кабина, из которой выливалась вся вода во время мытья так, что заливало полномера, сделать с этим ничего было нельзя, так что старались просто мыться аккуратнее.

По питанию: как уже было сказано - для тройки очень и очень неплохое питание, единственное не хватало разнообразия на завтраках, за 11 дней только 1 раз были блинчики и пару раз пончики, в остальное время готовили только яичницу, часто не было даже сосисок. В обед и ужин выбор большой, много видов мяса, печень, гарниры, не совсем хватало только свежих овощей и фруктов. Уборка в столовой, как было сказано в других отзывах, хромает, но в целом всегда можно найти более менее чистый стол и самим взять приборы. Напитки - вкусное пиво и белое вино, остальное не очень понравилось. Воду покупали в отельном магазинчике за 2 динара, на баре она стоит 3.

По сервису: отношение к русским, конечно, поражает. Мы с парнем поначалу притворялись немцами, нам все улыбались и приветливо махали, через 2 дня приехали наши друзья, которые разговаривали по-русски (на баре, например) - отношение совершенно другое. Но с другой стороны, с некоторыми нашими соотечественниками я бы и сама не стала приветливо общаться, так что неудивительно, что отношение к русским такое, сами виноваты. Вообще, в отеле примерно 50/50 русских и французов. Аниматоры все туниссцы, веселые, заводные, но общаются больше с французами.

По пляжу: сам пляж довольно чистый, белый мелкий песок, вход в море слишком уж пологий и очень близко буйки, можно дойти пешком, для меня это был минус, так как люблю плавать. Море поначалу было чистым, к концу отдыха стало очень грязным, мы ходили купать влево от нашего пляжа, где нет отеля, там почему-то было почище. Так как по вечером был дождь, сильный ветер и грозы, на пляж выносило очень много мусора и водорослей. Брали полотенце, 10 динар залог и по 1 динару в день. Места на пляже были всегда, у бассейна всегда все было заянто.

По экскурсия: ездили от Пегаса в 3 столицы, сами на такси ездили до Монастира (10 динар в одну сторону) и до Эль Джема (120 динар туда-обратно). Торгуйтесь везде до последнего, даже с таксистами.

В целом, наш отдых удался, отель понравился, даже не смотря на мелкие минусы. Мы ожидали худшего, когда ехали. Просто помните, что если едете в бюджетный отель, не стоит ожидать от него сервиса уровня пятерки.

Развлечения и спорт

вид из 284 номера

вкусная еда пляж аниматоры территория
отношение к русским мало овощей и фруктов близко буйки непродуманный душ
Добавлено 22.08.18 13:01 (2 911 символов в тексте)

20:02 25.08.18

"через 2 дня приехали наши друзья, которые разговаривали по-русски (на баре, например) - отношение совершенно другое. Но с другой стороны, с некоторыми нашими соотечественниками я бы и сама не стала приветливо общаться, так что неудивительно, что отношение к русским такое, сами виноваты".
Ваши друзья тоже "сами виноваты"?

01:33 26.08.18

Нет, наши друзья вели себя адекватно. «Виноваты» те, кто без причин качает права, выпендоивается, кричит на персонал и тд.

Все отзывы Анастасия (4)