Регистрация: 25.08.18
июле 2018
18.07.18 - 27.07.18

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Простой отзыв простого отдыхающего.

Всем привет. Лето заканчивается. Вернулись с отпуска. Появилось время написать отзыв. Это простой отзыв простого человека, все как есть, без приукрас. Скажу сразу, я человек простой не избалованный роскошью, и оцениваю все с точки зрения спеднестатистического отдыхающего.

Отель порекомендовали в турагенстве, как семейный отель, для отдыха с детьми, бюджетная 5-ка в общем. Путевки брали за ранее весной. На 8 ночей обошлось около 200 тыс. на 2-х взрослых и 3-х детей. Итак поехали.

День приезда, т.е. вечер. Прилетели, приехали, все окей, без проблем. Стали заселяться. На ресепшене обслуживали долго, это сильно напрягало после длинной дороги, в конце концов дали ключи и сопровождающего для багажа. Корпуса расположенные рядом с главным корпусом весьма пошарпанные, номера ветхие, даже для новых жильцов прибранные весьма скромно (на 5-ку не тянут точно). Сначала предложили номер с какой-то голубятней в виде второго уровня и стоящей там кроватью для детей и очень крутой лестницей, мы отказались чтобы избежать последующих возможных травм. Нам предложили уже другой, в целом похожий, но без голубятни, такой же пошорканый. (5-ка баксов в паспорте не помогла) Настроение начинало портится, сказывалась усталость после длинной дороги. Но мы уже уставшие, понимая что пик сезона, отель заполнен, другого не предложат, вынуждены были остаться в этом. Обещанную раскладушку для 3-го ребенка принесли только на второй день, но для спанья не пригодную,кривую и шатающуюся. В прочем оказалось, что чтобы чего-нибудь получить нужно постоянно долбить администратора. В туалете на полу валялась пробка от шапмуня, видимо от предыдущих жильцов (она будет там валяться все 9 дней). В душевой был забит слив, устранили только на 3-й день. Как позже выяснилось уборка в номерах там дело весьма неблагодарное, за все время убирались раза три ( заправляли кровати и подтирали сырость на полу, ну и еще раскладывали бутылочки шампуня и геля для душа на туалетном столике). Пополнение минибара дело тоже весьма нерегулярное.

День второй. Решили расслабиться и получать удовольствие не смотря ни на что. Ушли прогуляться по отелю. Вернувшись обнаружили открытый сейф и "сбежавшие" из кошелька 100 бакинов. Остальные решили остаться (пока). Решили поднять шум на ресепшене, понимая, что искать все равно не будут, лишь бы другие не сперли. (Искали все 9 дней, так и не нашли, делали вид что стараются.) В соседнем корпусе у женщины ночью увели два телефона. Как выяснилось воровство здесь в порядке вещей. Ну и как водится местный приотельный гид расхваливая и рекомендуя различные экскурсии опустошил кошелек жены еще на 300 -350 баксов. Хотя можно было около 150 сэкономить. Если не торопится.

Дальнейшие дни прошли благоприятно, успешно, без сюрпризов.

Об отеле в целом. 5-кой там не пахнет. Обслуга киргизы, отсюда низкое качество обслуживания, грязь в номерах. Сама территория красивая, приятная. Бассейны чистые, места достаточно. Есть где пройтись вечерком. Детская зона не плохая. Аниматоры конечно слабоваты, практически не заметны. Драйва у отдыхающих не создают. Вобще по Турции и экскурсиям уровень подготовки гидов крайне низкий, раньше был значительно выше, общение зачастую панибратское, не всем подходит. Из 5-и гидов мне повстречавшихся только один произвел впечатление человека находящегося на своем месте, остальные туповатые, видно набирают с улицы. С морем тоже вышел облом. Видимо территориальная особенность, постоянно была большая волна, ребенку в море не залезть, Пляж песчаный, но заходишь в море по галечной полосе, ногам больно (заметил так у большинства людей). В общем море не для детей.

Единственное, что не вызвало нареканий, это кухня. Все вкусно, все свежее, питание разнообразное. Вобщем +++. И для детей и для взрослых.

Ну что еще. Отдыхающие разделены на белых и черных (качество и уровень обслуживания по браслетам, (это, лично меня, унизило), при покупке путевок я об этом не был предупрежден.) Близко Белек для шмоточников, или желающих просто погулять по городку. Автобус каждые 20 минут (около 2-х или 5-и баксов за поездку). Ну вот вроде бы и все. На вкус и цвет товарищей нет. Решайте сами. Лично мы больше не поедем в Цезарь.

кухня
грязь в номерах разделение людей на категории
Добавлено 25.08.18 19:51 (4 168 символов в тексте)
Все отзывы Pavel (1)