Регистрация: 06.11.17
июле 2018
06.07.18 - 16.07.18

Отличный отель

Отдыхали в этом отеле с 6 по 16 июля. Остались очень довольны. Есть маленькие минусы, но где их нет? Напишу подробно обо всем.

Заселение: Мы приехали в отель в 2 часа дня. Нам сказали что наш номер пока еще не готов, но мы можем пойти по обедать или поплавать. Мы не стали терять время, переоделись и сразу пошли отдыхать к бассейнам и барам. Через полчаса они уже искали нас, так как номер уже был готов к заселению. Кстати, на ресепшене были люди, которые, по их словам ждали заселение с 6 утра. Не знаю, правда или нет.

Номер: бронировали стандарт. Чисто, уютно и самое главное бесплатный интернет работает хорошо по всей территории отеля. Номер просторный, светлый, ванная комната тоже большая. Балкон тоже достаточно просторный. Кондиционер работает исправно. Минибар заполнен напитками, водой и минералкой. Пополняется только водой. В номере есть два бокала, чайник и разные пакетики с чаями и растворимый кофе. В ванной фен, чистые полотенца, и всякие баночки с отельным шампунем, лосьонам и тд. Пастель меняют по просьбе.

Территория и пляж: Территория отеля не большая, но уютная. Зелени мало, есть несколько терасс для отдыха. 2 водные горки, которые работают по часам. 4 бассейна, в том числе 1 для малышей. Имеется несколько баров и 1 снейк бар. Мини клуб не о чем, детям там очень скучно. Есть уютный кафетерий, где можно попить турецкий чай с пахлавой или другими сладостями. Также можно поесть мороженное с 11:30 до 16:00. Одному человеку на руки не более двух, до дочка бегала туда по несколько раз в течении дня. Есть несколько видов мороженного на выбор.

А вот до пляжа нужно добираться пешком 2-3 минуты по крутому спуску или на джипе отеля. Джип развозит людей на пляж с 10:00 до 18:00. Бар на пляже очень скудный, в обеденное время можно перекусить бутербродами, фруктами или лепешками. Пляж песок с мелкой галькой. Мы уходили от нашего пляжа налево ближе к лесу и старались плавать там ближе к скалам. Там гальки почти нет, деткам самое то. Ловили в скалах крабиков больших и маленьких, попадались креветки, раки отшельники и тд.

Около скал интересно нырять в масте, так как можно увидеть разных рыбок, это конечно не дайвинг в Египте, но я однажды даже ската увидела. Черепахи мне не попадались, но некоторые люди говорили что видели. Кстати на холме есть не большой лес, там много мест для красивых фото, так же есть древние развалины и не достроенные здания обязательно сходите, вам понравится.

Бары скудноваты, даже очень, на счет алкоголя не знаю, особо не любим, пили только напитки и коктейли. Натуральных соков в баре нет, есть платный в ресторане за 1 доллар. В других отелях я всегда пила турецкий айран в обед, здесь же его не было. По мне очень странно, Турция без турецкого айрана. Приходилось покупать на рынчиках 2 айрана за доллар.

Спортзал не плохой, дочка ходила туда почти каждый вечер. На массаж и турецкую баню не ходили, поэтому ничего сказать не могу.

На территории отеля есть маленький магазинчик, продавец плохо торгуется и особо скидок не делает. У него старались особо ничего не покупать, так как за отелем все есть в шаговой доступности и гораздо дешевле чем у него.

Рестораны и бары. Мы в основном питались в главном ресторане. Еда довольно вкусная, всегда есть что выбрать. Часто бывают море продукты, кальмары, креветки. Рыба морская подается каждый день. Много салатов и десертов. Арбузы, черешни каждый день и по много. Мясо, курица, индейка, рыба есть всегда. На гарнир много овощей. Подаются початки кукурузы.Странно на завтрак никогда не дают отварные яйца, только жаренные на подобие омлетов, даже не глазуньи нет.

Отмечу ОГРОМНЫЙ минус ресторана: грязная посуда. Часто попадается просто грязная не мытая посуда среди чистых тарелок. Ума не приложу как они это допускают!

