Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июле 2018
23.07.18 - 02.08.18

Прекрасный отель для спокойного отдыха и отдыха с детьми

1. Заселение/рецепция. Прибыли в отель около 12 ночи, Браслеты и карточки на полотенца выдали сразу и посоветовали сначала пойти поужинать, а потом уже разбираться с вещами, так мы и сделали. Номер, как они сказали, не очень и что можно организовать получше за доп. оплату, которая у них официальная - 2 дол. в сутки или «сколько захотите» по второй версии. Мы отказались и пошли для начала его посмотреть. Как я понимаю, и по предыдущему опыту в других отелях, в Нубии отложен не самый лучший «номер на показ» на такие случаи, куда ведут гостей, а те, увидев его, быстро возвращаются и просят поменять номер (Хотя номер сам по себе и не был уж реально плохим – но неудачная планировка и первый этаж без балкона и нормальных окон делают свое дело). Осмотрев номер, пришлось вернуться на рецепцию и попросить другой стандартный номер. Посовещавшись, ребята нашли другой номер, сказав, что этот реально понравиться. В результате, так и вышло, номер действительно оказался классным. Отблагодарили шоколадкой. Совет из многолетнего опыта – делая все с улыбкой, вы сможете получить то, что вам нужно. Не желаете улыбаться – доплатите за смену номера и все. Остальное общение с рецепцией проходило без каких-либо неприятностей. Отдельно можно отметить работу «гест-релейшн» - не только пытается помочь гостям, но и просто интересуется тем, как проходит отдых, какие есть претензии, пожелания и т.д. Поэтому оценка рецепции 5, но вот сам процесс заселения на 3.

2. Номер. Номер оказался красивым, чистым, с хорошим дизайном. В номере: холодильник с ежедневным пополнением воды (бесплатно 2 бутылки), чайник и чай/кофе, сейф (сначала оказалось, что он заперт после пред. гостей, так что пришлось вызывать сотрудника, чтобы открыть его), кондиционер, плазма, удобная кровать , диванчик, большое зеркало, тумбочки, стол. Жили на 3 этаже (корпуса 5 этажные), с балконом со столиком и креслами. Ванная комната - ванная с душем, в наличии фен, бумага, шампунь, гель пополнялии мыло – в диспенсерах. Уборка – стандарт, полотенца меняли, воду приносили, никаких фигурок из полотенец не делали. Чаевые на качество уборки или еще что-то не повлияли. Ключ от номера один в виде карты. Оценка 5.

3. Территория. Очень ухоженная, зеленая, красивая. Планировка не хитрая – от рецепции до пляжа идет два ряда корпусов между ними бассейны (есть пару горок и для взрослых и для маленьких детей, детский бассейн и т.д.), бары, детский уголок и спа. На территории возле корпусов есть беседки, огромные шахматы и карета (к чему?). У начала пляжа расположен зверинец, с обезьянами, козами, лошадьми, птицами и черепахами. За всем этим очень следят – постоянно поливают, чистят и.д.

При входе в отель находиться площадка для вечерней анимации (кстати вечером места лучше занимать побыстрее, так как можно и без столика оказаться) и сразу же по полукругу идут магазинчики. Набор обычный – масла, специи, кожа и т.д. Есть два маркета с продуктами. Цены – довольно высокие, так как конкуренция отсутствует (сам отель на окраине города). Торг присутствует. Но вот удивительным оказалось то, что продавцы совсем не приставучие. Конечно, если попадешь к ним в магазин – то работают по полной, но вот затягивания к себе, беганья во время анимации и затаскивания в магазины, на удивление, не было. Тоже, кстати, касается и экскурсий – раз подошли, предложили, и больше не навязываются. До города добраться можно, но далеко. Напротив входа можно тормознуть маршрутку или такси, в отеле также есть такси. Оценка 5.

4. Пляж и море. Делится на два сектора – лежаки на понтоне под навесами, соответственно ближе к спуску с понтона, но дальше от бара, и лежаки на самом пляже. Наверное зависит от загрузки отеля, но если место на понтоне, да еще и в тени после 10 найти проблематично, то на пляже свободных лежаков предостаточно все время. На понтоне 3 спуска на разную глубину, под ногами песок, так что коралки не нужны. Разве что вы будете заходить в море с пляжа, то там под ногами различные камни, куски чего-то и, соответственно, не очень приятно.

Море шикарное, приливы/отливы конечно же есть, но на глубину при входе с понтона не влияют. Поплавать там могут все – от мала до велика – и места, и глубины хватает. Кораллы мертвые и смотреть толком не на что. Как нам показалось, для детей и старшего поколения море в Нубии подходит больше всего. Оценка 5.

