Регистрация: 18.07.11
августе 2018
10.08.18 - 22.08.18

Отличный отдых с детьми 7 лет и 4 года, всем рекомендую этот отель!

Всем привет! Прилетели сегодня 22-го августа домой и сразу пишу отзыв.Об отеле узнали случайно от соседей, отдохнувших и вернувшихся в июле. Мы - любители Греции, но в этом году на визы не было времени. В итоге - 12 ночей, 11 дней - я, муж, дочь 7 лет и сын 4 года на олл инклюзив. Аметист по цене - лучшее, что было для нас на Кипре. Оператор - Библио Глобус, Авиакомпания - Россия. К Авиакомпании совсем нет вопросов - все четко, кормят хорошо, чисто, стюардессы приветливы и помогают без вопросов, посадка мягкая. К оператору БГ некоторые замечания: 10-го августа вылетали вечером, в отель приехали за полночь, то есть день потерян, но еще хуже - это вылет обратно в Екатеринбург в 7:35 утра с отъездом из отеля в 04:15 утра. День также потерян, дети и родители не выспались, тяжело это ребята, надо бы исправиться.

Итак, прилетели, в аэропорту ооочень долгая очередь на паспортном контроле, дети извелись все (не только наши), зато багаж получили быстро, сотрудники БГ бросаются в глаза и на помощь и мы уже вдыхаем горячий влажный воздух и идем в автобус. В автобусе долго ждали всех, потом поехали развозить (Ларнака, Айя-Напа). Хоть в Айя-Напе наш отель был первым, но дорога заняла около 1,5 часов. Из автобуса выгрузилось 4 семьи.

Отель, заселение, номер, пляж.

Заселили нас быстро, паспорта забрали, утром вернули, номер дали - 409 (обычный супериор с двумя совмещенными большими кроватями плюс раскладной диван (хороший) плюс раскладушка по типу Икеевской, но с нормальным матрацем (смотрите фото). Из четырех семей две, включая нас заселили в этом отеле, одной семье предложили другой отель из этой сети (Лусианна) на ночь с последующим переселением в Аметист и с повышение категории и еще одну семью отправили через дорогу в апартаменты, НО я не в курсе кто и что бронировал. У нас все совпало с заявленным.

Жили мы на 4-ом этаже - самый высокий. Вид на море - шикарный (см. фото). Все номера отеля с видом на море, можно не переживать. Все новое, чистое. Полотенца в номере - по два на каждого (каждый день бросали на пол использованные и их меняли на свежие), набор шампуня, кондиционера, мыла и геля для душа также на каждого. Укрываться предлагается простынями, но есть одеяла. Мы ни разу вообще ничем не укрывались и спали с открытым балконом (не любим кондиционеры). Под утро было даже прохладно, а дикой жары ночью мы не чувствовали. В номере по приезду было 2 бутылочки воды. УЖИНА НЕ БЫЛО! Вода в дальнейшем не пополняется. Можно со своими бутылками приходить в ресторан/бар и просить наливать. Мы не парились и покупали в супермаркете напротив отеля. Сейф - 15 евро за все время пребывания, а не за неделю. Холодильник есть (он же минибар, который не пополняется). Места в шкафах хватает с лихвой, а то, что они без дверок - вообще отличное решение. Уборка ежедневная, у нас убирались хорошо, на чай оставляли один раз. Пляжные полотенца: депозит за каждое - 8 евро плюс полотенце 2 евро и за каждую замену снова 2 евро. Мы взяли 2 полотенца, заплатили 20 евро, 16 нам вернули при выезде из отеля. Меняли всего один раз.

В номере есть балкон с сушилкой на стене (маловата для 4-х человек), два стула и стол, пепельница.

Из номера видны два отеля, расположенные на берегу: Астериас и Dome (сеть отелей Tsokkos). Пляж Макрониссос находится как раз, если идти по дороге между ними. Дорога, а вернее ее тротуарная часть, хорошая, со спусками для колясок, идти удобно. Мы еле передвигаясь с детьми шли 8-10 минут, причем ночью в первый день прилета и по традиции хотя бы ноги в море помочили :) Так-что днем точно не заблудитесь. Пляж отличный, песок мелкий бело-желтый, вход пологий песчаный, взрослым долго по пояс и грудь (метров 10), потом - глубина начинается, до буйков прилично, так-что можно хорошо поплавать. Для детей я лучше пляжа еще не видела, если выбирать из муниципальных (а на Кипре все пляжи принадлежат муниципалитету, а не отелям). Мы приходили на пляж в 10-11 утра, на первой линии лежаков уже не было, но мы находили на второй или третьей. Лежак - 2,5 евро, зонт тоже 2,5 евро. Мы сначала брали 2 лежака и зонт, потом стали брать 1 лежак и зонт, так как мы не лежали и нужна была только тень на время и место для переодевания. Пару дней к нам вообще никто не подходил. В чеке пароль вай фай, ловит нормально, каждый день пароль новый. Очень многие лежат на полотенцах, сидят на стульчиках со своими зонтами перед первой линией лежаков. Я, как и многие, загорала вообще на песке с ногами в море и заодно следила за детьми. Для детей очень удобны нарукавники, круги - все в этом плавают, продается в супермаркетах и на пляже в баре/магазине.

