Регистрация: 24.08.18
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
14.08.18 - 23.08.18

3.7

Каждому свое УВЕРЕННАЯ ТРЕШКА

Всем привет! Пишу отзыв о отеле Class Beach 3* который находится на границе Мармариса и пос. Ичмелер. Путешествовала я одна поэтому иногда было скучновато. В отеле нет анимации, так что веселить и развлекать самих себя придется , хотя бармены стараются очень. Для этого работает бар -ресторан крепкие спиртные напитки и конечно любимое "легкое" пиво)))). Самым большим плюсом этого отеля является его панорамный вид на море, и собственный пляж !!! Конечно кто жил в центре Мармариса такими благами не пользовались и поэтому частенько гостей возили на наш пляж. Море чистое, теплое рядом находится дайвинг центр, водный спорт, дельфинарий. В здании отеля расположен магазин одежда, сувениры, вино,мороженое, специи, и прочие развлекушки для туристов. Считаю что отель больше подходит для спокойного пляжного отдыха. Это не тусовочное место, не для клайберов)))) Клубиться надо ехать на бар стрит. Теперь все по порядку ЗАСЕЛЕНИЕ я поставила 3 балла:- заселялась поздно ночью и моего номера с видом на море не оказалось в наличии, заселили в другой , Но утром переселили в номер выбранной категории и проблема была решена. Владелец отеля предложил морскую прогулку на катере в знак извинений на следующий день. В номерах все достаточно просто, без излишеств. Приятно удивило наличие фена))), Кондиционер регулируемый, Телевизор, несколько русских каналов, Холодильник, Тумбы прикроватные, Туалетный столик, Плательный шкаф. стол и стулья на балконе. СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ - 3 балла: - уже писала что нет анимации, ребята бармены ставят однообразную музыку, обслуживания на пляже нет, уборка в номерах по запросу лучше вешать табличку на ручку двери. Вообще все обслуживание начинается и заканчивается исключительно в номере и баре -ресторане. ПИТАНИЕ 5 баллов:- Да завтраки и обеды однообразные , но ведь это для блага туриста зачем идти на пляж с полным пузом)))))??? От сосисок и колбасок на сое вы тоже в восторге не будете НО ЭТО ТУРЦИЯ БЕЗ СОЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ НЕ ЖИВЕТ НИ ОДИН ОТЕЛЬ. Фрукты арбуз дыня слива. . Вечером на ужине ассортимент блюд значительно интереснее индейка, курица, баранина, говядина, рыба на мангале либо на пару. Хозяин отеля сам охотник и мясоед вместе с туристами ест блюда предложенные "шведским столом" считаю, что это показатель качества еды. P.S я была в разных странах Тайланд, Испания, Доминикана, Китай, Египет и пр... В Турции уже 3 раз и если вы избалованы европейским сервисом то конечно найдете минусы не ждите от ТРЕШКИ в ТУРЦИИ-------- ТРЕШКУ в ЕВРОПЕ))))) Сами понимаете и ценник другой )))

расположение первая береговая развитая инфраструктура собственный пляж
слабый сервис требуется обновление номеров.
Добавлено 24.08.18 21:11 (2 543 символов в тексте)

16:46 27.08.18

Надо же как к концу сезона отель рассщедрился, стали кормить и индейкой и бараниной и даже говядиной.... Вы за чем вводите людей в заблуждение, НЕТ в этом отеле ничего этого.. В основном соевая еда, реже курица,и рыба. .. Или вас щедрый хозяин отеля попросил написать этот отзыв???? А над его предложением покатить вас на катере, в знак извинения, так вообще ржу. Сто раз писали с какой целью он возит на своём катере кататься Даже интересно стало, так вы покатались?

