ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
August 2018
10.08.18 - 17.08.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хорший отель для своих 3*

Отдыхали большой компанией в начале августа в Dar Djerba. Перелет был компанией Северный ветер, полет прошел отлично туда и обратно, бортпроводники все хорошие, в пути не кормили, два раза раздавали воду. По прилету заполняли карточки туриста для таможни, кто как заполнял, местным пограничникам видимо не принципиально.

Тк ездили от турфирмы Пегас, нас встретил гид. До отеля ехать не долго. В наш отпуск отель был забит до отказа. Пока нам выдавали ключи от комнат, предложили приветственный напиток, по вкусу как мыло, но приятно же! В отеле все бегло говорят на французском, английский понимают, русский тоже, но слабовато. После заполнения анкеты часть нашей компании расселили довольно быстро, но не меня с мамой. Что хотели от нас администраторы мы не могли понять, заполняли анкетку два раза и потом еще 20 мин ждали пока найдут номер. Расселили нас всех в разные комнаты и не рядом, по словам администратора это было невозможно, тк все занято было.

До номера нас проводили. Когда мы все-таки дошли до своего номера, в нем еще убирались после выезда. Номер был в домике, по типу бунгало, чистый и после ремонта. Нам было приятно находится в нем весь наш отпуск. Другим из нашей компании попался номер на втором этаже в здании, где ресепшн и бар. Все номера однотипны. В номере есть телевизор, мы не смотрели, но вроде бы 5 русских каналов, точно есть россия, нтв и тнт. Кондиционер работает хорошо, но шумно, меня шум не напрягал, а мама просила на ночь его выключать. Холодильника нет. В с/у, конечно, не новая сантехника, но все работало хорошо. В домиках сделан душ, в номерах в здании стоит ванная. В общем, номера для тройки очень хорошие.

Про муравьев. Конечно, в домики они заползали, мы взяли фумигатор с таблетками, бывало заползали пару раз, а вот в номере здания их нет вообще.

Пляж и море. Самое классное и запоминающее. Море восхитительное, чистое, лазурное. Водоросли только после шторма были и их убирал трактор. Заход пологий, но с камнями, причем со строительными камнями, которые были и в песке, отпуск нам это не испортило. В последний день отпуска были классные волны, из моря не выходил никто) Песочек белый, НО весь в окурках, меня это очень возмутило, минус в адрес туристам, а не отелю. Много лежаков и зонтиков, мы занимали лежак перед завтраком, примерно в 8 утра, кидали полотенчико и уходили спокойно кушать. Полотенца выдают на ресепшене без залога и фамилий, просто так.

Еда. Кормили так себе, на мой взгляд, но для тройки очень хорошее питание, хоть и в основном однообразное. На завтрак в основном берут булочки-пышки, омлет, каша рисовая, вареные яйца, блинчики,чай. Чай у них совсем не привычный, вкус травяной и у черного, и у зеленого. На обед супы есть, но очень жирные, картошка фри, пицца, макароны, мясо, рыба. На ужин картошка, макароны, рис, мясо, рыба, мороженое. Воду дают бутилированную или лимонады/пиво. Фрукты через день были вкусными и сладкими: дыня, арбуз, виноград, персики двух видов, слива. Еще была очень вкусная выпечка.

В баре алкоголь был не очень, как будто спирт с разными сиропами, еще делали иногда коктейли на улице и вот они были вкусные, конечно же, их быстро разбирали. Пиво нормальное. Соки не натуральные вообще. Кола, спрайт, фанта, вода, чай, вкусный латте.

Аниматоров много, все веселые, здороваются, разговаривают, шутят. На пляже проводили бочче, волейбол, гимнастику, водную гимнастику. Вчера хорошие были, каждый день что-то новое – песни, пляски, лотерея, фаер шоу, тунисская свадьба. Единственный минус, что все это идет в основном на французском языке и ориентировано на французов, тк 80% туристов французы.

WI-FI слабый в тройке на ресепшене и в баре, но никто же не запрещал пользоваться соседними зданиями, относящиеся к этому клубу. Поэтому мы ходили в 4* там и народу меньше и быстрее все работает.

Если кто-то отправляет открытки домой, то это можно осуществить здесь. Я покупала открытку с маркой в магазине у 5*, стоит около 2 динар. Почтовый ящик желтого цвета висит прям у главного въезда 5*. Осталось только ждать.

Деньги мы меня в отеле, доллары на динары. Обязательно просите чек.

Магазины. На территории отеля магазинов много, можно торговаться. Также ездили на такси в магазин Карфур. В нем два этажа супермаркета, обычный магазин с одеждой и не приветственными консультантами и дорогой парфюмерный бутик. Если покупать еду, то лучше в Карфуре и цены фиксированные, и срок годности уж точно не подведет.

Такси недорогое больше 4 динар в одну сторону мы не тратили и то я округлила. Все ездят по счетчику. Мы ездили на крокодиловую ферму, очень понравилось, хорошая территория, особенно понравилось время кормления (17:00). Плюс еще и находится в двух минутах от отеля.

Экскурсии. Естественно у гида все в два раза дороже. Но мы взяли поездку на катамаране, где 120% должны были оказаться дельфины и бухта. В итоге ни дельфинов, ни бухты, просто приятная прогулка с лимонадами на катамаране, а купались напротив берега, просто подальше завезли. Сафари тоже не особо стоит таких денег, ездили друзья, впечатлений не много. Багги понравились, но все же обещанного дрифта не было.

В итоге, отдых в тройке даже очень хороший как будто отдыхали в 4*, но стараются в основном для французов. Отдых удался, спасибо. На Джербу вряд ли вернусь, хотя бы потому что есть еще много неизведанного)

Hotel territory

Advantages
море пляж территория аниматоры
Disadvantages
Лично для меня еда
Added 22.08.18 17:25 (5 311 characters in the review)
Add comment
Complain