Регистрация: 18.10.17
январе 2018
15.01.18 - 17.01.18

3.7

Ожидаемая фортуна / городской отель в 2км от моря, переночевать

Попала я в этот отель, как и большинство «благодаря» «Анекс Тур» по системе «Фортуна». Ехала изначально на Самуи выбрала там конкретный отель, но промежуточным вариантом между прилетом и вылетом был Пхукет, и тут уже меня ждал отель-сюрприз, осознанно мой выбор на этот отель никогда бы не распространился.

~~~~~~Размещение и сервис~~~~~~

Приехали в отель примерно в 14 часов, заселили в 16. При заселении берут депозит 1000 бат, доллары не взяли, отдала паспорт в залог, при выселении без проблем отдали его обратно. Читая чужие отзывы, я понимаю, что с номером мне вообще то очень даже повезло.... Дали номер на 3 этаже с балконом и видом на улицу(правда все исполтил вид с балкона, перед входом в отель помойка) Мебель старенькая. Убирали номер каждый день, полы мыли, полотенца меняли. в принципе к обслуживанию претензий нет.

~~~~~~Номер~~~~~~~

Номер достался вполне себе приличный, с двухспальной кроватью (хотя ездила я одна) В номере ванна (горячая вода была всегда, санузел исправен), умывальник, фен, кондиционер, холодильник, мини-бар, ТВ, электронный дверной ключ-карта, около окна стоял столик и два стула. Wi-fi в номере нет, но есть около рецепции, там я обычно и сидела вечером с чаем, вкусняшками и вайбером))общалась с родными)

~~~~~~Питание~~~~~~~~

Завтрак каждый день один и тотже: Яичница на выбор трёх видов, плюсом идут тосты с маслом и джемом, чай или кофе. Если захотели сыр к тосту, или сосиски к яичнице придется доплатить. В общем "шведский стол" не ждите))

~~~~~~Расположение и территория~~~~~~

Территории у отеля нет, это городской отель состоящий из здания в несколько этажей с лифтом. Пляжа соответственно тоже нет, совсем нет, ближайший общественный пляж находится в 10 минутах езды от отеля - пляж Патонг. Я не ездила, а ходила пешком и это вообще не близко.... мой телефон намерил со всеми обходами 1,8 км, хотя тут пишут что 1км. Пешком получается минут 30 ходьбы , и это достаточно быстрым шагом.. ОООЧень много народа на пляже...честно сказать на этом пляже я даже ни разу не искупалась...после Самуи как то не захотелось))) Плюс: Напротив отеля есть магазинчик «7-Eleven» - что-то вроде нашего евро-спара, там я была постоянным покупателем) то пирожки зацепишь, то вкусняхи разные, работал круглосуточно.

Примерно в 30 минут ходьбы распологается рынок и крупный торговый центр Jungceylon, ходила туда тоже пешком, там же есть Макдоналдс для любителей привычного фастфуда. вокруг куча обменников, выгоднее курс вечером, лучше пробежаться по нескольким и сравнить.

В общем отель могу рекомендовать, если ехать в него не с целью окунуться в спа-релакс, а рассматривать его только, как съем комнаты для ночлега, если вы не будете сидеть в номере, планируете активный отдых, и еще лучше если планируете взять байк, не привязываясь к ближайшему пляжу будете путешествовать по острову и наслаждаться природой))

Если вы едете с детьми, планируете везде ходить только пешком, то отель не рекомендую, далековато и до пляжа и до центра с развлечениями...и до ближайших кафе... Собственно я могу понять «анекс», в фортуну он запихивает подобные слабенькие «тройки» с целью удешевления тура, так как иначе на Самуи за эти деньги просто не реально поехать)) Поэтому я рекомендую либо не брать Фортуну, либо не ожидать от ее чего то особенного.... Лично я не расстраивалась и время зря не теряла, взяла тур по Пхукету на байке)) увидела много красоты, так что впечатления от отдыха положительные))

чисто подойдет для ночлега 7-eleven через дорогу
расположение далеко от пляжа далеко от центра развлечений помойка при входе скудный завтрак нет территории депозит при заселении
Добавлено 22.08.18 13:04 (3 520 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)