Регистрация: 25.05.12
августе 2018
16.08.18 - 21.08.18

Наш волшебный отдых

Отдыхали с подругами в данном отеле в середине августа 2018. . Мы полетели в Аланью чтобы отдохнуть, искупаться в море, получить новые впечатления и погулять. И нам это удалось на все 100%.

заселили нас сразу после приезда в 12:00 во второй корпус отеля (он находится рядом). номер был огромный с шикарным балконом и кухней, а также wi-fi. прожили мы там 2 дня и нас переселили в основной корпус, в котором для 4-х номер казался маленьким, очень маленькая душевая с плохо работающим феном и без wi-fi. в номере было немного душно, кондиционеры не спасали.

территория отеля небольшая. есть небольшой бассейн, рядом лежаки на которые практически не попадало солнце (закрывали его другие отели, находящиеся рядом). но так как мы приехали купаться на море, то в бассейне искупались всего один раз.

пляж шикарный, через дорогу не более 5 минут. лежак и зонтик брали один раз, купив коктейли в баре на пляже. также их можно приобрести на ресепшене в отеле (карты там не принимают) или на пляже. в основном загорали на полотенцах. море штормило 5 дней. это значит, чтобы зайти в воду нужно было приложить максимум усилий. если чуть потерял равновесие, тебя накрывало волной и отбрасывало к берегу. Зато если ты все же переборол волну, потом купаешься с удовольствием на волнах.солнце очень жгучее, особенно после 12:00.

кормили в отеле вкусно, но выбор блюд был совсем небольшим (ниразу не было спагетти) немного мяса,как правило рис,овощи и много непонятных салатов. зато были арбузы и дыни. Удивили вкусными маринованными грибами.мы с девочками даже похудели. так как пища однообразная и много не съешь. а также в течение дня не было перекуса.

официанты старались как могли угодить каждому, помогали найти место по вечерам, так как мест именно в это время суток не всем хватало. Еще немного было непривычно что в ресторане не было спиртных напитков.нужно было идти в бар ,который в другой стороне и самостоятельно приносить напиток.немеого было необычно после отдыха в 5ках☺

на территории был бар с русской музыкой:) один напиток в одни руки. выбор небольшой:вино, пиво, джин и раки. в основном все пили пиво. если бар закрывался и ты просил бармена дать два бокала, отказывал:) бармен неплохо говорит по-русски

рядом с отелем куча магазинов с алкоголем, который продают круглосуточно. некоторые покупали там и сидели за столиками.

за порядком всегда наблюдал дружелюбный хозяин отеля.

вообще расположение отеля очень удачное. в центре куча магазинов и ресторанов. понравилось в ресторане рядом с отелем "Blue night" и в 5-ти минутах ходьбы от отеля ресторан "Blue havaii" при отеле Kleopatra blue havaii". в ресторанах принимают карты. цены немаленькие (так Лонг айленд 70 лир, то есть примерно чуть больше 700 р.) но если заказал блюдо. то смело можно есть вдвоем, так блюда большие.

я отель рекомендую, так как в нем чисто, есть что покушать. спокойно. не нужно никакой анимации и развлечений. если вы планируете вечерами и ночами гулять за территорией отеля.до центральной улице баров говорят минут 40 идти (хотя карта показываем меньше), такси примерно 20 дол. рядом автобусная остановка есть.

еще в отеле замечательный гид Эмир, все покажет и расскажет на отличном русском. брали экскурсию на яхте (ночную). заплатили 45 дол с каждого. несмотря на то что экскурсия с 10 до 02, по факту на корабле ты только 1,5 ч. потому что час уходит на дорогу в одну сторону и на корабле ожидаешь пока все зайдут. во время экскурсии бесплатные напитки, дискотека и купание в море. это просто шикарно. на корабле фотограф, который сделает фото, оформит красиво и привезет в отель.

омрачил наш отпуск только тур оператор, который пересадил нас с авиакомпании Ред Вингс на Россию, из-за этого произошло смешение на 12 часов, а далее России задержала рейс еще на 11 ч. то есть мы вылетели только через сутки.

вылет в Москву был уже без задержек в 22:05, из отеля забрали в 15:45. мы в 13 выселились из номера, у нас срезали браслеты, разрешили пообедать. но вот алкогольные напитки уже нельзя было брать.

Алания навсегда в моем сердце (отдыхала уже там 3 раз). шикарное средиземное море, жаркое солнце, очень гостеприимные турецкий мужчины.

На пляже Клеопатра

Расположение Дружелюбный персонал
Нет
Добавлено 24.08.18 19:12 (4 149 символов в тексте)

22:30 30.08.18

У этого отеля нет второго корпуса.

22:31 30.08.18

Есть.это нам подтвердил гид.это новый корпус

13:36 07.09.18

Юлик , где находится этот второй корпус??? В мае тоже не было его. Я думаю из за нехватки номеров они просто временно арендуют их в другом отеле или пансионе

08:41 08.09.18

Елена,рядом .около пригородного ресторана. За баром который находится на территории отеля.я гиду говорила что возможно нас заметили в другой отель.на что гид ответил что это новый корпус Bilkay.
Может быть его просто выкупил хозяин.но корпус принадлежит отелю.

Все отзывы Юлик (11)