Регистрация: 23.08.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.8

Рай, но с китайцами

Долго выбирали с мужем отель, это наш первый отдых за границей. Требования были завышенные, хотелось отдохнуть комфортно и красиво, и вот, когда увидели фото MerPerle, поняли сразу - это он!

Расскажу об отеле: располагается на острове, до которого ходит катер. Время курсирования с 8 утра до 10 вечера, для гостей отеля бесплатно. Если опоздали на последний рейс - можно уехать только платно, сумму точно не помню, но не маленькая. На катер нужно предварительно записываться, можно не попасть. По русски в отеле не говорят и вас не поймут, объясняются все только на английском и с трудом) Отель состоит из вилл и бунгало, всего три яруса. При заселении нам удалось повлиять на расположение, благодаря туроператору, и мы заселились в 1ю виллу на 1м ярусе. Вилла на 4 семьи, соседей не слышно. В комнате тв, кровать(кровати), диван, шкаф, чайник, утюг, фен, гладильная доска, балкон, вай фай, сейф, кондиционер. В ванной комнате и душ и ванна. Есть минибар, все в нем платно и за три цены. Ежедневно бесплатно дают 2 бутылки воды по 0,5 и пополняют набор одноразовых моющих средств. Номер убирают ежедневно. У виллы есть личный маленький бассейн с подсветкой и лежаки, у нас бассейн с видом на море!

На весь отель есть один большой ресторан, и несколько уличных баров с напитками и мороженым. В ресторане все дороже в 2-3 раза, чем в Нячанге и не достаточно вкусно. Ужин в первый день заезда для меня с мужем обошелся в 2 с лишним тысячи рублей, около миллиона донгов. Поехав в этот отель, сразу надо понимать, что с едой будут проблемы. Мы брали только завтраки, они с 6.30-9.00. Шведский стол, морепродуктов, рыбы нет! Мясо, курица, сосиски, бекон, гарниры, суши, салаты, выпечка, чай липтон и дилмах, кофе, соки. Отсутствие морепродуктов, это минус, я считаю, для 5 звезд(

Море потрясающее, не бирюзовое, но чистое и голубое! Песок без камней, чистый, вход пологий, волны нет и глубина постепенная. Мусора на пляже нет, ни соринки, убирают и разравнивают песок ежедневно. Есть несколько видов лежаков, всегда есть свободные, полотенца ежедневно выдают чистые.

У острова есть большой минус, это туристическая точка для китайцев! Ежедневно, с 8 утра на остров наплывают ОНИ, сотни, сотни китайцев! И вы понимаете, что остров больше вам не принадлежит. Они заполоняют все уличные бары, островные бассейны, огромное количество китайских детей. И так каждый день, их нет только на основном кусочке пляжа, он принадлежит только отдыхающим (правда,среди которых тоже много китайцев). Поехав, знайте, орущие шумные китайцы будут сопровождать весь ваш отдых. Для нас это не было разочарованием, я читала отзывы, все это знала, только не думала, что наплыв такой масштабный! К слову, китайцы ведут себя доброжелательно, улыбаются, фотаются с европейцами, но шум адский!

Из развлечений на острове, это дорогущее спа, водные каталки всякие и больше ничего. Анимации нет, концертов нет, вечерней жизни нет, в 8 вечера все уже спят). Для отдыхающих с детьми я бы не советовала, для детей ничего нет, и с ребенком каждый день ехать ужинать в Нячанг проблемно, а на острове дорого.

Подведу итог, остров мне понравился, красота райская, песок, пальмы, все словно с открытки. Мы брали тур за три недели до вылета и в не сезон, это было лучшее, из тех предложений, что были за наши деньги. Но для 5 звезд очень много минусов. Для нас с мужем они не критичны, а кому-то испортят отдых! Этот отель для того, чтобы сидеть, лежать, что-нибудь пить, любоваться, фотаться, купаться, спать. Вкусно кушать и развлекаться у вас не получится, надо куда то ехать! Лучшее время для отдыха - 6:30 утра, когда начинается завтрак, нет жары и китайцев

шикарное море красивые виды уединение релакс хорошее обслуживание приветливый персонал рядом парк винперл
дорого подстраиваться под катер и расписание китайцы нет анимации и концертов нет морепродуктов проблемы с питанием всего один ресторан и одно спа на отель языковой барьер
Добавлено 23.08.18 10:34 (3 629 символов в тексте)

23:54 21.10.18

Китайцы это ужос)))у Вас нервы крепкие.

Все отзывы Vikgolubeva (1)