Есть ресторан а-ля карте. Очень не советую. Мы пожалели что пошли туда. Во-первых это сложно назвать рестораном. Мы стояли у входа минут 10 пока нам не предложили наше место, остальные гости также долго ждали. Потом еще минут 20 ждали официанта. Управляющий рестораном настоящий хам, поругался с половиной гостей ресторана. Все возмущались плохим обслуживанием, половина гостей ушла не дождавшись основного блюда. Кстати, еда в ресторане так себе. Очень странно что половине гостей он не падал одно из блюд. Когда мы уходили я спросила что это за блюдо (мясные шарики) которое вы нам не принесли и почему нам его не подали. Мне ответили что оно очень острое, я переспросила, почему не подали, на что он начал ругаться, "ну хочешь я сейчас тебе принесу его!". Такого хамства я в жизни не видела. Этот инцидент единственное что омрачило мой отдых. Так что если не пойдете в этот ресторан, отдых в этом отеле ничего не омрачит).

Снейк-бар у бассейнов. Наше любимое место. Работает с 12-00 до 16-00. Пицца, гамбургеры, картошка фри, арбузы, черешни и многое другое. Отличное место для перекусов как внутри бара, так и снаружи.

Анимация в отеле не плохая. Дважды была пенная вечеринка, дискотека, но можно было бы и чаще. Есть выездные туры на дискотеку в городе.В амфитеатре каждый день детская игра фанта-кола. Через день игра в лото. Днем аква-аэробике, водное поло, гимнастика и тд. Так же был праздник "Турецкая ночь". Очень запомнилось шоу с огнем и мороженном, обилие еды на празднике, фигуры из арбузов, музыкальное сопровождение.

Расположение. Как говорила выше не удобно расположен пляж. Но зато отель расположен на очень удобной дороге. Можно легко доехать до Анталии, до пляжа Клеопатры и тд. Также недалеко есть Гранд базар, ходили туда часто по вечерам как на прогулку, так как по вечерам в отеле скучновато. Цены на рынке не плохие, но мы больше ходили в магазины для местных такие как SOK и MIGROS. Там цены в разы ниже.

Не далеко от отеля есть аптека, цены хорошие. Прямо за отелем есть маленький рынчик, там купили чемоданы намного дешевле чем на гранд базаре.

Вот в принципе все, отдыхали месяц назад, все не доходили руки написать отзыв. Многое уже не помню, но отдыхом насладились это точно. Отель советую, главное не старайтесь искать минусы, а просто наслаждайтесь отдыхом.

бесплатный интернет мороженное пенная вечеринка приветливый персонал праздник турецкая ночь
грязная посуда в ресторане неудобный спуск к пляжу османский ресторан а ля карте на пляже нет туалета скудный бар на плыже
Добавлено 25.08.18 19:02 (6 052 символов в тексте)

12:21 29.08.18

Да, дядька из ресторана - редкостный хам! Мы тоже до конца не выдержали, ушли, оставив чаевые, хотя с таким обслуживанием в, типа, ресторане их не заслужили(

09:57 02.09.18

Конечно не заслуживает чаевых! Мы ему ничего не оставили ))

00:10 05.11.18

Добрый день!Есть желание отдохнуть в этом отеле семьёй,подскажите пожалуйста что из себя представляет номер family room ?в нем две спальни?опишите пожалуйста)Мы с женой и двое взрослых детей,или лучше взять 2 номера стандарт?

16:53 12.11.18

Надеюсь, я отвечаю не слишком поздно. В любом случае, думаю, этот ответ будет полезен и другим пользователям.
До этого читала в отзывах что с фамили рум у многих проблема, якобы вместо заявленных 100 комнат, у них их всего 10 (могу в цифрах ошибаться, но примерно так). На деле все оказалось именно так, мы познакомились в отеле с несколькими немецкими семьями, которые бронировали фамили рум, их заселили в обычный стандарт. Были всякие споры с администрацией, испорченное настроение и тд. Поэтому советую бронировать 2 стандарта вместо фамили рум.

15:32 11.12.18

Мы жили в фэмили. Две комнаты, достаточно просторные. Первая проходная, без окон, но шкаф, телевизор и ванная комната есть. Кровати две одноместные. Вторая с балконом и широкой двухспальной кроватью. Также телевизор, шкаф и ванная комната.

Все отзывы Almanova S (4)