Регистрация: 24.08.18
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2017
10.10.17 - 20.10.17

Тунис, Монастир, Море и удовольствие.

Отдыхали в отеле в октябре 2017г. вдвоем с супругой. нам по 30+-, за границей впервые. 8 дней - цена нормальная. Отель супер. Кто пишет плохие отзывы - езжайте в супер 5 звезд премиум делюкс за 200.000 на 10 дней, пусть Вас там облизывают.

1. Приехали в 7 утра, разместили к 10-11 ближе.

2. Ехать от аэропорта Монастира 3 мин. - поэтому и выбирали этот отель, и еще по отзывам друзей которые там отдыхали на год раньше.

3. Встретил общительный парень- учился в Украине, русский знает хорошо - поговорили, все рассказал, все объяснил, избавил от массы проблем , все таки за границей впервые были и знания английского школьный курс:( жаль что тогда не поблагодарили его, а потом ни разу не видели.

4. Территория огромная, красивая, ухоженная, есть корт теннисный -бесплатно(ракетки у парней которые дают полотенца на пляж), есть гольф - не играли не прикольно нам. На территории пальмы, всякие растения - очень красиво и выглядит все круто, ночью - фантастические лампы прямо на газоне по всему отелю включают - шары такие и разные, бассейн с подсветкой, вечером гулять само удовольствие.

5. пляж собственный и очень ухоженный, утром (а вставал я рано в 7.00) и гулял по отелю и пляжу и рядом местам, уже в 7-8 утра пляж полностью очищают, и даже вилами красоту на песке рисуют, постоянно на пляже человек который следит за всем, если найдете общий язык, то поможет поторговаться с местными продажниками, но у них все равно в разы все дороже чем на рынке. мотоцикл брал - за одну поездку так накатался чуть руки не отвалились - не дорого и круто очень. пожалел что не взяли парашют - было ветрено. короче пляж на твердую 5+. Бар прямо на пляже и туалет есть и там вкусные бутерброды или как там их дают и пиво,вино(больше для французов и немцев), но 2-3 динара делают свое дело и потом и Вам будет все окей.

ВООБЩЕ хотел СКАЗАТЬ про ЧАЕВЫЕ. т.к. мы были первый раз заграницей lzk меня было новостью, что чаевые делают свое дело ЛИШЬ тогда когда их даешь заранее. в России я привык оставлять чаевые ПОСЛЕ выполненной работы, а не наоборот. А тут ВСЕ по другому, СНАЧАЛА чайевые - потом сервис. человек я не жадный но и не транжира, за хорошую работу надо платить, тем более что такое 5 динар - фигня на отдыхе. Вот в баре у бассейна - большого, где горки, был бармен,незнаю как зовут - не помню - хороший дядя- 5 динар, и на следующий день 2-3, сколько было в кармане, и потом как только идешь в туалет,а проше через бар - на обратке тебя уже ждет пару тройку пива холодного или вино супруге, очень приятно. и макароны(паста) тоже с приятными добавками. пустяк а приятно.

6. в октябре первые пару дней купались в море, потом ветер поднялся и в море совсем зябко заходить стало, хотя само оно теплое было, много водорослей, заход классный для детей, взрослому идти надо было чтобы нормально покупаться. пляж большой влево вправо утром гулял по пару км, везде грязно, кучи мусора,тина на других пляжах отелей, а на нашем нет все окей,чистят.

7. Еда, АЛЛИНН, - всего было много, я очень не прихотлив и всегда было что поесть, крабов давали на ужин несколько раз, примерно через день. а вот кофе у них так себе, утром свежевыжатый сок, много сладостей,фрукты. Воду в бутылках можно взять в любом баре - подошел взял и нет вопросов. в номере холодильник. мороженное детям где то давали - но мы без детей и нам особо не надо было.

8. АНИМАЦИЯ. - прикольные молодые ребята, которые говорят по русски либо немного либо полностью, они нам часто помогали - спасибо девушке, которая нам помогла и все рассказал и на тупые вопросы мои ответила без улыбки:))))) Жаль не помню имени. Ребята стараются сильно, просто люди вялые, все вроде бы одно и тоже и по расписанию, но каждый раз весело. Вечером для детей прикольные программы.

9. БАР. Их много, в лобби баре можно взять любой алкоголь, коктели,джин,водка и многое другое. - из всего попробованного джин с лаймом и тоник со льдом - просите двойной джин:))) наливают мало:))) но сколько хочешь раз. Бармены в лобби какие то приблатненые - конечно я понимаю что они не очень любят русских- поговорив с одним, понял что они(русские ребята) тренировали барменов, заставляя делать разные коктейли и сами же испортили впечатление и отношение к русским. пару тройку динар делают свое дело. Вечером можно за 20 динар покурить кальян прямо на улице, там тоже столики и диванчики, вполне сносно. Короче алкоголь в отеле вполне сносный, но виски из дьютика делали иногда свое дело лучше:)

8. около отеля - ничего нормального нет - погулять негде - зато выходишь и стоят три пять такси - и тут как договоришься, до монастира везут за 12-20 динар, я договорился за 10 туда и потом меня уже ждал таксист чтобы забрать - с кем то первый договорился. в дальнейшем познакомились и ездили только с ним -цены не завышал и всегда все окей было - на чай соответственно было оставлено пару раз - зато когда бы мы не выходили если даже он был занят, всегда предлагал кого то из друзей нам в помощь, раз свозил до ближайшей деревни там всякие мыло, ит.д. и аптека - денег не взял - отличный парень.

Если ехать в зоопарк - то отель берет 95 динар с человека на автобусе - за пол дня экскурсии, таксист предлагал на 6 человек машину туда обратно за 110 динар за всех и вход в зоопарк стоит 14 динар - в разы дешевле, а он может и полдня ждать там, главное договориться.

9. Скидывайте ЦЕНЫ - везде и всегда они крутят в разы больше. Кроме магазинов типа нашей пятерочки - там фиксированы цены. а так смело в два раза или в три скидку просите. За слона из кости он просил 80-100 динар - под конец Базара который приезжает в отель по четверга вроде - отдал за 25, просто ниже уже было не охото торговаться.

Короче все было Окей, Кто хочет найти минусы и во дворце найдет - кто за ними не едет - тот круто отдохнет.

Алкоголь 24 часа, баров много, ресторан есть по раннему согласованию. Нам очень понравилось все. Балкон куртой. если комуто надо еще информации спрашивайте - вдруг что то упустил?

море территория горки аниматоры балкон питание место недалеко_от_аэропорта чисто
не увидел вообще
Добавлено 24.08.18 18:33 (5 922 символов в тексте)

01:59 21.09.18

Юрий, доброго дня суток!
Еду в этот отель в первый раз. За забором от отеля уже всё понятно для меня.
Больше интересует инфраструктура самого отеля.
Я взял номер в главном корпусе (с видом на море, но это не важно, мне вид был нужен для гарантии проживания в главном корпусе).
И так, по порядку.
1. Доступность питьевой воды (круглосуточно)? (Попадал в такие отели, и вроде бы не дёшево, а воды ночью негде было попить!
2. Реально есть круглосуточные бары? Я так понял, что за забором ничего нет, а вдруг ночью понадобиться, я один еду. :). И где они расположены от главного корпуса? Я так понимаю, что Лобби-бар в главном корпусе, и там посидеть можно круглые сутки?
3. И, пардон, а ночью можно там перекусить? (Я на спорт диете, мне бывает, надо ночью углеводов закинуть) Или самому заботиться о запасах воды и перекуса в номере в течении дня?
Заранее благодарен за ответ.