21:43 28.08.18

Добрый час Светлана! Да возможно кому-то везет больше, такое бывает. А прогулка на катере очень даже понравилась, я конечно предпочитаю более спокойные прогулки и к экстремальной езде отношусь с опасением. Ребята просили побыстрее и с маневрами, так что пришлось крепко держаться))) Нам предоставили выбор хамам или прогулка мы выбрали прогулку т.к ребята уже купили экскурсии в хаммам. Про заселение могу точно сказать проблемы есть с этим отелем- нехватало номеров для туристов. Наверняка это были туры по "фортуне" и отель не ставили на стоп. Желаю вам чтобы все ваши ожидания от отпуска- отдыха всегда оправдывались и даже превосходили по качеству!!!

15:05 28.08.18

"Уверенная трешка" ??? это вы, извините, о класс биче так ?? очень убедительное " на голубом глазу" повествование. питание реальное : в обед е соя, вечером тушеная курица. Или наоборот. раз в 2 недели на один прием пищи - рыба. остальное силос в вариациях. Катание на катере "хозяином" на катере девиц уже стало притчей во языцех - лучше сразу лилию на плечо .
призываю потенциальных туристов для прозрения читать более реальные отзывы

21:30 28.08.18

Добрый час! Олег я не одна в тот день не смогла заселиться... И катали нас ( 4 человека из них 1 мужчина) на катере т.к это был наш выбор между хамамом и морской прогулкой))) И если честно ваши намеки на лилии на плечико меня сначала оскорбили, но потом я поняла, что это все в силу вашей неосведомленности. Про питание реально нам повезло- было все то, что я перечислила и со своими друзьями по несчастью ( сазеленцами -переселенцами) мы долго гадали и даже поспорили, что это было за мясо ( это я про индейку). Да не все 5 видов в один день, но это же 3* что ждать от них))))

08:43 29.08.18

Вам очень повезло - вы смогли получить удовольствие от отдыха в этом отеле. 90 % отдохнувших там крайне недовольны сервисом. И еще : трешка не синоним отсутствия сервиса, плохой еды и пр. , нельзя все недостатки списывать на звездность отеля.

09:06 29.08.18

Олег, вы верите что к концу сезона в отеле улучшилось питание? Я что-то в этом очень-очень сомневаюсь. Я ещё поверю что иногда могла появляться индейка, ну вот что бы в отеле стали кормить бараниной и говядиной не верю. Думаю , как кормили соей и зеленью, так и кормят.. Просто очень жалко людей , которые будут читать такие заказные отзывы.

10:26 29.08.18

Всем добрый час! Благодаря отзывам все остаются в плюсе как туристы так и отельеры. Одни могут улучшить качество обслуживания, вторые могут сделать выбор. На мой взгляд Турция это "угадайка", я была в Анталии в 2002 году нас заселили в "трешку" так там вообще от нашей студенческой общаги мало чем отличалось))) бассейн 2х3 еда капец полный все было заправлено ужасным майонезоподобным соусом, все очень острое есть невозможно. В нашем номере текла вода в ванной комнате по стене и судя по запаху явно с примесями "добра". Я оформила притензию и нас перевезли в другой отель. Назывался он Экиджи бич камп 3*. Притензию удовлетворили только на основании того что мы с мужем запросили отель с первой береговой. Отель таким и был НО... 100 метров до моря а там 300 метров обрыв -скала))) Туроператор посчитал что это обман и нас переселили. Последний раз я была в Турции в Ичмелере примерно 5 лет назад. Отель 4* Летуаль тогда из русских было в отеле только 4 человека остальные англичане,австрийцы, шведы, немцы, французы. Сервис на порядок выше: коктейли, снеки, чистый бассейн для деток и взрослых, анимация, хорошее питание, свой пляж. В номерах чайник был -это очень приятно я люблю чай попить. Ичмелер для меня самый удачный был тур вот тогда я полюбила Турцию. Сейчас я могу сказать так- какой бы вы не купили тур и отель хоть 3* хоть 5* это все равно будет угадайкой. А если еще и сравнить с Патайей 3* так вообще класс бич 5*)))) Туристический опыт у меня конечно не очень большой, но сравнить есть с чем. В Турции сказывается кризис и пока я думаю стоит отложить поездки, пусть восстановят свои карманы. А про питание могу сказать так, я попала в праздник Курбан Байрам возможно поэтому мне повезло. Я даже на муниципальном автобусе ехала бесплатно т.к администрация Мармариса ввела 4 дня бесплатного проезда в связи с праздником. Осталась ли я довольна отдыхом? Думаю да.... когда деньги уже уплачены и их не вернуть, нет смысла искать минусы нужно настроиться на позитив ведь у меня отдых всего 9 дней. Желаю всем удачи в выборе туров!!!

