Регистрация: 28.04.11
августе 2018
02.08.18 - 09.08.18

Отличный отель с нюансами

Провели в Парадайзе неделю в августе 2018г (вдвоем). Ездили от Анекса по системе фортуна 4*ALL, 35000 за двоих за неделю (сегодня купила, завтра лететь, шенгены были). Считаю, что нам несказанно повезло с отелем, спасибо большое Анексу и моему космосу (фортуна повернулась лицом))) Номер на 1 этаже с видом на море. Приехали поздно вечером, заселили мгновенно, дали браслеты (система тупая, из браслетов выпадает блямба-ключ, поэтому проносили их в сумке все время), при позднем заселении дали два ланч-бокса -ну приятно же, позаботились))

Номер в реновированном крыле, на 1 этаже, система спусков и подъемов на лифтах умодробительная)) Мы разобрались быстро, но люди старшего поколения будут бесконечно плутать по коридорам. Что бы попасть в номер с ресторанного этажа надо спуститься на 2х лифтах из одного блока или на одном из самого дальнего ......с рецепшн на двух лифтах, из бара на одном лифте, но дальнем....я даже описать не могу толком эти коридоры)))) Номер шикарный, балкон с фронтальным видом на бескрайнее море, чуть из кустов, тк 1 этаж)) шикарный ремонт, прекрасные площади, новая сантехника, кипельные полотенца. Косяк: есть чайник, к нему ничего нет, тел ми вай?)) чашку притащила, кофе купила- вуаля, полный комплект)) Прекрасная звукоизоляция, в коридорах ковролин, чемоданов не слышно. жили возле лифта -вообще не беспокоил. Да, на следующий день нас попытались переселить в старый корпус без вида на море))) ни разу не угадали))) при заселении девочка на рецепшн косякнула и поселила нас си вью, после долгих препирательств по телефону нас оставили в нашем номере, фортуна? да! весь этот отпуск сплошная фортуна))) Персонал на рецепшн мне понравился, приветливые, во всем помогают, почти все говорят на русском.

Пляж: мои рекомендации -коралки и не мучить ножки. заход галька+гладкие камни. но приятного мало. метров через 5 - 10 пологий песок. Широкая полоса песка, лежаки/зонты платные на песке и бесплатные у бассейна (там и жили). море теплое, чистое, без водорослей и гадов, с верхней точки панорамного лифта видела дельфинов (говорю же -фортуна))).

Бассейнов 3, плитка старая и со сколами, но прям критичным не назвала бы, вода чистая утром и унавоженая к вечеру. Анимация старается (на вечерние не ходили), музычка, мячик и тд. У бассиков весь день какой-то движ.

Питание: прекрасный Олл (и в Риксосах и Вояжах и в Марина бей была, могу сравнить). Шампанское на завтрак (безумно вкусное)- такого не видела нигде))) Отличное первое, не крем-супы, а вполне себе первое. Бесподобная курица, бывало каре ягненка, рыба. Фрукты с попеременным успехом, то вкусно, то не вкусно: дыни, арбузы, яблоки, виноград. Выпечка фу, не понравилось ничего. Столик всегда находился на веранде с видом на море (3-5 мин поиска), в зале столы были всегда при 100% загрузке. Персонал прекрасный, расторопный. Не понравились официанты в баре на 4 этаже, их задача выхватить из рук бокал что бы клиент свалил поскорее))

Выселение: уезжали из отеля в 18.00. попытались продлить номер, но не получилось, это надо делать накануне! имейте ввиду.

Сейф не брали, из ценностей ничего не пропало, уборка хорошая, нареканий нет. В последний день обнаружила пропажу платья))))) не вау, ношеное, загадка по сегодняшний день))) не хочу обвинять персонал, буду считать, что сама его посеяла где-то)))))

До Элените 10-15 минут пешком по жаре вверх-вниз, не самая приятная прогулка, да и ловить там нечего, только сувенирка и аптеки. Ездили в Несебр (это не первая поездка в Болгарию, уже были, просто пройтись). туда на автобусе (остановка возле отеля, расписание дают на рецепшн), обратно на кораблике до Элениете весьма недурственно, плыть около часа, все побережье на ладони.

Резюме: отель стремится к 5* (на вывеске из уже пять))), ресурс для этого есть. Особенности ландшафта и решения с лифтами спорные, но то, что есть панорамный лифт на пляж сглаживает эти шероховатости (такого лифта на побережье больше не видела, даже из Несебра видно). Людям за 60 буден не просто ориентироваться в отеле, ходить тоже прилично по коридорам. В остальном все прекрасно, для детей отлично, для молодежи скучновато, но это же Болгария))))))) Рекомендую однозначно при разумной стоимости.

Совет по выбору номера: Только новый корпус с видом на море, иначе отдых испорчен. Есть номера с видом на парковку и все автобусы у вас в номере.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

пляж питание лифт на море рецепшн
кофейный набор в номере платный сейф система лифтов в корпусах
Добавлено 24.08.18 17:22 (4 326 символов в тексте)
Все отзывы Inga Tokhmakhova (34)