Регистрация: 23.12.15
мае 2018
05.05.18 - 14.05.18

Estival Park - любовь с первого взгляда!

отель Estival Park- это любовь с первого взгляда!

Первый раз посетила его в рабочей поездке 4 года назад, и для своего отпуска я выбрала именно его! и осталась очень довольна)

РАСПОЛОЖЕНИЕ: отель расположен в Ла Пинеде, недалеко от Салоу,побережье Коста Дорады. 1,5 часа езды от прекрасной Барселоны.

Расположение очень удачное-курорт не шумный,но есть возможность добраться до Салоу,где жизнь бурлит.

Есть длинный променад с футуристическими соснами( Ла пинеда-в перевода Сосна. Вообще Ла пинеду в шутку называют Сосновка!)и всё нужно для времяпропровождения- и кафе, и магазины,и даже аквапарк))

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ: отель большой,реально большой! с огромной и ухоженной территорией. Столпотвоений не было,все были рассредоточены.

На ресепшн можно взять карту отеля,чтобы максимально быстро найти то,что вам нужно.

Отель грамотно разделён на несколько корпусов, в каждом корпусе-свой ресторан,бар,ресепшн, бассейн,своя инфраструктура.

Так же есть отличный Спа-центр,реклама которого есть на всём побережье Коста-Дорада.В отеле есть анимация, различные активити, фитнес, большой теннис.

Детский мини-клуб.

Вход/выход на территорию свободный.

Рядом с отелем есть променад с магазинами,а так же офис тур бюро BusPlana. рекомендую его посетить.Интересные экскурсии, хорошие цены и говорят по-русски.

НОМЕР: у нас был номер во 2 корпусе, выходил окнами на мини-клуб и столовую, было немного шумно от грохота посуды по вечерам,но в целом нормально.

в отеле есть различные категории номерв,на любой вкус.

есть номера,расположенные ближе к морю, они повыше категории и подороже.

Номера во 2 корпусе после ремонта,свежие,всё исправно работает.

Есть плазма,мини-бар,фен, балкон.

Интерьер номеров в приятном стиле.Удобные кровати, достаточно освещения,всё новенькое.Нареканий нет.

ЕДА: отличная. да-да) очень вксуно и разообразно,каждый вечер-своя тематика, есть и фрукты,и мармелад, овощи, рыба,что угодно!

ресторан большой,мест хватает,обслуживание хорошее.

Вечером,у кого питание HB, напитки за доп.плату. приносят меню,можно заказать.

СЕРВИС: хорошего уровня.

На ресепшн вопросы решаются очень быстро, сотрудники готовы помочь, есть русскоговорящие,это плюс.

МОРЕ: находится совсем рядом с отелем, сначала переходите небольшой поменад с магазином, проезжую часть, и за променадом начинается море.

Пляж обшественный,широкий,песчасный, вход в море пологий.

Рядом с отелем расположены автобусные остановки, можно свобоно добраться до Салоу,Реуса,Террагоны и Барселоны.

Очень много эмоций от поездки,много информации!

если дочитали до конца и у вас есть вопросы-пишите,постараюсь помочь))

ресепшн в корпусе 2

бар

одна из аллей

распоожение территория сервис питание
нет
Добавлено 24.08.18 16:39 (2 624 символов в тексте)

22:45 07.09.18

Добрый вечер. Ваш отзыв как то неоднозначен... Платная вода - для вас плюс? Море через магазины и проезжую часть - тоже плюс? Даже как - то странно читать... А что за информация, которой много, можно узнать?

12:17 10.09.18

Добрый день! где я написала, что платная вода-это плюс? будьте добры, процитируйте)
я озвучила, что при питании HB -напитки за доп. плату. это как факт, как данность!)
второй Ваш вопрос- *Море через магазины и проезжую часть - тоже плюс? * - я писала,что расположение хорошее.
Если вы бывали в Коста Дораде,то должны знать,что очень мало отелей расположены НА берегу моря. в основном все ЧЕРЕЗ дорогу.
Посмотрите гугл мэпс,если не были там)
да,отель расположен однозначно удачно, относительно всего! это моё личное мнение! если у вас другие критерии восприятия мира- это тоже нормально,все люди разные.
Если Вам странно читать-Вас никто не заставляет,проходите мимо отзыва)
Насчёт информации о моей поездке-думаю,Вам будет это тоже очень странно читать,как и отзыв про отель.
Поэтому полезную информацию я оставлю при себе или поделюсь с теми,кто не ищет подвохов в моих рассказах.
Всего Вам доброго!

21:03 10.09.18

Ульяна, добрый день!)
Подскажите, пожалуйста, дают ли в отеле пляжные полотенца и сколько стоит лежак и зонтик на пляже?
И ещё вопрос, вы ездили в Барселону?
И, если да, то поделитесь вашим опытом)))

11:24 11.09.18

Мария, добрый день! :)
Мы ездили в мае и ,к сожалени, погода не располагала к тому,чтобы проводить время на пляже. Оборудования на пляже не было, ценника тоже нигде не видела. Поэтому не смогу Вам подсказать по этому моменту. как и насчёт пляжных полотенец.
В Барселону ездили пару раз!
Около отеля есть офис Bus Plana, там есть различные экскурсии, в том числе просто трансферы в Барселону.
Есть брошюры на русском языке, а так же русскоговорящие представители в офисе.
Вы можете выбрать просто трансфер в Барселону, Вас отвезут ,высадят в центре и там же заберут через 6-7 часов, я пользовалась таким трансфером.
есть Трансферы с посещением зоопарка или океанариума.
Ценник приемлемый, это наиболее выгодный способ добраться до Барселоны,который я нашла.
Надеюсь, я Вам помогла)

