Регистрация: 02.04.15
августе 2018
30.07.18 - 09.08.18

3.5

Точно не 5 звёзд ультра, не ведитесь

Постараюсь подробно. Летели через Пегас, самолётом Турецких авиалиний (самолёт, стюарты супер, для тех взрослых, кто боится летать, наливают на борту пиво, вино, виски). К Трансферу до отеля тоже никаких вопросов, в принципе к туроператору никаких замечаний нет, кроме отельного тёти- гида, она чуть не вымогала у нас деньги на экскурсии, можно сказать заставляла, всё равно не поддались на её уговоры, как обычно говорила, что надо покупать только у неё и никого больше, что у уличных агенств страховка не действует, хотя мы знаем что наша страховка действует на всей территории Турции, куда бы мы не поехали или пошли, не знали в общем как от неё отвязаться, приставучая. Приехали в отель к 8.30, вещи оставили, покушали, на рецепшн нам объяснили, что отель переполнен, поэтому заселение в 14.00, не раньше., международные стандарты заселения мы знаем, не стали трясти деньгами перед менеджерами отеля и предлагать заселить раньше, в итоге заселили к 13.00, что не может не радовать. Сразу поясню тем, кто бронирует тур в этот отель: есть номера с видом на море в главном корпусе- берите их изначально , в корпусе Анекс (он 3* раньше был, типо сейчас это один отель) наслышаны были от отдыхающих - всё плохо с номерами , старая мебель,кондиционеры не работают и т.д. и т.п.). Территория отеля для центра Кемера сравнительно неплохая, три бассейна, 2 у главного корпуса - 1 с горками, 1 с горками у старого Анекс-корпуса, но в нем горки вроде не работают, мы туда не ходили, сама территория ухоженная- пальмы, цветочки.шезлонги у бассейнов хорошие, бассейны глубокие - до 2,75м., можно смело прыгать бомбочкой. Пляжные полотенца выдают бесплатно в цоколе, где хамам, меняют раз в 2 дня. Пляжа у отеля 2, один песчаный,рядом с портом, в бухточке, идти через дорогу или через парк минуты 2-3 но песком конечно это не назовешь, заход- галька, лучше в тапочках, чуть поглубже, песочек. Большой минус на пляже - это матрасы на лежаках, старые, рваные., нет туалета, ну или по крайней мере я его не нашла., также по утрам море грязное из-за яхт, пакеты, мелкий мусор, стаканчики, что конечно не радовало совсем, единственное, что работники пляжа мусор убирали, который прибивало к берегу, но в воде его было много, по крайней мере 2 последних дня отпуска нам этот мусор настроение попортил, до этого было чистое море, поэтому уходили к бассейну. второй - галечный, дно - галька, там чисто, но пройдя метра 2-3 сразу глубина, т.к муж плохо плавает, туда не ходили. Номер нам достался 4212 в главном корпусе, вид конечно на порт,море, горы потрясающий. Сам номер неплохой,большой, 2 кровати сдвинули, получилась одна большая, в ванне всё чистенько-беленько, никакой плесени, грязи не было. уборка ежедневно, всегда подкладывали мыльце, шампунь, бальзам для волос, в мини-бар 1 бутылку воды, 2 сока НЕнатуральных невкусных вишнёвых, 2 по 0,5л минералки. Полотенца меняли, постельное тоже, пару раз за чаевые в 1 доллар крутили сердечки, бантики. Фен, телевизор, кондиционер, холодильник работал. единственное, что кондиционер либо включил, либо выключил, не отрегулировать, по ночам было холодновато, умудрились простыть, и кстати много кто в отеле ходили простывшие, кашляли, особенно дети, так что можно этот факт отнести к одному из минусов. Лифты в корпусе работали отвратительно, руководству следует задуматься о их ремонте, потому как на 4-ый этаж тяжеловато подниматься. Бары - 1 на пляже ( вода из кулера, соки порошковые из автомата, - ходишь сам, наливаешь. алкоголя, снеков никаких нет)., 1 у бассейна без горок, 1 у бассейна с горками- наливают до 1.00 ночи, коктейли "Пинаколада" неплохой, местное"мохито" без мяты тоже пить можно, пиво "Туборг" разливное тоже пить можно, вино белое и красное - невкусное, порошковое, остальное не пробовали - но есть джин, текила, виски,и Раки (местная анисовая водка) что-то еще, но импортного алкоголя, как заявлено в системе "Ультра" я , честно, не увидела. Безалкогольные коктейли всех цветов радуги в основном которые делают для детей не пробовала, думаю химии там немало, есть кола, спрайт. Сами бармены вежливые, хорошо понимают по -русски., замечаний нет. По питанию - можно смело сказать, это точно не 5* ультра : завтраки - яйцо варёное всмятку, вкрутую, омлеты не делают, иногда жарят яйца, каша рисовая и овсянка каждый день, немного овощей, только хлопьев огромное количество, сосиски невкусные , колбаса, сыр , больше нет ничего, кофе из автомата, если честно, то противненькое. В общем завтраки не понравились., изо дня в день одно и то же. Обеды и ужины немного поразнообразней - супы неплохие, курица или индейка, 1 раз говяжья печень, 1 раз язык говяжий, иногда мясо, баранина, салаты, макароны всех видов, рыба разная - и костлявая и нет, как-то даже тунца давали. На гриле готовили неплохо курицу, котлетки жарили, лепёшки какие-то аля "Пицца", но очереди огромные, иногда было лень стоять ждать. с фруктами в отеле явная напряжёнка - арбузы, дыни, за 11 дней отдыха к арбузам и дыням дали плюсом по 1 разу- апельсины, яблоки. абрикосы, сливы, всё... Анимация- средненькая, нового ничего точно не увидите, но детская неплохая- малыши-карандаши в восторге)) видно, что аниматоры стараются и это хорошо. Персонал отеля вежливый, к ним нареканий нет, особенно молодцы в ресторане официанты, главный администратор ресторана. отдыхающие в отеле- 90% русских, казахи, украинцы, беларусы, совсем мало англичан, немцев и турков. Вай-фай только в лобби,слабенький, в номерах совсем нет, Подитожим: расположение отеля удачное- парки, магазины в 10 мин. ходьбы, красивый вид., тем, кто едет за пляжным отдыхом -не сюда, море не очень, молодёжи в отеле много, потусить кто хочет, может смело ехать, в общем непривиредливым туристам отель подойдёт, но я, в него второй раз точно не поехала б, во-первых из-за того, что сколько раз была в Турции- никогда не возвращаюсь в один и тот же отель, но и есть в Кемере отели намного лучше, отель точно не 5*, четверки дя его оценки достаточно... P.S/ пишите в комменты, на все вопросы отвечу, и про экскурсии и про цены, и про сам отдых)

расположение красивый вид
пляж несответствие пяти звёздам
Добавлено 24.08.18 09:45 (6 053 символов в тексте)

10:57 29.08.18

Таня,большое спасибо за развернутый отзыв. Присматриваю отель на сентябрь. В этот отель ехать не захотелось)

17:37 30.08.18

не за что))), для того и существует этот замечательный сайт, чтоб мы с вами выбрали для себя лучший отель и чтоб наш отпуск не был испорчен

Все отзывы Татьяна (3)