Регистрация: 23.08.18

Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Очень достойный отель за свои деньги!

Отдыхали с мужем в августе 2018 года!

Выбирали из множества отелей, читали отзывы, смотрели фото

В итоге остановились на отеле TUI Magic Life и не пожалели! Наш отдых прошел на ура!

Приехали в отель мы около 9:00…у нас забрали чемоданы и отправили на завтрак. Заселили нас около 14:00, но для нас это не было большой проблемой, потому, что я в ручную кладь всегда беру с собой купальник, мужу плавки и пляжные тапочки (мало ли что, багаж может потеряться, а так, самое главное для пляжного отдыха будет рядом с Вами). Мы переоделись в СПА и сразу же пошли купаться… так и не заметили как пролетело время….Заселили нас в корпус 12, комната 208…Это «двухкомнатный» номер разделен плотными шторами…Матрасы просто отличные, подушки тоже…постель белоснежная…Высыпались мы отлично! Номер с видом на сад и бассейн…Сейф в комнате есть! Кондиционер направлен на стол, а не на кровать...поскольку выдают 2 ключа, его можно оставлять включенным пока вы на пляже!

Уборка в номерах нормальная! Меня интересовали в этом отношении несколько пунктов:

1. Чистый сан узел

2. Чистые и свежие полотенца

3. Чистая и свежая постель

4. Чистый пол

В этом отношении у меня претензий нету!

Огромная зеленая, ухоженная территория, большие чистые бассейны! Есть основной бассейн и релакс (там тихо и спокойно, нет музыки и детей).

Питание очень разнообразное, много морской рыбы: тунец, дорадо, лосось, форель; разных видов мяса: утка, перепелка, баранина и тд…достаточно много зелени, фруктов! Персонал очень приятный и вежливый! Все делают очень быстро, дружелюбные и не навязчивые, постоянно улыбаются и интересуется все ли в порядке.

По поводу решение вопросов и проблем. У ребят с которыми мы познакомились в отеле потек кондиционер и сломалась раковина. Вопрос решили очень быстро, в течении 10 минут приходил работник отеля, оценивал ситуацию и вмиг исправляли поломку. У нас же была проблема с телевизором…мы сказали на ресепшине и пошли на пляж…вернувшись в номер- обнаружили , что у нас новый телевизор .

Что касается моря…Мы впервые в Египте и в первый же день мы попали на отлив…у нас был шок!!Вода ушла от берега… ее не было почти до самого рифа…Но уже на следующий день такие сильные отливы прекратились…Однозначно с маленькими детьми сюда ехать не стоит, бултыхаться на берегу моря не получится…вода с берега очень горячая и если идти дальше в сторону рифа можно наткнутся на морских ежей и остальную живность которая обитает на дне Красного моря, мы даже увидели что-то похожее на мурену ?

Пирс хороший, многие говорят о том что очень длинный…не знаю…даже не задумывались об этом, для нас не было проблемой каждый раз прогуливаться по пирсу, поскольку с пирса можно рассмотреть много интересного…те же рыбы, морские огурцы и тд….На краю пирса глубина 30 метров…риф очень красивый, особенно с правой стороны если смотреть на море….рыб ооочень много…крылатки, рыба-наполеон и много-много других…Муж не умеет плавать, поэтому в магазине «Джордж Клуни» купил себе жилет за 8 $., так же там мы купили 2 маски по 6$ и коралки по 2,5$…это очень дешево! На территории отеля и даже на рынке все в разы дороже. («Джордж Клуни» и «Фараон V.I.P.» -через дорогу от отеля)

Экскурсии мы покупали в магазине «Фараон VIP»!Мы остались в восторге!!!Он подобрал то, что нам подходило и сделал хорошую скидку ..Мы брали дайвинг и квадроциклы…Дайвинг мы делали в чудесной бухте где глубина 7 метров, где можно «походить» ногами по дну, увидеть скатов и тд (многие вывозят на глубину 30 либо 25 метров…поверьте, ни чего нового, чем есть у Вас в отеле вы не увидите на такой глубине). На квадроциклах мы гоняли по пустыне на максимальной скорости, на не объезженной дороге(нас выдернули с колоны и мы отрывались как могли;))Однозначно за экскурсиями к Фараону!!!Не пожалеете!

Были на СОХО - нам не понравилось. Поехать советую только в старый город за креветками- 12$ кг, Вам их могут сварить, пожарить в кляре или на гриле. Сувениры, специи , манго дешевле в том же "Джордж Клуни"

Что касается Гидов! Честно, если не хотите испортить себе настроение на пол дня - лучше не идите на встречу с ним или с ними!! Ведут себя по хамски, угрожают, что если не купить экскурсию, то не будет действовать страховка, Вас не выпустят из отеля, поскольку, повсюду блок посты и тд…ВСЕ ЭТО БРЕД!! Их «супер -мего- бомба» экскурсии абсолютно не стоят своих денег! Они все врут…массаж - это массажное кресло, батискаф - раздолбанное корыто, креветки и мидии- рыбные наггетсы, а самый красивый риф ни чем не отличается от того что здесь в отеле…ну по крайней мере так говорили все туристы которые покупали у них эту «супер – мего- бомбу»))).

Подытожим:

По минусам: Wi-Fi, конечно слабый, но я, так понимаю, это не так проблема отеля, как самого Египта; ветреная бухта- поэтому и случаются отливы….но мы были в августе, и может из-за этого сильных ветров мы не ощущали. а легкий ветерок был даже приятен. Ну и питьевая вода: по возможности, пейте меньше напитков со льдом…Питьевая вода в Египте ужасная!

Рекомендую этот отель для тех кто хочет хорошо отдохнуть от трудовых будней, наплаваться в открытом море, посмотреть на красивейших рыбок и покушать морепродуктов… но не для тех, кто едет заглядывать под коврик в номере , плюхаться на берегу и злится на пролетающие над отелем самолеты))))

Очень достойный отель за свои деньги!

И да, мы с мужем остались очень довольны отдыхом и по возможности обязательно еще раз посетим TUI Magic Life!

персонал чистые бассейны питание ненавязчивая анимация территория отеля красивый риф
ветреная бухта
Добавлено 23.08.18 11:47 (5 427 символов в тексте)
Все отзывы Kateryna (1)