21:12 10.09.18

Добрый вечер. У Вас весь отзыв одна положительная эмоция и минусов Вы не поставили. Следовательно - все в плюсе. И вода, и пляж и т.д. И при чем тут восприятия мира не совсем понятно). Критерия оценки отдыха, может быть Вы имели ввиду это?)
Вы выложили свой отзыв. Вполне логично, если его прочитают и возникнут вопросы. Т.е., Вы всех, кто будет Вас спрашивать, будете мимо посылать? Зачем тогда вообще его выкладывать?
Я ни коим образом не искала подвоха в Вашем рассказе. Возникли вопросы, я Вам их задала.
И Вам не болеть

11:19 11.09.18

Светлана,добрый день!
Вам не понравилось,что я не написала ничего плохого об отеле? Извините конечно,но я реально не увидела минусов.
Пляж через дорогу-для меня это не проблема, платная вода-это нормальная практика в Европе.
Восприятие мира здесь тоже причём)Видимо, вам нравится искать минусы и негатив, а я ехала с отличным настроем ,минусов никаких не заметила.
Я Вам ответила на Ваши вопросы, разве нет? где же я Вас послала мимо? :)
я выложила отзыв ,потому что захотела и посчитала нужным, чтобы он был на портале Топхотелс, чтобы люди могли прочитать и сделать выводы или пройти мимо.
или мне нужно было подумать о Светлане из Нижнего Новгорода, которой не понравится ,что мой отзыв положительный? Не думаю)
Если Вам нужен негатив-поищите его в других отзывах.
Этот отзыв- моё сугубо личное мнение.
Если оно Вам не нравится- просьба не реагировать на него. Почитайте другие отзывы, их очень много!
Всего хорошего)

15:43 14.09.18

Добрый день, Ульяна!
Где Вы увидели, что мне не понравилось, что Вы ничего плохого не писали об отеле. Я выразила свое мнение на Ваш отзыв.
Восприятия мира и качество отдыха - для меня это разные вещи. Если они у Вас со знаком равно - это Ваше право. Нет, мне не нравится искать минусы, но если собираешься поехать в тот или иной отель, хочется узнать о нем, о месте расположении, услугах, бонусах и т.д. подробнее. Покупать "кота в мешке" и ехать на "авось" как - то не очень хочется.
Да, Вы мне ответили, правда с некоторым возмущением)))) Я Вам просто написала, что странно читать Ваш отзыв, где Вы описывайте все хорошо и замечательно, Вы же перешли на личности. Ну да, Бог с Вами)
Вы выложили свой отзыв, я его прочла и отметила. Думаю, на этом проблема наша с Вами решена.
И Вам не болеть)

15:49 14.09.18

Здравствуйте, Светлана) у меня с Вами проблем никаких не было!) Бог со мной и здоровье тоже)
Я рассказала очень подробно об отеле, расположении и услугах, но Вам всё равно что-то не так.
Всего доброго! надеюсь, наши пути никогда не пересекутся!)

21:54 08.02.19

Ульяна, подскажите пожалуйста, вы были в начале или конце мая? Какая была в это время вода в море, комфортная по температуре? Мы планируем ехать с ребенком. Спасибо!

14:43 11.02.19

Елена, добрый день! Мы были на майские праздники, в том году было достаточно свежо, погода больше подходила для экскурсионного отдыха. ближе к концу мая-началу июня погода была лучше, т.к. наши туристы ездили и рассказывали, что было тепло и купались)

Испания в этом плане непредсказуема по погоде, с ребёнком лучше ехать в июне-июле, я думаю. либо рассмотреть другую страну-Кипр, например, или Грецию.
Если всё же рассматриваете Испанию, то Естиваль парк-отличный вариант на мой взгляд)

10:47 01.03.19

Здравствуйте! Как добраться до отеля из аэропорта, если летим самостоятельно? Бюджет ограничен.

11:58 01.03.19

Из аэропорта Барселоны до Ла Пинеды,где расположен отель, ходит рейсовый автобус Bus Plana .остановка расположена прям напротив отеля, это в конце набережной.

12:17 01.03.19

Спасибо! Может вы знаете, где в аэропорту искать этот автобус?

12:42 01.03.19

вам нужно спустить на нижний уровень, автобус bus plana отходит от первого терминала T-1,ну по крайней мере так было, всё может поменяться.
поищите в интернете свежую информацию о расположении и о расписании автобусов, они ходят раз в 2 часа,если не ошибаюсь.
либо когда спуститесь вниз, подойдите к сотрудникам аэропорта и даже если не владеете языком, просто скажите * bus plana*. вам помогут и подскажут) люди очень отзывчивые

18:29 03.03.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая в мае была погода? Насколько прохладно по вечерам и можно ли купаться в море?

11:18 04.03.19

в начале мая в прошлом году в воду было не зайти, было холодно!
нам вообще с погодой не очень повезло, но через 2 недели она наладилась

11:25 04.03.19

вечером ходили в ветровках, было свежо. но опять же- та весна была и в Турции дождливая! как в этом году будет-неизвестно, климат же меняется.
в концу мая уже было хорошо, наши туристы отдыхали и купались в море)

12:24 04.03.19

Спасибо!