Регистрация: 22.05.15
августе 2018
09.08.18 - 20.08.18

1.3

Отстой!

про то, что Тунис для нас впредь не курорт - это 200% (об этом попозже)

теперь про отель:

1. Заселение: "вы нехорошо!" заработали мы в итоге добиваясь номера, за который заплатили и о котором написала в отель на данном ресурсе недели за 2 до заезда. Проговаривали об одной большой кровати и кровати для ребенка 7 лет. В результате сначала нам дали номер на 1 этаже просто с 1 кроватью на троих!!! Отказались. Началось: не сегодня, давайте подумаем... Сказала, что даже не буду заносить вещи. Повозмущались и дали ключи от другого номера так же на 1 этаже. Что это я? "Номера"! - Сарай. Темный - окно закрыто кустами, запах плесени, кровати разваливаются, детский "диванчик" весь в пятнах... ощущение заселения в хлев. Снова вернулась на ресепшен. Они долго на меня возмущались, о чем то перед собой разговаривая и начали игнорить, типа сидите на диване и думайте. Я потребовала пригласить управляющего. Уж не знаю он ли вышел, но сказав, что я нехорошо поступаю отказываясь от хороших номеров (шок) и они вынуждены дать мне лучший (!) номер, отнесли вещи в 306. Если это лучший.... кровати по прежнему были раздельные, шатающиеся. Но сил больше спорить не бьыло после 16 ч в дороге, да и как я потом поняла, он был действительно одним из лучших, даже с душевой кабиной, а не заплесневелой ванной, как в первых двух.

2. Сейф. взяли прослышав о кражах, хранили там только документы, но сейфы.... посмотрите на фото...

3. Уборка: старались (чаевые оставляли через день), но..стараться и делать разные вещи. под кроватями не вымыли ни разу, как и по углам в туалете и душе. Поверхности столешницы и тумб ни разу за 12 дней не протерли. в один из дней недомогала и осталась в номере и наблюдала как моют - протерли комнату единожды сполосканной тряпкой, а потом распрыскали моющее средство с запахом освежающего порошка))). Постель и полотенце меняли по просьбе почти каждый день (спасибо чаевым). И волосы!!!!!!!!!!! Они всегда оставались после уборки в комнате, в душе...длинные красивые тунисские волосы((((((((((((

4. Цитата: " на одном из лучших песчаных пляжей в Сканесе. " страшно подумать какой не лучший пляж - смотрите фото и все поймете. Медузы - это ужас. Ребенка ужалила так, что весь живот пошел волдырями, благо с собой было чем "спасать" : пантенол, супрастин, ибупрофен - к вечеру стало значительно лучше, но страх перед морем остался. Уже позже спросила у отельного гида, есть ли в отеле аптечка, медкабинет, ведь слава Богу у нас обошлось, а если бы реакция на укус была тяжелее (читала, что и анафилактический шок иногда наступает), на что ответ был предсказуем: ничего нет, если что на такси до аптеки можно съездить..... будьте готовы к этому, если все же соберетесь в этот отель. На пляже из "проката водного инвентаря" были 1 из 3 работающих катамаранов и тот сломался на второй день и никто его не собирался ремонтировать и байдарки - вот тут наслаждение и удовольствие ребенок испытал, хоть так в море заходил. В один из дней на берегу нашли мертвую черепаху((((( это само за себя говорит о качестве воды в море, ведь слева за "волнорезом" стоки грязные втекают в море

5. Спорзал, джакузи и прочее не работало. Было только платное спа - им не стали пользоваться - дороговато для нас: 50 баксов за массаж и обертывание - 20 минут. Обещанного проката велосипедов нет, да и кататься там негде

6. Аквапарк неплохой, ходили раза 3-4 за 12 дней на пару часов развлечься. Есть и детские и для взрослых )без особого экстрима, но нам этого и не надо было - хватало и без того поводов "выживать", как сын сказал

7. Анимация есть. Объективно оценить не могу, т.к. в бассейне мы не тусовались, а основное действо проходило там и достаточно активно. Вечером на детском получасе разнообразия не было, потому насытился ребенок за 3 дня, в остальные вечера просто носились с мальчишками вокруг и играли в автоматы, которые зачастую просто "кушали" динары и не работали (аэрохоккей и бильярд регулярно это делали, но деньги возвращали почему то только арабам)

