Регистрация: 24.08.18
августе 2018
06.08.18 - 16.08.18

Ожидания и реальность

Начитавшись здесь массу негативных отзывов, мы с друзьями были готовы к самому худшему. Но сейчас, читая эти непонятные отзывы, у меня в голове один вопрос - точно ли мы с вами в один отель ездили?

Теперь по порядку.

Заселение - приехали мы в отель приблизительно в 16:00, заселили быстро, номера дали на втором этаже, никого умолять или "давать на лапу" не пришлось. Номерной фонд обычный, кровать, диванчик, стол, тв с русскоязычными каналами, душ, балкончик (правда крайне маленький), холодильника в номере нет, это весомый минус. Касаемо уборки, в первый день мы оставили уборщице шоколадку, в итоге пришли и увидели лепестки и прекрасных лебедей на кровати, фото прикреплю, прибирались каждый день, бельё за 10 дней отдыха поменяли 2 раза, один раз сами, второй раз у нас произошел казус, попросили сами. Ценные вещи в номере не оставляли, брали сейф ( 2 динара в день + залог 40 динар). На четверых этот сейф за все время отдыха обошелся нам чуть больше 500 рублей, но зато мы были спокойны.

Анимация и аквапарк - анимация отличная, скучать и сидеть не дадут, и волейбол, и дартс, и аквааэробика, и зумба, для детей вообще целые шоу-программы и дискотеки, на взрослых дискотеках музыка в основном их, но один раз был вечер русской музыки, что особенно порадовало, мы конечно на дискотеки не часто ходили, нам больше нравилось посидеть за кальяном и понаблюдать со стороны, кстати, кальян совсем не дорогой - 20 динар. Табак мягкий, приятный, кальянщик менял угли регулярно, каждые 10 минут. Теперь по поводу аквапарка, мы ходили туда всегда после 14:00, очередей почти не было, максимум 3 человека перед нами, катались вдоволь, особенно нам нравилась горка с дыркой в центре, мы между собой её называли "унитазик", потому что тебя в прямом смысле смывает водоворотом, несмотря на то, что горки в основном небольшие, нам тоже было весело.

Питание - читала тут отзывы, что людям один раз за весь отдых давали крабов, может нам так повезло и был сезон, потому что крабы у нас были каждые два дня, два раза приятно порадовала паста с креветками и овощами, которую готовят прям при вас, она была очень вкусная! Изобилие мясных продуктов, под конец мы уже просто устали от мяса! Очень много овощей. На завтрак всегда были наивкуснейшие горячие круассаны, мы до сих пор по ним скучаем, выпечка вообще у них на высоте! Что касается фруктов, мы заранее знали, что дают поштучно, НО на человека дают, к примеру, 6 кусочков арбуза и гроздь винограда, я считаю, что этого предостаточно, в конце концов всегда можно подойти ещё. Мы подругой брали по две тарелки в руки, в итоге две тарелки фруктов съедали на четверых за ужином остальное брали в номер. По итогу могу сказать одно - голодными в этом отеле вы не останетесь. Что касается мух, мы и в Турции были, и там были мухи, только в Турции нас ещё вечно голодные коты атаковали.

Касаемо алкоголя, для любителей выпить есть все - вино, анисовая водка, боха, ром, виски, пиво. Я не любитель крепкого алкоголя, поэтому в первый день на ужин взяла вино, оно было отвратительным, подобие наших дешевых вин в коробках, больше вино я не брала, пиво легкое, не горчит, в жару можно охладиться, мужья у нас брали чистый виски, сказали неплохой (им доверяю, т.к. дома виски они пьют отнюдь не дешевый), мы с подружкой брали коктейли, ну очень вкусные, в меру сладкие, алкоголь тоже в меру, хотя иногда и перебарщивали. Но скажу сразу, алкоголь мы брали с собой из дюти фри, поэтому местный пили не часто. Вода в бутылках платная, 2 динара, мы сразу купили 2 бутылки, а потом просто набирали в кулерах.

Море и пляж - а вот тут конечно мы расстроились, море грязноватое, несмотря на то, что его каждый день убирают, в последние два дня отдыха было много медуз, нас с подругой ужалили, но мы не из боязливых, натерли помидоркой и дальше плавать. Море очень теплое, волн почти нет, вход - песочек. Но мы все таки больше любим галечные пляжи, априори они чище.

Экскурсии и цены. Если сравнивать с Турцией и Египтом, цены в Тунисе намного ниже. К примеру, брали мы в Турции экскурсию на квадроциклах, стоила она 25$ на человека, в Тунисе мы купили такую же экскурсию за 20 динар, это порядка 8-9 долларов с человека. Сразу предупреждаю всех, квадроциклы берите у гида! Зазывала Миша будет предлагать вам эту же экскурсию за 20-25$, не попадитесь и не переплатите. В магазине при отеле все дорого, не стоит покупать.

За сувенирами мы поехали в Сусс, сначала заехали в торговый центр с фиксированными ценами, там все дешево и не нужно торговаться, далее поехали в Порт, там закупились оливковым маслом, кофе, халвой, финиками и рахат лукумом, все тоже достаточно дешево, цены в магазине тоже фиксированные. Если будете покупать что-то в самом порту и торгашей, то не стесняйтесь торговаться, при том мы сразу убирали 50% от реальной стоимости и вот только тогда начинали торговаться. К примеру. брали мы кальян, 2 вида табака и угли, предлагали нам это за 150 динар, купили мы в итоге весь этот набор за 45 динар. Обязательно стоит съездить в Карфаген и Сиди-Бу-Саид, именно там вы сможете побольше познакомиться с историей и культурой этой страны. Что касается вечно надоедающего Али, он предлагал нам корабль за 15 долларов с человека, но мы послушали ребят, которые приехали и решили, что это не стоит даже таких небольших денег.