17:46 29.08.18

Светлана (Ершова) , я , конечно, не верю , что в отеле в августе могло что-то сильно измениться в лучшую сторону...Все-таки это хоть и 3*, но очень-очень слабая с кучей недостатков. положительной динамике взяться неоткуда.
Я бы отметил еще другое. То, как написаны заказные отзывы (этот и другие), а также ответы на на порой грубые комменты реальных туристов.
Отзыв большой, вроде и вранья откровенного нет, даже вскользь упомянуты недостатки, но глаз выхватывает ключевые моменты , типа "собственный пляж" , "чисто море" , "питание на 5 баллов" и вуаля : человек готов ехать и мириться с казалось бы незначительными недостатками. Тем более, что далее идет сравнение с помойками , где совсем ужас-ужас.
Глаз замылен, человек в мечтах уже в "классном" отеле, осталось нажать кнопку и забронировать тур. "Дьявол стремиться доказать , что его нет " (С) одним словом. Еще у Светланы из Екатеринбурга есть отличное профессиональное качество : она не отвечает грубостью на грубый комментарий. В Итоге подсознательно начинаешь ей верить, думая что не правы те, кто ругает отель.
Но отель действительно плох.....с кучей проблем и "косяков". Но про них либо ничего, либо вскользь.
То, что кто-то хорошо там отдохнул, это подвиг этого человека. потому что отель всячески мешает это сделать.На мой взгляд основные недостатки отеля:
1. Овербукинг
2.Уборка (точнее ее отсутствие) в номерах и не только. Смена полотенец раз в три дня , белья раз в 2 недели.
3. лежаков на пляже раза в три меньше. чем туристов в отеле, с 7.00 все занято.
4. Питание. Скудное и минимальное. на обед или ужин только один вид фруктов и либо курица, либо соевые котлеты (несъедобные). 1-2 вида гарнира и овощи в вариациях.Реально после 4-5 дней идешь в кафе поужинать, иначе ничего не лезет в горло.
5. ШУМ....Точнее ГРОХОТ музыки и шум от отдыхающих....Это жесть....До 24-00 грохочет дискотека Тюрбана, пары кафе на улице и музыка из столовки , которую врубают официанты и колбасятся там сами собой или отдыхающими. Номера 1 этажа заполняет шум с ресепшн и постоянного потока отдыхающих , которые не могут молча пройти в свой номер, а орут, как дикие. Плюс телевизор в холле, который могут включить на полную и смотреть футбол. вам это надо ????
ну и по мелочи можно насобирать....
думайте сами ....решайте сами....

21:30 29.08.18

Олег на 200% с вами согласна. .. А то, что это заказной отзыв я даже не сомневаюсь. Скоро начнётся новый туристический сезон, и я очень надеюсь что будущие отдыхающие не поведутся на заказные отзывы, Жалко конечно что сайт Топхотельс в Турции запрещён, и руководство отеля не читает наши отзывы, и не прислушивается к нашим замечаниям.

