Регистрация: 10.05.14
июне 2018
16.06.18 - 07.07.18

Отдых в июне 2018 с минусами и плюсами

Я всегда тщательно выбираю отдых, поэтому отель забронировали мы еще зимой через Пегас. Бронировали мы три номера: один номер для нашей семьи (муж с женой и ребенок 9 лет) двухкомнатный в главном корпусе на 2 этаже с видом на бассейн на 21 день, второй такой же номер на 11 дней для семьи брата с женой и ребенком 1 год, и третий номер для родителей с внучкой 12 лет на 11 дней Свим пул со своим бассейном на 1 этаже. Наша семья прилетела на отдых в отель раньше, причем в мой День Рождения (с которым в отеле конечно никто не поздравил), сюрпризы начались сразу - заселили нас в другой номер: в новый корпус на 1 этаж в однокомнатный номер с окном из ванной в комнату во всю стену (что с ребенком 9 лет было не очень удобно). Мы конечно сразу пошли на рецепцию узнать, где наш двухкомнатный номер, на что кое-как (по-русски никто не понимает) ответили, что они есть только на первом этаже главного корпуса, но все заняты. После разговора с представителем Пегаса, что завтра что-нибудь решат, мы пошли на ужин. Завтрак и ужин оказались не по меню (как было написано в отзывах), а что-то вроде шведского стола, только с очередью, которая чаще всего была длинной. На завтрак подходил официант к столику и можно было заказать один напиток (непонятный сок, чай, кофе, кстати, неплохой), на ужин все напитки были платные: бокал вина - 1 евро, бокал пива - 2 евро. Меню на завтраке всегда было одно: яйца вкрутую, бекон, хлопья (или шарики) с молоком, фасоль в томатном соусе, хлеб, сыр (два вида), помидоры, огурцы, ветчина, колбаса, колбаски жареные, фрукты менялись (арбуз, дыня, яблоки, виноград, апельсин). На ужин меню менялось, но выбор был не очень большой. Завтрак и ужин были в определенное время, обед и ужин менять нельзя (непонятно почему в отзывах пишут, что меняют ужин на обед). На следующий день была встреча с представителем Пегаса, через которого мы взяли на прокат машину на два дня. Кроме оплаты суммы за прокат машины, нам предложили на выбор две схемы оплаты за бензин: 1) нам дают машину с полным баком, и мы сразу оплачиваем полный бак по их цене, которая в два раза выше настоящих цен и сдаем машину с пустым баком 2) нам дают машину с полным баком и на нашей банковской карте блокируют 88 евро, потом мы возвращаем машину также с полным баком и всю сумму 88 евро с карты разблокируют. Мы выбрали второй вариант, и это все закончилось плохо. Через два дня мы сдали машину , как и договаривались, с полным баком. Деньги на карте не разблокировали даже через неделю, мы обратились к представителю Пегаса, которая говорила только: ждите. Потом пришел еще чек с карты, что снято еще 37 евро. Мы опять обращаемся к Пегасу, нам присылают факсы, что машину мы вернули не с полным баком, и деньги сняли за бензин. Пегас в этой ситуации не помог ничем. По приезду в Самару через месяц, на карте разблокировали деньги с вычетом за бензин (т.е. 88-37 евро). На второй день вечером нам принесли записку, что номер нам поменяют на двухкомнатный, но т.к. мы уже разложили вещи и номер нам понравился: был выход сразу к большому бассейну в новом корпусе, мы решили остаться в нем, но попросили, когда приедут наши родственники, дать номера рядом с нами. Насчет этого представитель Пегаса скорее всего договорилась - один номер был через один, Свим Пул - вход был рядом, но когда все приехали, номера даже не начали убирать (хотя мы очень просили ранний заезд). На все просьбы дать свободные номера был отказ. После долгой уборки и все-таки за 30 евро все заселились. Уборка в номерах была конечно ужасной. Белье и полотенца меняли только по просьбе, полы мыли очень редко (поливали водой). Муравьев поэтому было очень много. Бумагу туалетную давали, все остальное нужно брать с собой. Плюсом для нас конечно был большой бассейн, в который можно было попасть, просто выйдя из номера, там же стояли два лежака, на которых вечером можно было посидеть с фруктами и вином. На бассейн к основному корпусу даже ни разу не ходили. Ближний пляж Vathia Gonia Beach находится в пяти минутах от отеля, море около берега мутное, но подальше чистое, при заходе попадаются камни, лежаки всегда есть свободные. Мы, в основном, ездили на такси на Makronissos Beach. Там на первом большом пляже обычно многолюдно, свободные лежаки на 4-5 ряду, но, если пройти подальше вправо, есть небольшой пляж с чистым морем и свободными лежаками. Ели в разных кафе и ресторанах, очень вкусно: рядом кафе Mangas Restaurant, в Айя-Напе конечно Isaac Tavern и Vassos Fish Tavern. Ходили в аквапарк WaterWorld два раза, детям очень понравилось. Экскурсии брали сами в киоске по дороге в сторону на Nissi Beach. Понравились экскурсии Cyprustraditionalbus (на красном автобусе - мы ездили в Ботанический сад, ферму (пекли хлеб и купили сыр), дегустацию вина, фермерский рынок), экскурсия на ферму осликов (катание на осликах, а потом кипрский вечер) и Шоу фонтанов в Протарасе. Там дешевле, чем у Пегаса. Вообще отдых очень понравился. Отель бы рекомендовала, если не брать ужины и оставлять чаевые уборщицам)) Кто привык отдыхать только в пятерках, этот отель может не понравится.

