Регистрация: 25.08.18

спасибо
Отзыв об отеле Iberostar Playa Pilar Hotel (отель был переименован 01.04.19)
ноябре 2017
30.11.17 - 11.12.17

Очередное возвращение на любимую Кубу.

Всем доброго времени суток! Пересматривая фото со своего последнего отпуска на моей любимой Кубе(Кайо-Коко),хочу поделиться впечатлениями от поездки. В наше замечательное очередное путешествие мы отправились с 30 ноября 2017г по 11 декабря 2017г. Свой тур брали у компании Пегас. Приятные сюрпризы начались ещё в аэропорту Шереметьево)). Так случилось,что Пегас предоставил возможность слетать в эту замечательную страну бизнес-классом. Бизнес-классом я летела впервые. Приятно была удивлена VIP-зоной для пассажиров бизнес-класса,которой мы конечно же воспользовались. Приятно и комфортно провели время ожидания до посадки в самолет. В зоне можно было поесть,поспать и даже принять душ!!!))) Спасибо Пегасу за эту возможность)))). Летели боингом 777,перевозчик Северный ветер. Время в полете 12 часов. Тяжелова-то,но не в бизнес-классе- это факт! Комфортные кресла,которые при желании превращались в комфортную кресло-кровать,еда и напитки сглаживали долгий полёт. Приземлились в аэропорту Кайо-Коко. Достаточно быстро получили свой багаж,что не может не радовать). Затем наше путешествие продолжилось на соседний остров Кайо-Гильермо. Это соседний остров от Кайо-Коко. Время в пути 40 мин. И вот мы оказались у ворот нашего отеля Плай Пилар 5*. Где нас уже ждали радушные кубинцы с напитками и зажигательными танцами))). Отель считается самым дорогим на всем острове и это реально так! Летала уже на Кубу и есть с чем сравнить)). Комфортабельные и новые трехэтажные корпуса,которые все имеют вид на океан. Территория большая,ухоженная и красивая). Главный ресторан- выше всех похвал! Каждый день было что-то новенькое,натуральное и безумно вкусное)). Возле нашего корпуса был еще один ресторан,который работал круглосуточно. Так случалось,что исправлять ночной жор мы ходили туда)). Несколько ресторанов аля-карт. Наиболее понравился японский. Повара из ужина сделали грандиозной шоу-представление))). Все заказанное меню готовилось на наших глазах). Это было здорово! Персонал отеля выше всяких похвал. Все очень тактичные,улыбчивые и обходительные. Изучая испанский язык,была безумно благодарна,особенно бармену Анхелю за практику испанского)). Необыкновенно позитивный парень!)) В номере новый номерной фонд,все чистенько,претензий к уборке нет. Убирались каждый день,полотенца вешали ежедневно чистые и свежие. За небольшую денежку,которую мы всегда оставляли- получали в замен ежедневно новый шедевр из полотенец)). Приятно порадовала в номере капельная кофе-машина,такого не встречала ещё нигде,гладильная доска и утюг тоже были весьма кстати. Вечером после ужина, как правило возле главного бара, пели местные артисты под живую музыку. А чуть позже в амфитеатре проходили ежедневно целые шоу)). Это было необыкновенно и незабываемо))).

Атлантический океан бесподобен,как всегда....с его мощью и энергетикой). От пляжной зоны если идти направо по океану,то через 15 мин можно дойти до одного из самых красивых пляжей на всей островной Кубе- пляж Пилар. Не очень правда повезло с погодой,были ветер и дожди. Но ведь у природы нет плохой погоды,верно?))) Тем более на этом чудесном острове и в этой необыкновенной и любимой стране!)))

Брали у гидов две экскурсии. Первая- поездка в ближайший город Морон. Там нас катали лошади с колясками,заезжали на сахарный завод,а оттуда уезжали на раритетном паровозе 1658 года. Вторая экскурсия- 4-часовая морская рыбалка в открытом океане! Это было нечто!!! Очень понравилось!!! Очень рекомендую!!!)) Лично поймала на удочку 2 здоровенные баракуды))). Счастью не было придела!))).

Куба- это то место,та страна,в которую хочется возвращаться. В этот рай с чудесным климатом,вкусной едой,искренними улыбками,зажигательными танцами,чудесным ромом и шумом Атлантического океана!

Ещё раз спасибо Пегасу за организацию нашего отдыха! Я обязательно ещё вернусь!)))

Добавлено 25.08.18 19:22 (3 812 символов в тексте)
Все отзывы Виолетта (1)