На пляже есть несколько душей, туалет и мойка для ног. Днем бывает очередь, чтобы вымыть ноги). Вечером мы приходили около 17:00, платить уже не нужно, солнце не так печет, лежаком свободных много. Мы ели мороженное в баре на пляже - очень вкусное. В отеле с торца тоже можно купить такое-же вкусное мороженное. В баре на пляже в целом цены выше, чем в супермаркете напротив отеля.

Водных развлечений на любой вкус. Мы ездили на водном велосипеде с горкой: 1 час - 20 евро.Есть гидроцикл (скутер), банан, тарелка, парашют и что-то еще.

В левой части пляжа (если лицом к морю) на дне есть камни, лучше в правой купаться.

Рядом (10 минут ходьбы от пляжа Макрониссос вдоль берега, мы прогулялись ради любопытства босиком) расположен пляж Ланда. По размеру раза в 2 меньше, буйки очень близко, много камней при заходе, водный спорт также есть и там больше волны, если кто-то любитель. Вечером там совсем пусто на лежаках в то время, как на Макрониссос аншлаг еще ).

На пляже есть спасатели. Утром в 11-12 часов проводится бесплатная аквааэробика в море.

Еда в отеле. (Много, пропустите, кому не интересно).

У нас был олл инклюзив. Есть можно в помещении и на улице вдоль бассейна.

Завтрак: различные виды хлеба, сыров, колбас, два вида сосисок, яйца в виде омлета, отварных и яичницы, печеные половинки подмидоров, картофель (айдахо, оладьи типа хаш брауна в Макдональдсе или цилиндры в панировке - в каждый день разный вид), шампиньоны тушеные, жаренный хлеб, фасоль в томатном соусе. Свежие овощи и соусы к ним, разные виды хлопьем, горячее и холодное молоко, разные виды йогуртов и наполнители к ним, кексы, круассаны, булочки с изюмом. Всегда один вид молочной каши и наполнители к ней (орехи, сухофруты, варенье и проч.). Каждое утро пекли либо мини-блинчики либо оладьи (видом как венские вафли) либо омлет с начинкой по выбору.

Напитки из автоматов: различный кофе (эспрессо, капуччино и т.д.), вода, соки (типа юпи, но пить можно - яблочный, ананасовый, апельсиновый, фруктовые чаи типа нести). Мы всегда наедались, голодными не были.

После завтрака, если хотите или проспали всегда можно сделать заказ в баре у бассейна с 11 утра (по этому меню чуть ниже напишу).

Обед и ужин:

Всегда один вид супа - жидкий суп пюре. Иногда по вкусу как в Икее - полуфабрикат (куриный, грибной и т. д.), а иногда натуральный - овощной, фасолевый, чечевичный, со спаржей. К супам всегда - гренки и сыр. В обед почти всегда есть паста, пицца, какой-то картофель. В ресторане есть две отдельные зоны: гриль - там часто делают индейку на гриле, ростбиф, рульку, баранину цельным куском или свинину по типу карбоната или окорока (все, что цельным куском на мой вкус суховато, но диетично:)) Дети часто ели индейку на гриле.

Вообще меню недельное и повторяется. Были и клефтико и стефадо и мидии (вкуснющие), разные виды пасты (карбонара и болоньезе каждый день плюс с морепродуктами реже с разными соусами типа шампань). Также долма, муссака, курица (говорят, что на Кипре - это самое дорогое мясо) и тушеная и в кисло-сладком соусе и в карри и проч. сочетания. Рыба каждый день в основном бела, а красная только в пасте. Рыба понравилась вся во всех соусах. Бывает мелкая жаренная и во фритюре (мы не пробовали). Три-четыре вида салатов (мы их особо не ели) плюс овощи (помидоры, огурцы, перец, лук, кукуруза и проч.), тзадзики и другие соусы. Один раз было пюре из картофеля с какими-то непривычными специями. Всегда есть отварные/паровые овощи (беби морковь, брокколи, цв. капуста, брюссельская капуста, стручковая фасоль и проч. - каждый день разное)

Стол для детей - это наггетсы, картошка фри, макароны, кольца кальмаров фо фритюре и картошка цилиндрами во фритюре . (МИНУС ОТЕЛЮ). По факту нет детского стола.