18:41 30.08.18

Спасибо, что отметили мои личностные качества! Да вы правы я работаю педагогом доп. образования. Вот почему стараюсь видеть больше хорошего! Если у вас есть опыт общения с людьми, которые пишут заказные отзывы , пожалуйста дайте мне контакты. Педагогу дополнительный заработок явно не помешает))) Тем более я на Кубу планирую в ноябре. И если мой отзыв можно считать заказным ,то я ооочень хочу получить свое вознаграждение))))) А вообще я вас понимаю ... когда нам хорошо явно мы не хотим делиться-жадничаем. Но зато когда нам плохо мы ищем поддержку и стараемся отвлечься в общении с теми людьми, которые нас понимают. Я думаю люди давно уже фильтруют поток информации , и отзывы в том числе. Каждый отзыв очень индивидуален т.к приоритеты у людей разные. Кому море, кому качественный алкоголь, кому сервис такой чтоб "облизывали" с ног до головы, анимация, кухня... да цвет простыней в конце концов... куча всего!!! У меня в приоритете было чистое море и спокойствие т.к за учебный год я очень устаю от людей. Поэтому прогулки до Ичмелера стали ежедневным "ритуалом". Еще раз спасибо, мне очень приятно что вы обо мне такого мнения!!! Желаю вам и Светлане больше позитива в жизни, научиться радоваться мелочам, тогда жизнь будет ярче,чем больше вы отдаете добра тем скорее оно возвращается...!!! ведь вы помните правило бумеранга)))

20:59 30.08.18

Светлана, за вознаграждением это не к нам, а к хозяину отеля, который Вас катал на желтом катере. Просто очень подозрительно, что вы специально зарегистрировались на этом сайте, что бы написать отзыв именно по этому отелю... Хотя пишите, что много где отдыхали, почему тогда раньше ничего не писали про другие отели и страны????Ну а то что Вы отелю за питание ставите пятёрку, так это совсем уже из области фантастика... Какая БАРАНИНА, ГОВЯДИНА и ИНДЕЙКА в этой помойке, это полное враньё. И сервиса в этом отеле нет, и тишина полностью отсутствует...Тоже очень надеюсь ,что люди отфильтруют отзывы, и поймут, где правда написана, а где враньё.... Ну а какие мы позитивные, вы даже не представляете.... И до Ичмелера мы гуляли иногда даже по два раза в день, и Мармарис прошли вдоль и поперёк, а всё это потому, что в отеле делать нечего, на пляже не всегда удавалась расположится, потому что шезлонги практически всегда были заняты, начиная с шести утра, да и море у нашего отеля больше мне напоминало озеро, а в Ичмелере на диком пляже , красота....А один раз даже дошли пешком до Турунча, правда обратно возвращались на морском такси. Так что жизнь у нас очень яркая, потому что мы умеем радоваться мелочам, и во всём находим позитив, и всегда возвращаемся с отдыха с кучей новых знакомств, потому что к хорошим людям и люди тянуться... Так что про нашу доброту судить не вам. А Вам желаю на будущее, писать всё таки более правдивые отзывы.

22:25 30.08.18

Добрый час! Светлана отвечу на ваш вопрос. Моя одноклассница каждый раз отправляет меня в отпуск и конечно именно ей я рассказываю о + и - отпуска. Отзыв оставляю впервые. Хотя если честно, я уже 1000 раз пожалела т.к столкнулась с непониманием агрессивно-настроенных людей чей отпуск незадался. Вы уж простите что я так... Но ведь и вы в словечках не скупились на комплименты в мою сторону... Ваши выводы о заказном отзыве весьма поспешны. Я не пытаюсь убедить людей в том, что отель плох или хорош. Какой смысл ? любой человек сам делает свой выбор и сам отвечает за него. Помните как в песне у НАУТИЛУСА: .....и твоя голова всегда в ответе за то... куда сядет твой зад))))) есть еще одно высказывание : -Правда всегда одна, но у каждого своя. Еще раз говорю по поводу питания меня все устроило, было все, что я перечислила, Да только на ужин. Но я не ставила себе цель наестся впрок. Меня вот тоже насторожило, что у вас из путешествий только Турция вдоль и поперек и Тунис. Я так понимаю по Турции вы точно специалист отменный, и конечно вам наверняка виднее т.к вы больше видели и знаете намного больше отелей и их нюансов. Еще раз напоминаю, каждый отзыв это СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ чтож вы так зацепились то за него. Видимо сильно были разочарованы, сочувствую правда, но ведь вы такой знаток приличных мест. Думаю что перед поездкой вы точно прочитали отзывы. У вас ведь такой стаж по Турции почему выбрали класс бич?. Сами себе не задавали вопрос или просто ткнули пальцем в небо , а фортуна не стала улыбаться? Фортуна баба капризная и непостоянная к сожалению. Мира вам и гармонии во всем, что вы делаете!