Вывод из всего этого, если вы едете оценивать ремонт в номерах и ждать, что вас будут встречать с опахалами, то этот отель не для вас, а если хотите расслабиться и просто отдохнуть. то смело езжайте.

питание анимация
грязноватое море медузы
Добавлено 24.08.18 08:57 (5 488 символов в тексте)

18:56 26.08.18

контрастирующий отзыв на фоне последних))) сколько Вам заплатили за него ?

01:55 27.08.18

Извините конечно, но в ответ на такие комментарии могу только фыркнуть. Никто и ничего нам не платил, рассказываю все по факту. С нами были постояльцы, которые ходили фотографировали отвалившуюся штукатурку, некоторые вставали в 6 утра и бегали фотографировать неубранные водоросли на пляже, если вы из таких туристов, то не езжайте. Я вообще поражаюсь контингенту наших русских, приехали, залезли в бассейн с бокалом спиртного, сигаретой, рядом дети плавают, им делаешь замечание, а они потом на весь ресепшн орут, что персонал хамит и все запрещает.

09:20 27.08.18

У вас реально завышенная оценка за сервис, я тоже была в этом отеле в августе, но в своем отзыве сочла необходимым акцентировать внимание на воровстве, после того как я отставила отзыв, мы с подругой обратились с вопросом про воровство к нашему знакомому, который работает в этом отеле, он подошел непосредственно к хозяину гостиницы и спросил почему так происходит и что предпринимается, на что хозяин ответил, помалкивай, ты из этих денег зарплату получаешь. То есть сам хозяин в этом замешан. О чем тогда здесь можно разговаривать..
Очень сомневаюсь что вы брали первую попавшуюся тарелку из стопки и накладывали в нее еду, надо было поискать чистую посуду. Это нормально, да? Или это придирки невоспитанных отдыхающих.
А уборка в номере устроила? Лично меня, НЕТ. Поэтому так как мы не на много дней приезжали было решено, вешать табличку не беспокоить, потому что толку от такой приборки ноль. Только на швабре приносят грязь их соседних номеров. Небольшие полотенца забрали в первые дни, так и не удосужились чистые вернуть, хотя обращались с просьбой раза 3 точно.
И много-много различных моментов которые можно перечислять. Так что сервис в этом отеле очень хромает.

16:15 27.08.18

Я наслышана о воровстве, именно поэтому мы взяли сейф. И всех к этому призываю, лучше заплатить 500 рублей и быть спокойной. А вот уборка в номере устроила, у нас прибирались нормально, уборщица всегда с нами здоровалась, улыбалась, нам не жалко было оставить ей шоколадку/конфеты, в последний день в благодарность оставили денежку. Мы здесь же на сайте читали отзыв девушки, которая писала, что они брали шоколадки в России оставляли на ресепшене, уборщице, купили 2 шоколадки, оставили в первый день и потом бед не знали. Но я соглашусь, кому какая уборщица попадётся, у друзей прибирались не так тщательно, пепельницу даже не всегда выносили, хотя они, как и мы оставляли угощения. По поводу посуды, да, согласна, тарелки приходилось выбирать или протирать салфетками, это не радует. На ресепшен мы за помощью обращались два раза, один раз попросили одеяло, т.к в шкафу у нас его не было (у друзей было), второй раз обратились за сменой белья, нам все сделали очень быстро. Опять же, на кого попадаетесь. Друзьям при заезде помогли донести чемодан, ничего не рассказали, а потом намекнули на денежку. Нам чемодан донесли, показали все в номере, рассказали, как звонить и ушли не дожидаясь никаких денег.

10:39 27.08.18

Сам отель не плохой,и аквапарк и близость моря и бассейн,на старый номерной фонд можно закрыть глаза.Но грязь !В разных странах были и в отелях разной звёздности,но такого не видали.А воровство,нигде не разу ничего не украли.А тут воровство на поток поставлено,мы так и подумали ,что руководство в доле.

16:22 27.08.18

Да, руководство скорее всего в доле, этого не стану отрицать. В Тунисе после революции по всей стране такая ситуация, грабежи, нападения, мы из-за этого вообще в город боялись выезжать. Но нас заверили, что в тур.зоне все достаточно спокойно, но за вещами лучше следить. И в одиночку я бы не советовала ехать, хотя многие брали такси и ездили, я в этом плане побаиваюсь, лучше заплачу и поеду на шоп.тур с гидом.
Что касается грязи, страна сама по себе грязная, это первое, что открывается взору путешественника, поэтому мы морально были готовы к тому, что и в отеле возможно будет так. С посудой беда, здесь я соглашусь и не стану отрицать, чистые тарелки приходилось искать.

21:58 03.09.18

Может быть нам повезло,но у нас ничего не украли,планшет и телефоны оставляли на тумбочке,деньги лежали в чемодане и ничего не пропало.По поводу полотенец тоже как то странно слышать,утром забирали полотенца и тут же приносили чистые и так каждый день и тарелки грязные нам не попадались.Люди,покупайте себе путёвки в "5" и не предирайтесь.Вполне все достойно,отдыхали в августе и ещё вернёмся

Все отзывы Сабина (1)