Напитки на обед и ужин только через официанта. Иногда приходилось ждать долго.

Перекусы по системе все включено в баре у бассейна (после завтрака, после обеда и после ужина).

Мы обедали в 13-14 часов, а ужинали в 20-21 и дети между этим всегда хотели есть. В баре у бассейна всегда можно по меню заказать: пиццу (вегетарианская, маргарита, каприччиоза) - маленькая на 4 кусочка, минимум ингредиентов, но вкусная; гамбургер, чизбургер с картошкой фри плюс дольки огурчика и помидора - просто булка с натуральной (!) котлетой или котлетой и сыром (без соусов, специя и прочего) плюс картошка фри. Кетчуп и майонез приносят в бутылках отдельно.

Также есть сэндвич с ветчиной и сыром, хот дог (просто булка и сосиска плюс иногда лук), три вида салатов( с тунцлм, овощной и деревенский), суп дня, торт дня, два вида пасты и может что-то еще, что мы не пробовали и я не помню. Все настолько простое, что детей можно кормить без опаски. Со стороны приходили каждые день питаться семьи за деньги в этот бар(там подача блюд другая).

Напитки в баре в олл инклюзив входят не все, но половина по меню точно и этого хватает С 11 утра до 23 вечера. Вкусные коктейли, но зависит от бармена и вкус и подача и количество алкоголя в нем.

Анимация (!).

Работает один парень из Венгрии с ООООгромным опытом. На бейдже - Choco-Coco (на самом деле зовут - Ласло). Кучу всего умеет и устраивает шоу днем и вечером: файер-шоу, капоэйра, карточные фокусы и др.. Детям каждый день делает аква-грим. Дискотека для детей только один раз в неделю. Утром есть аквааэробика в бассейне с Ласло. Днем турнир по бильярду и волейболу. Не всегда конечно люди настроены на анимацию,но в наш заед было много активных людей из разных стран. Вечером - лото (бинго), конкурсы на лучшую пару или мистера, выступление певицы живьем, шоу попугаев (можно с ними сфотографироваться), шоу Майкла Джексона (пародия) и прочее.

Во всех конкурсах Ласло дарит за призовые места шампанское, вино или коктейли, которые не включены в систему олл инклюзив.

Бассейн:

хороший, большой, есть зона гидромассажа (нажимаем сами кнопку два раза на берегу), есть фонтанчики и большая струя (их как-то включают по времени). Глубина от 1 м до 1.45. и Взрослы и дети ныряют и прыгают. Бортики вокруг сделаны из нескользящего камня. В баре у бассейна есть туалеты и души.

Лежаков свободных не было с 10 утра. Есть платные лежаки на подиуме (6 штук. Стоимость 10 евро в день).

Обслуживающий персонал старается и я ставлю 5, так как это первый год отеля и концепция еще не до конца сформирована. Минусы только для доработки.

В баре у бассейна есть гром-девушка Кимберли: отличный работник, но хотелось большего радушия от нее и улыбки)) Всем официантам и барменам огромный привет и спасибо!

Супермаркет напротив.

Мы там покупали все, далеко не стали ходить ибо оооочень жарко было в наш приезд. Необходимые продукты, вода, пиво, надувное для моря (круг, нарукавники) плюс пистолеты всякие для детей, солнцезащитка, сувениры, косметика, средства гигиены, одежда и обувь (в основном пляжная).

Мы прямо ну очень довольны отдыхом!

новизна чистота еда аниматор близость к лучему пляжу напитки уборка вид из номеров
напор воды в номере долго ждать официанта на обеде и ужине минибар не пополняют отсутствие ежедневно пополняемой воды в номере отсутствие ужина в день приезда в номере
Добавлено 22.08.18 23:15 (11 417 символов в тексте)

12:49 24.08.18

Подскажите, пожалуйста, заказали номер Superior Studio (в Библио Глобусе), а на сайте отеля номеров с таким наименованием нет. Хотелось бы в номер с лежаками, персонал отеля заселяет в них,если у нас Superior Studio?

08:45 25.08.18

У нас был как раз супериор студио - это самый обычный номер 25 м2. Насколько я знаю, они без лежаков. Спросите на рецепции.

10:01 30.08.18

Ксения,подскажите пожалуйста,про заселение,в сколько там корпусов и какой посоветуете вы?

12:43 30.08.18

Анастасия, добрый день. Корпус всего один.