8.Цитата: " детская деревня с разными приспособлениями для детей" - мы ее так и не нашли

9. Питание: голодными не останетесь, но и насладиться не получиться. ВСЕГДА!!! на обед и ужин много народа, столика не найти, вилки тем более, если не успели в первую партию, очереди за фруктами, напитками и приготовляемыми блюдами на терассе, ГРЯЗНАЯ посуда даже с утра на завтрак - процентов 10-15 это точно. Ни о каком ресторане с заказным меню и речи нет. Даже напитков не хватает к середине приема пищи. О горячих напитках можно только мечтать. С 3 дня ходила в бар брать платный кофе на ужин. Вино - на любителя, пиво - хорошее. Кола,спрайт - всегда есть только в барах, в столовой - если успели, то взяли, нет - довольствуйтесь "юпи"! с мыльным вкусом

10. Обслуживание в барах: тут как повезет. Тот, что в холле приятно удивил доброжелательностью барменов, у бассейна...по настроению работников. Могут тут же курить, не обращать внимание... К слову курение вообще бич - курят везде, даже в столовой, что не располагает отдых в этом отеле с детьми

последние 4 дня шли по вечерам не просто дожди, а даже ливни - затапливало номера и на 1 этаже и на 3. Обращение на ресепшен с просьбой убрать ничем не оборачивались ( в один из дней наблюдала как гость с 1 этажа где то добытой шваброй буквально выметал воду из номера самостоятельно)

В общем не отель, а отстой, в чем даже отельный гид согласился.

Никогда не писала таких жутких отзывов, но тут просто накипело и пока еще все свежо.

Теперь, что до экскурсий:

НЕ БЕРИТЕ морскую прогулку у АЛИ - "честного и порядочного человека", как он пишет на бейдже - сплошное вранье и разочарование. У нас был уже опыт 2ух прогулок на пиратских кораблях на Кипре и Крите и с великолепным натроем отправлялись на эту разрекламированную. Ни о каком пиратском игровом действе для детей речи и не было. Обещал, что поедудт только из отеля, только русские, не больше 50 человек. Обещал представление, шоу дельфинов, рыбалку и приготовление из улова ужина тут же, местные напитки и прочее. По факту: народу не меньше 100 из разных отелей, большинство арабы и все было на них заточено, анимация на верхней палубе могла разместить человек 20ть не больше, шоу дельфинов - это 5 минут посмотреть на выныривающие плавники пары-тройки этих красавцев, про рыбалку и не было упоминания (рыбку на закуску конечно подали и даже вкусную) из напитков - налили 1 стаканчик водички. Было шоу "факира" - 3 неплохих номера. Когда приехали в отель он встречал словами: ну как? и услышав все фи - начал еще и наезжать, причем продолжил и на след.день - типа: ты не смей никому говорить плохое, а то у тебя проблемы со мной будут((( счаз! Али, приезжай с проблемами в Сибирь -разберемся. Ноя и в отеле говорила новеньким и здесь: хотите испортить вечер - езжайте на эту прогулку

ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕЗДИТЕ В САХАРУ!!! Да, расстояния между объектами дальние и тяжко, но оно того стоит. Брали от Анекса. Гид много рассказывал в пути интересного (правда и лишнего много о своих политических взглядах и проблем с властью, ущемлении прав ....) Но катание на джипах, квадрациклах, верблюдах, посещение декораций "Звездных войн", разрушенного коллизея, деревни берберов, закат и рассвет на соленых озерах - это все впечатлило ребенка и взрослым было интересно. Ниочемошное - это катание до зоопарка на повозках за доплату - не берите, не стоит того.

Самостоятельно съездили в медину Сусса - просто погуляли, покупать там особенно нечего - цены высокиме, даже с учетом торгов, качество никакое. Интересно было посмотреть на рыбный рынок!! На лавки старьевщиков тоже.

Про Тунис - жуть: везде мусор и грязь! так же можно на фото посмотреть и понять без описаний

Для себя сделали вывод: в Тунис больше ни ногой. Будем стремиться встречаться со Средиземноморьем в Кипре.