5. Рестораны и питание. Завтрак, обед, ужин подают в основном ресторане с двумя большими залами. Очередей – не наблюдали, но мы всегда приходили одними из первых, возможно, позже и есть толкучка. Небольшой дискомфорт может быть вечером во время ужина на открытой террасе (гриль-бар), там действительно образуется очередь, да и количество мяса зажарить не успевают, вот и приходиться ждать, но живая музыка и общая атмосфера это перекрывают. Еда – при выборе отеля читали в отзывах, что отсутствует разнообразие. Да действительно – выбор неплох, голодными никогда не будете, но весь отдых ваш рацион будет приблизительно одним и те же (правды ради, отмечу, что так в большинстве отелей и количество выставленных блюд не означает, что вы получите разнообразие, так как это могут быть, к примеру, три миски с помидорами, но под разным соусом), и на этом я бы не акцентировал внимание. Завтрак – яйца, омлет, сосиски, пару видов сыров, колбасы, салатики, выпечка, муссы, молочное. Обед и ужин в главном ресторане довольно таки похожи – суп, рыба (несколько видов), печень, говядина, курица, картошка, рис, макароны и т.д., выпечка. А вот ужин на террасе – отличается. Там гриль бар и на нем все строиться – «шаурма», кофта, печень, курица – все на гриле, картошка фри, и пару салатиков. В главном ресторане на ужин также есть гриль, но немного другой. Напитки везде одинаковые.

Также, есть ресторан возле пляжа, где можно пообедать фаст фудом, чтобы не возвращаться в основной ресторан. Там же предлагают мороженое и пончики с 16,00 до 17,00.

Рестораны аля-карт – запись проводиться с 9 утра у «гест-релейшн». Во время визита работали, и мы посетили, китайский и итальянский. Сказать, что там что-то кардинально отличается от главного ресторана, кроме платных напитков, я не могу. Да, если китайский, хоть немного отличается специями, и соответственно вкусом, то между главным и итальянским – разницы никакой. Единственное – обстановка, вам вынесут и уберут, но с другой стороны, вы потратите в нем намного больше времени, чем если обслужите себя сами).

В общей сложности действуют 3 бара возле бассейнов, 1 на пляже, 1 на террасе и 1 в лобби. Везде предлагается стандартный «олл-иновский» набор напитков. К слову, что кола и т.д., что алкоголь довольно таки хорошие, откровенной химии не слышно. Делают незамысловатые коктейли. Есть кофе, чай. К плюсам отнесем и то, что напитки постоянно холодные, а также наличие льда, от которого не отравились. Подают все в стеклянных бокалах, возле бассейна или на пляже может быть пластик, чтобы стекло не разбили.

6. Анимация. Навлеку гнев страстных поклонников анимации, чьих положительных отзывов, тут более чем, но она мертва, как те кораллы. Больше всего раздражало отсутствие реального графика, так как если детская могла начинаться еще более-менее в одно время каждый день, то вот начало «взрослой» варьировалось от 22,00 до 23,00 – сиди, жди. Само шоу вроде и есть, но как-то без энтузиазма, и души – нужно, вышли, отбыли (единственный, кто старался, то это, как нам показалось, их главный аниматор, ему действительно удавалось завести и детей, и взрослых).

P.S. Очень много отзывов было насчет шума от гостей из местного населения и из Китая. По поводу первых – они отдыхают своими группками, дети, как и наши шумят, бегают, отдыхают, поведение взрослых, так же от наших не отличается, к примеру крики – при игре в в «водное поло» или тихое общение со своими. А вот китайцы – страшно удивили, приезжает их много, но вот куда они деваются потом – загадка. Там не то что шума от них нет, их вообще не видно. Только за завтраками/обедами, да и один раз нескольких видели после 5 у бассейна. А на пляже – ни одного.

Весь персонал нереально дружелюбный, начиная от рецепции, где по-другому и нельзя, и заканчивая простыми рабочими, которые чистят бассейны, или стригут газоны (больше улыбались и общались, чем аниматоры)))).

Итог, отель нам очень понравился и мы готовы рекомендовать отель друзьям и родным, а также будем рассматривать его для поездки на следующий год с маленьким ребенком. Наверное, Нубия подходит для отдыха с семьей и детьми, любителей солнца и спокойного отдыха. Общая оценка отеля 4.8.

Просьба помнить, что отзыв - это довольно субъективный вид творчества, поэтому наши взгляды могут не совпадать)))

Если есть вопросы, пожалуйста задавайте их.