Ужин

Детский бассейн (новый корпус)

Бассейн (новый корпус)

Вид из номеров Swim Pool (бассейн Swim Pool)

Развлечения и спорт

Авто в аренду

Местный кот

Главный корпус

Кристина оценила сервисы

чистый большой бассейн выход к бассейну из номера обособленное место около номера
уборка очередь за едой отношение персонала
Добавлено 24.08.18 15:20 (5 053 символов в тексте)

15:07 29.08.18

Не понимаю я таких людей, которые покупая две звезды хотят увидеть 5 и ставят оценки 3 и 2, хотя отдых им понравился. Бред.

12:10 30.08.18

Согласна полностью. Заплатят копейки, а ожиданий, как от пяти звёзд. Мы отдыхали в этом отеле в августе 2018г. Отель на 100% соответствует заявленным 2*. И уборка была каждый день! А очередь на завтрак, максимум 4-5 человек - это во всех отелях так.

13:38 30.08.18

Во-во. Сами брали зимой на октябрь. Цена на него была вообще смех по кипрским меркам. 65 тыс на 3+1 на 7 ночей на завтраках. Чего люди ждут???

22:29 30.08.18

Мы платили за двухкомнатный номер (2+1) около 170 т.р. за 21 день, родители вообще платили за 10 дней (2+1) 200 т.р. с лишним за номер со своим бассейном. На самом деле жили в однокомнатных. Оценки поставила за несоответствие описанию на сайте Пегаса и отзывам. Завтрак и ужин (который вроде как должен был меняться по желанию на обед, на самом деле не менялся) были не по меню, а на раздаче, т.к. шведский стол "это" назвать сложно. Построили дополнительный корпус и поставили в столовую на раздачу одного человека. Очередь на завтрак видна на фото, но это еще не самая большая, иногда стояли 15-20 минут. Уборка на самом деле ужасная, один раз уборщицы оставили открытой дверь на веранде, а нас не было до позднего вечера, чудом нас вообще не обокрали с дверью нараспашку. А все плюсы отеля я указала - бассейны правда не плохие и посидеть вечером можно было около бассейна.

19:34 01.09.18

Цена-качество у отеля присутствует в полной мере при ваших расценках. Даже более чем.