23:08 30.08.18

Светлана, и я вам отвечу последний раз, и закроем на этом тему. Да и всё равно каждый останется при своём мнение А выбрала я этот отель, только потому что за 2017 год было много положительных отзывов, вот на них и повелась, и конечно же на первую линию.. Хотя по цене Класс Бич, были и другие , более достойные отели, но на второй линии. А повелась именно на такие отзывы как ваш. ..И поэтому первый раз за все поездки решила оставить отзыв по этому отелю, что бы будущие отдыхающие могли читать не только хвалебные оды, что мол в отеле всё хорошо, Но и более правдивые. Если бы я заранее знала все минусы про этот отель, то я бы себя так и настраивала, и у меня не было бы никаких претензий. По отзывам, мы ехали в КРЕПКУЮ ТРОЙКУ, а на самом деле оказались в ГОЛОДНОЙ, ГРЯЗНОЙ ПОМОЙКЕ. И вам всего хорошего.

08:57 31.08.18

+100500 !!! "А выбрала я этот отель, только потому что за 2017 год было много положительных отзывов, вот на них и повелась, и конечно же на первую линию.."
Я тоже повелся на хорошие отзывы, опубликованные осенью 2017г. )))))) Они буквально забили отзывы, где люди писали правду. Мы ездим с малышом, поэтому выбирали отель без анимации, чтобы не было дискотек в отеле. В итоге за что боролись на то и напоролись))). грохот музыки вокруг отеля до 24-00 каждый день !!
Спасло , что ребенок засыпал в 21-00 и не реагировал на дикие децибелы шума.Плюс низкий уровень сервиса и скудное питание...теперь буду осмотрительнее. на следующий год если в трешку , то скорее всего в ялихан аспендос )))))).

10:39 01.09.18

olegpv, ты ниче не попутал?? Какие-еще заказные отзывы? Или ты только в комментариях силен?? А тебя, видимо, не хило покатали на катере, раз ты так об этом осведомлен??? Может у тебя лилия не на плече появилась, а в другом месте, да, Олежа??? И вообще такие как вы, вечно недовольные жизнью людишки, куда-бы вас не поселили - вам везде плохо. Дак нечего ездить тогда по бич-отелям и срать в комментариях, плюясь желчью, оскорбляя людей.

18:44 01.09.18

Сергей , а вы отдыхали в этом отеле, или вы просто решили отстоять честь Светланы? Почему такая реакция на комментарий Олега? И кстати про ЗАКАЗНОЙ ОТЗЫВ, написала именно я. Надо же, даже не поленились, и сегодня специально зарегистрировались на сайте Топхотельс что бы оскорбить человека, только за то что он написал правду про отель. Да и про катание на катере молодых девушек, тоже писала я и еще другие отдыхающие. Но вы почему-то решили весь свой негатив излить в адрес Олега. Некрасиво с вашей стороны.

12:26 02.09.18

А помоему это отзыв позитивно настроенного человека. Заказные отзывы не роняют рейтинг отеля на 3,7 баллов

14:25 02.09.18

Отзыв светланы позитивный, согласен. Только не отражает обьективно условия проживания в отеле. Вот и все.можно прекрасно отдохнуть в клас биче. Но это смогут сделать не более 10 процентов туристов, которые не тагил.все остальные кое как перетерпят свой отпуск и зарекутся ездить в подобные отели...."трешка"-это не приговор и не оправдание плохого сервиса и условий. А здесь все совпало не в пользу отеля

12:34 04.09.18

Люди, успокойтесь! Складывается такое впечатление, что Вам Олег и Светлана Ершова делать нечего! Может поработать уже нужно. Заработать на Тюрбан!!!!! На Идеал прайм бич!!!! Мои отзывы по этому отелю есть на сайте. Ну, не понравилось. Написали. Уймитесь!!!! Отправляю в этот отель туристов. Недовольных нет. Честно! Мне нет смысла врать, работаю в турагентстве. Да, кстати, 13 октября едем снова в этот отель большой компанией. И уж поверьте. не на желтой лодке кататься!!!! Вы что к ней прицепились!!!!