Для детей

номера территория пляж питание
отсутствие корралов анимация
Добавлено 25.08.18 11:28 (8 668 символов в тексте)

21:13 25.08.18

Добрый вечер, Юрий! У вас просто исчерпывающий отзыв, очень полезный! Не сочтите за труд, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.
Мы едем в Нубию 28 августа. Времени рассматривать отель не было, согласилась в темную, теперь жалею, ибо очень много неясностей
Вопросы:
1 Сильные ли ветра сейчас
2 Сильно ли заполнен отель, русскоговорящие вообще присутствуют?
3 Я еду с сыном и мамой, пожилому человеку будет сложно преодолевать расстояние от отеля до пляжа?
4 Понтон очень длинный?
5 Какой номер просить
6 Есть ли ресторан на пляже
7 И самое главное. Вчера прочитала про смерть от отравления в одном из отелей Хургады. Пища была нормальной? Никакого дискомфорта не вызывала?
Извините, что так Вас напрягаю. Буду благодарна за ответ.

21:47 25.08.18

Спасибо, с удовольствием
1) сильных ветров не было, погода немного "испортилась" во время и после лунного затмения (или что там было) 27.07. Но дня через 2-3 все стало по-старому.
2) Отель интернациональный - немцы, словаки, британцы, белорусы, украинцы и. т.д. Русскоговорящие были, особенно много приехало в начале августа. Персонал понимает русский, да и гест-релейшн свободно разговаривает.
3) мне кажется, что не очень сложно. но это субъективно. Возможно с "привалами" по дороге в беседках или возле бара (не сочтите за грубость)
4) Да длинный. Можно с утра занимать места получше, чтобы к спуску с понтона было меньше ходить.
5) мне кажется, что лучше брать корпус ближе к рецепции и главному ресторану. У нас был 25 это прям возле рецепции (номер 2519). у них система подсчета корпусов какая-то дурацкая, но насколько помню ближе к рецепции и удобно было б от 23 по 33. но могу и ошибаться. Посмотрите в и-нете должна быть карта отеля с нумерацией. Я бы брал все кроме 1 этажа - на первом - если окна выходят на бассейн, то отлично, а вот если наружу - то труба. На этажах выше - это не принципиально, как на меня. Не понравиться, попробуйте поменять, а если и потом не то, то мож доплатите, чтобы отдых не портить
6) Да есть. работает только в обед. а вот бар с утра и до 18,00
7) откровенно, первый отель где не было вообще дискомфорта. Пардон, за подробности, но 5-6 день ихнего питания, мой живот начинает протестовать. Здесь, на удивление, обошлось. Но мы пытаемся не есть то, что может очень легко испортиться - с какими то майонезами, молочкой и т.д. Алкоголь пил и также нормально. Про отравление не слышал, на то время все было ок.
Я думаю, не пожалеете. Хорошего отдыха
Пожалуйста, если что, пишите.

23:20 25.08.18

Большое-пребольшое спасибо Вам!!!

22:24 25.08.18

Добрый вечер! Вы упоминали лошадей в зоопарке. Можно ли на них поездить верхом?

08:24 26.08.18

Добрый вечер, да на них катают по пляжу. если не ошибаюсь, то стоит 20 баксов (думаю поторговаться можно), а вот длительность прогулки не скажу.

20:45 27.08.18

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться у Вас. Наш вылет из Хургады в 20.30, а выселение из отеля, я так понимаю, в 12.00. Как быть? Одни пишут, что в баре на пляже набрали всяких напитков и ждали своего автобуса. Ну а мне то долго ждать, плюс я с женой и ребенком. Вопрос: можно ли чего-то более съедобного чем напитки набрать и сидеть ждать

20:45 27.08.18

Заранее спасибо!

21:01 27.08.18

Добрый вечер, Мы улетали с восходом солнца и у нас такой проблемы не было.
Конечно можно продлить пребывание в отеле (особенно если ребенок маленький), но вот сколько это стоит, даже не представляю. Это можно будет у них уточнить, но наверное лучше не спешить до того, как узнаете точно время вылета (с нашими то переносами). Браслеты срезают при сдаче номера и забирают (разве попросить "на память" и аккуратно прикрепить - это по-нашему))). А так, то набрать еды сможете и во время завтрака или наперед, с этим проблем нет. Можете во время отдыха просто пообщаться с барменами и потом напитки "по старой памяти" вам дадут, ну а просто водой, то с номера можно запастись

12:11 18.10.18

Уважаемая Юрий,Благодарим Вас за посещение нашего отеля и оставленный отзыв. Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Nubia Aqua Beach Resort другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля.Будем рады снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля.С уважением,Служба Guest relation Татьяна

Все отзывы Юрий (6)