Регистрация: 23.08.18
Читательский охват:
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
августе 2018
12.08.18 - 22.08.18

Встречают по одежке, а провожают....)

Очень долго выбирала отель для отдыха в Турции, в итоге остановила свой выбор на Tui Sensimar Belek Resort and Spa.

Некоторая информация об отеле:

1) Отель изначально был чисто немецким, что наложило большой отпечаток на сервисе - он в разы выше, чем в отелях, где толпа русских.

2) Основной контингент - европейцы (80% немцы), немного местных.

3) Отель для взрослых, что означало спокойствие (не представляю что делалось в соседних отелях, кишащих детьми).

Начнем по - порядку)

4)Отель находится далековато от Аланьи, поэтому если вам хочется сразу из аэропорта попасть на пляж - у вас этого не получится сделать. И даже от белека придется ехать минут 15 - 20. Но считаю, что это того стоит! Подъезжаешь к отелю...далеко не дворец... Рецепшен тоже слабоват. Но только потом понимаешь, почему. Это же немецкий отель! Это в их стиле. Хозяин не потрудился сделать шикарный рецепшен и внешний вид (обычное такое пятиэтажное здание), но....какая у отеля территория! И эта самая территория делает этот отель на все 100%! Да, обща площадь очень маленькая для турецкого отеля, но очень грамотно распланированная. Романтичные мостики, большое количество зелени, лежаки в самых неожиданных местах, домики с соломенной крышей на суше и на воде, пирс. Здесь есть все для комфортного отдыха.

Еда чудесная, и all inclusive делает свое темное дело :D. В ресторанах и барах отличное обслуживание, официанты даже не давали самому заварить себе чай, сразу подбегали к тебе и начинали помогать. Много алкогольных коктейлей, в том числе и кофейные.

Номера убирают хорошо. Из оставленных на кровати вещах делали композиции :D

На территории есть несколько магазинов, но мы там не были, сидят фотографы (снимают неплохо).

Анимация ненавязчивая и тихая, не раздражает. За шумными тусовками можно всегда сходить в соседний Sherwood Dreams (хозяин у этих двух отелей один, и постояльцам Sеnsimar Belek можно ходить на соседнюю территорию).

Море чудесное) Немного портит пляж крупная галька, по которой больно ходить, но если вы умеете плавать, для вас это не проблема, потому что всегда есть возможность спуститься в море с мостика. Вода чистая и бирюзовая, хотя иногда после сильных волн может плавать морская трава. Однако она не противная, похожа на листики. Мусора нет.

Итого - отель оставляет приятнейшие впечатления. Да, он не подходит для тусовок, но лично для меня в нем есть все что нужно)), и я определенно вернулась бы сюда!

P.s. на пляже можно увидеть маленьких черепашек, которые здесь же вылупляются и ползут к воде. Под мостками живут достаточно крупные рыбы, краб и камбала. Рядом с мостиком также часто встречаются косяки мальков, которых даже можно поймать руками. На территории живут 6 котов.

красивая территория большой бассеин романтичные мостики чистое море вкусная еда полное уединение комфорт в каждой детали кошачий рай
галька на пляже далековато от центра белека за территорией не интересно
Добавлено 23.08.18 20:38 (2 704 символов в тексте)

12:13 02.09.18

Анастасия,вы наверное жалеете,что родились русской.Очень грустно за вас.

14:55 02.09.18

А мне очень грустно, что Вы так восприняли информацию. Вовсе нет, я не жалею о том, что родилась русской. Просто мне интереснее в тех местах, где можно посмотреть на иностранцев. Это исключительно дело вкуса.

17:22 03.09.18

Добрый день, уважаемая Анастасия,
Благодарим Вас за отзыв и время потраченное на его написание. Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали отель Sensimar Belek. Мы очень рады узнать, что смогли сделать Ваше пребывание у нас в гостях комфортным. Ваши положительные эмоции - наша самая большая награда. Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением Sherwood Resorts & Hotels

14:51 13.09.18

Анастасия, не обращайте внимание на "патриотов", также стараюсь ездить в немецкие отели. На будущий год смотрю Сесимары - Белек или Сиде.
Несколько вопросов. Были сведения, что много номеров в отеле без балконов, что нам акутально, так как курим. Это правда?
Отель совсем в глуши? Была три раза в Богазгенте - Кристал параисо верде, Кристал Вотеворлд и Кристал палас лакшери. Отель в Богазе или ближе к Белеку? Хотя. кажется, самый крайний отель - как Параисо верде, дальше только болота и поля.
Как в отеле с интернетом?
Спасибо

12:28 20.02.19

Добрый день! Скажите есть ли в отеле услуга аренды авто?

Все отзывы Анастасия (2)