Регистрация: 24.08.18
Читательский охват: 1909

августе 2018
09.08.18 - 18.08.18

Спасибо за прекрасный отдых!

Мы с мужем провели незабываемые 9 дней на Кипре и очень довольны выбором отеля: всё соответствовало описанию, нашим ожиданиям и цене. Сам отель очень уютный и симпатичный, в номере чисто, просторно и прохладно с кондиционером, питание исключительное (не знаю, какого ещё разнообразия хотят некоторые, видимо, имеющие собственного повара). У нас был полупансион и: обедать в жару совершенно не хотелось, разве что мороженое покупали в отельном магазинчике и ели фрукты, прихваченные с завтрака. До моря идти недалеко, правда пляжа как такового нет, скорее, место для купания около бара, но мы знали, куда ехали, да и во многих отелях Пафоса ещё хуже. Самое лучшее расположение в этом смысле у соседнего отеля St.Gorje. Зато вода в ограждении достаточно чистая, спокойная, интересно плавать с маской, но выплывать за волнорез страшновато не только из-за скутеров и т.п., но т. к. сильно тянет в море и трудно заплыть обратно (мы дважды пробовали). До города примерно 15 минут езды, как и до шикарного (но не на наш вкус) пляжа Корал-Бэй. В Пафосе мы за один день посетили Археологический парк (нужно примерно 2 часа на осмотр - 4,5 евро), катакомбы с античным театром, в который не пускают (примерно 1 час - бесплатно), этнографический музей в верхней части города около бывшего Византийского музея, перенесенного в Героскипу (тоже примерно час на посещение за 5 евро) и Гробницы царей (около часа за 2,5 евро). Но это очень тяжелая программа на один день, особенно при страшной жаре, стоявшей все время нашего пребывания (даже в Египте было легче, так как суше и с ветерком!) Это единственный минус нашего отдыха: с середины июля по середину августа даже местные берут отпуск и едут в горы или на континент, а нам - достаточно пожилым россиянам- , было тяжко. Кстати, археологический музей Пафоса оказался закрыт на реконструкцию уже второй год, так что искать его не стоит. Говорят, есть ещё музей Афродиты (не доезжая на автобусе 631 до бухты Афродиты), но мы не были. Ещё мы ездили на экскурсии от Анекс-Тура: джип-сафари с круизом на яхте в Голубую лагуну (шикарно!) и Гранд-тур по Кипру (восхитительно!). Всё так продуманно, не напряжно (если не боитесь серпантина), с питанием и купанием. Можно купить аналогичные экскурсии подешевле в многочисленных бюро, но кто их знает... Слышали восторженные отзывы о Пафосском зоопарке, но всё не охватишь. Что ещё написать полезного? Купленный в России за 120р.переходник не выдержал мощности фена и начал плавиться, но выяснилось, что вилки с тонкими штырями влезают в их розетки (зарядные устройства работали без переходника). Анимация в отеле не шикарная, но есть (понравился Кипрский вечер и Файер-факир-шоу), а если кому мало, можно вечером прогуляться по берегу и зайти в другой отель, послушать живую музыку, например, никто не прогонит. Ещё в отеле Laura неподалеку за церковью есть небольшой аква-парк, в который можно купить билет на ресепшн (не знаю, почем, мы не любители). Кстати, минутах в 15 ходьбы в сторону Корал-Бэя есть оборудованный песчаный пляж (почти как Корал-Бэй, но без волнорезов, поэтому волны сильнее и грязная вода). В общем, нам отдых понравился, но лучше ехать на Кипр в июне, когда не так жарко и всё не такое выгоревшее, правда, и море не такое тёплое. Спасибо всему персоналу отеля (практически все русскоговорящие!), а также Анекс-Туру (особенно гиду Евгению, который нас сопровождал и на трансферах с обстоятельными рассказами, и даже в Гранд-туре!).

самое мелкое место пляжа для детишек (немного песка)

вид этнографического музея Пафоса

номер

мини-кухня

вид на море

вид на ресторан

наш любимый столик перед кондиционером

шведский стол

закат над "купальней"

балкон

ресепшн

Ирина оценил сервисы

почти домашний уют питание расположение
сломанный бильярд
Добавлено 24.08.18 17:22 (3 438 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)