23:33 05.09.18

3.95
Комментарий к отзыву

Да, вот именно на такие отзывы как ваш, Наталья Петухова, я и повелась. Это сейчас я понимаю, что в вашем отзыве за 2017 год не было никакой конкретики, одни восторги, как всё хорошо в отеле. А надо было всё- таки обратить внимание на другие отзывы, где люди конкретно указывали на всё недостатки отеля. Но уж очень хотелось верить, что в отеле стало лучше чем было раньше. Да, и люди живущие в Турции мне писали что не надо ехать в этот отель, что хозяин ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ экономит на питание, и что сервиса в этом отеля нет никакого. Но путёвка была уже куплена, и поэтому было принято решении ехать в Класс Бич. Да и люди мы совсем не капризные и не привередливые, и отдохнули мы хорошо. Но это не заслуга отеля, а просто мы сами сделали себе отдых. И отзыв я написала по отелю, только для того, что бы будущие туристы знали все минусы этого отеля. А плюс в этом отеле только один, это первая линия. А Вы Наталья, видимо не очень хороший турагент, если не можете своим клиентам найти более достойные отели в ценовой категории Класс Бич, и посылаете своих туристов в этот отель. И да, такие отели как Тюрбан и ему подобные, с огромной территорией мы не любим. А нам нравятся отельчики где всё на виду, где люди за свой отдых успевают друг с другом познакомится и весело провести время , и где хозяин отеля ценит своих отдыхающих, а не относится к нему как к быдлу. И предпочитаем лучше отдохнуть месяц в отеле поскромнее, чем всего неделю в дорогущем отеле. А Вы можете хоть десять раз ездить в эту помойку, жалко только людей которых вы туда отправляете. А мы с 3-го октября на месяц отправляемся в любимый Кемер где забронировано 3 отеля, и очень надеюсь что" Класс Бич" в нашей жизни больше никогда не повторится..... И да, таких тётенек как мы с вами, хозяин на лодочке не катает, а приглашает прокатиться только молоденьких, одиноких девушек...И Вам Наталья Петухова всего доброго.

18:22 06.09.18

Ой, Светлана Ершова, бесполезно с Вами спорить!!! Да и не хочется. Ну, не сложился у Вас отдых в этом отеле!!! Не нервничайте, это того не стоит! Просто все хорошие отзывы сводились к тому, что отель стоит своих денег! Я не могу Класс Бич назвать помойкой! Да, кстати в октябре 2017 года нас, отдыхающих, было мало. В основном украинцы и белорусы. Русских мало было. Мы все были одной большой компанией, И Хозяин с нами! И, да, катал на лодке всех. И таких тётенек как я, и молодых одиноких и даже мужчин!!!! Светлана, этот сайт создали не для того чтобы люди выясняли отношения!!! А делились друг с другом информацией. ВЫ всё прочитали про отель, с людьми живущими в Турции, побеседовали, всё поняли и поехали в Класс Бич!!! Русский Авось- никто не отменял!!! Давайте не будем больше переливать из пустого в порожнее! Вы в Кемер. Я в Мармарис!!!

13:34 11.09.18

Светлана Ершова
посоветуйте пож. трешки в Кемере.
Был в в кирише в акка алинде и шекере , в текирове в амбиенте . пока рассматриваем бюджетные 3* для отдыха с ребенком.
Мне уже надоела эта дискуссия, люди все равно будут наступать на грабли, я и сам сделал неудачный выбор, учусь на своих ошибках. всего доброго. удачи

22:33 11.09.18

Олег, ответила в личных сообщениях.

15:57 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Светлана (1)