катание на верблюдах

восход

родина Скай Уокера

горный оазис

грозовые облака

коллизей

коллизей

у берберов

чудесные плоды, жаль еще не созрели

крабы на ужин....увы, не все из них были свежие по отзывам любителей((

у берберов

оазис

восход в Сахаре

восход в Сахаре

Сахара

горный оазис в Сахаре

гид утверждал, что это из-за лени коммунальщиков и происков антиреволюционеров)))) бред! увы, такое вдоль всех дорог, как в городах, так и между ними(((

вот такой ..срач...по всей территории этой страны

и такие слизни встречаюся у берега

потоп на 3 этаже, вечер - 9 часов - убрали только утром

Светлана оценил сервисы

трудно сказать
грязь гразь обман хамство питание никакое посуда грязная безразличие к проблемам
Добавлено 22.08.18 19:34 (7 882 символов в тексте)

13:00 24.08.18

Очень даже согласна на счёт Кипра!Будем стремиться!

07:20 25.08.18

На Кипре, дорогая , такой отель вам обойдется не то что в 2 ,а то и в 3 раза дороже ! И похоже не факт что вам понравится

07:24 25.08.18

ТАКОЙ отель на Кипре не попадется
мы там дважды отдыхали и знаю о чем пишу
что дороже- не спорю

21:01 25.08.18

Дорогая,я дважды была на Кипре.И цену знаю.поэтому и написала-будем стремиться!чем ехать за 70 000на двоих,в этот отстой,лучше добавить и действительно отлично отдохнуть за свои деньги!

07:27 25.08.18

Да там отели на много меньше территории и меньше услуг предоставляется , по большей цене

10:40 25.08.18

но лучшего качества

15:02 25.08.18

А что, муха закончились? Мы отдыхали с 14.07 по 24.07, мух было капец сколько, мой отзыв тоже есть, отель ГАВНО!!!! полностью с Вами согласен!

15:12 25.08.18

да прям, закончились -море! просто на фоне остального бардака они меньшее из зол

23:12 14.09.18

Отдыхала в конце августа , 2017.Тут пишут дешево, чего хотите... отдала на двоих с мужем 125 тыс... считаю - не дешево. Но на момент моего отпуска, Турция и Египет были закрыты....пришлось брать на что хватало.... в целом отдых удался.. спасибо отзывам, запаслась влажными салфетками. Поэтому проблем с чистой посудой не было. Еда на удивление была неплохая, для сравнения в 5* отеле в Конаклы ( Турция), здесь я могла есть.. повар молодец. На экскурсии тратиться не стоит. Грязь несусветная...везде, даже в центральной части городков. В целом воспоминания остались неплохие. .. но больше в Тунис ни ногой, разве только если попадется тур тысяч за 70.... не больше.... Кстати, уборки 0, на чай можете не тратиться- бесполезно., давали, но так и не дождались. Год терпела, не хотела писать отзыв. Но если тур купили- не бойтесь. Еда нормальная, территория красивая, не тратьтесь на бесполезные экскурсии, чаевые- нет смысла давать,и купайтесь- загорайте, там это удается. Хорошо считайте в обменнике, дурят... я ходила через день, помогала всем считать.... служащий видя меня орал здесь я работаю- не эта мадам....))) купить можно все рядом с отелем. Прекрасный крем для лица 200-300 руб на рубли....знала бы, купила больше. Смутила цена дешевая. Все остальное можно при вылете в аэропорту. Все было дешевле чем на рынках в Сиде и Монастыре ...конечно за год многое может и изменилось, хотя не думаю- такая страна своеобразная. Раз посетить можно.

01:30 19.04.19

За 125 т не полетела бы в Тунис , ну у вас перелет повышает цену ! Мы отдыхали за 20 т на чел , по 12 дн , дважды в4*! И опять купила тур в соседний с этим отель по той же цене! А вот турция как раз стала по вашей же цене и с Москвы! И не факт что на много лучше ! А 3* в Турции вообще не стоит брать , там будет и отель один дом один басс , а уж такие 3* за эту цену вполне нас устроит !!! И Тунис весь объездила , не в сахара только ! Почему не посмотреть страну , у столици зелёные поля с миндалем виноградом , и не так уж грязно ! Почему надо писать что это бесполезно увидеть

Все отзывы Светлана (6)