Регистрация: 26.04.17
августе 2018
14.08.18 - 20.08.18

пишу через несколько дней после приезда, дабы эмоции...

пишу через несколько дней после приезда, дабы эмоции улеглись и отзыв был спокойным. отдыхала с детьми 4 и 7 лет (девочка особенная). Буду сравнивать с Барут Орумом, где отдыхали с мужем за 2 недели до этой поездки. Начнем с заселения, у нас был оплачен номер в основном здании. Однако приехав в 17-30 в отель (рейс Россия перенесла на несколько часов) заселение заняло минут 30-40. Кроме нас никого не было на заселение, у нас был индивидуальный трансфер. Дети ноют, устали, жарко. несколько раз подходила к сотруднице. В итоге стала понятна заминка, нам предложили номер в бунгало. на мое возмущение, что оплачен у нас другой номер сказали что номеров свободных нет. и все вопросы могу задать своему туроператору (это поразило больше всего) у на си так не большой отпуск, а придется еще терять день на переселение. При чем уверена, что если бы это были гости другой страны, то таких бы проблем не возникло. Бунгало было около центральной площади 2411. Слышимость - такое впечатление что все ходили у нас в номере.Кондиционер дует прямо на кровать, пришлось сдвигать кровать к шкафу, чтобы не сдуло. Разбирать чемодан не стали, хорошо что предусмотрительно в маленький сложили все купальные принадлежности и дети смогли пойти в бассейн. Но в итоге на следующий день в 9-30 была встреча с гидом, а потом я ожидала переселения. в 13-30 нам предоставили номер. мы с детьми сходили посмотрели - это было то что мы и оплачивали. вернулись на ресепшн сказать что номер нам подходит. Спросила кто нам поможет перенести вещи, сотрудница сказала что нет никого и ждать придется. Когда пришла в номер за вещами то он был уже открыт и в нем активно убирались, даже не дождавшись когда мы вынесем вещи. Пришлось маневрировать меж двух горничных выносить вещи. Было неприятно. Результат - потеряла один день и сама перетаскивала вещи из бунгало в главный корпус и получила негативные эмоции. Но через пару дней принесли фрукты и бутылку красного в качестве извинения. но я вино не пью, а апельсин и персик есть и в столовой. Жалко потерянных дней и нервов. Что не понравилось в номере - ванная. помыться чтобы не залить половину ванной комнаты невозможно. Еще одна претензия - полотенца. Они настолько тонкие, что мало что впитывают. а пляжные полотенца курам в местном зоопарке на смех. маленькие тонкие желтые кусочки ткани. к счастью с собой были нормальные пляжные полотенца. Чтобы не разочаровываться берите с собой. Порадовало количество бассейнов, в Аруме их не хватало. Мы отдыхали в основном в аквапарке. Но не хватало над бассейном для самых маленьких тента, чтобы дети не перегревались.Такой тент нас радовал в Лонг Биче, дети спокойно барахтались в бассейне весь день. В большом бассейне в аквапарке было интересно, была заводь с течением, грибок-фонтан, несколько джакузи. Но всю прелесть омрачало огромное количество местных отдыхающих. Было неприятно, но очень плохое отношение местных к чужим детям. Дядьки сидящие в бассейне (то еще зрелище) могли спокойно отпихивать подплывающим к ним детей. Наблюдала это ни раз. Дети маленькие, подплывают пообщаться, а их просто отпихивают. Подтвержу, кто-то писал здесь. у моей мелкой местная отобрала пистолет. Моя уже ныть начала, когда я стала подходить, просить чтобы отдала девочка ее игрушку. папа стоял и ухмылялся. На помощь пришла наша вторая дочь. И увидев что я иду девочка быстро выкинула пистолет в воду, при чем закинула довольно далеко. Мои дети не привыкли к такому отношению и сами себя так не ведут. Но вода, солнце сглаживали негатив. Но не отметить такие факты я не могла. В отеле неплохие аниматоры, было несколько интересных представлений, в том числе и днем в аквапарке. Детский клуб посетили один раз, но то что видела мне понравилось Большая территория, много интересного. Дети туда шли с удовольствием. Клуб лучше чем в Лонг Бич. Вечером веселая дискотека для малышни. НЕ пропускали. Не радовал ресторан. В аля-карт не ходили. Побывав в Аруме ждали и нечто подобного и здесь (ну 5-ка же) однако была разочаровано. Повторяющаяся постоянно еда, много местной еды (так понимаю что это для местных отдыхающих) Если что-то было в начале ужина, то этого могло не быть уже через час. В Аруме весь ассортимент был от начала работы и до конца. Ну и уровень блюд не сравним. качество и ассортимент сыров маленький. Десерты совсем никакие. Даже дети не особо их ели. Но радовало наличие фруктов. За напитками приходилось бегать самим, с детьми это неудобно. Было в один вечер шампанское - его у входа в главный корпус наливали. Наблюдала с балкона. Наливали минут 30-40, остальные остались без шампанского. В целом - питание не тянет на 5-ку, твердая 4-ка и не более. Но не могу не отметить - варят вкусный турецкий кофе. Вывод - В Баруте и Лонг Бич питание на уровень выше. Этот отель выбрали и из-за каруселей. Неудобное время работы, карусели старые и ржавые. В Лонг Бич карусели работали дважды - днем и после ужина. было очень удобно. И опять на каруселях беда с местными. стоит очередь, но местные дети просто нахрапом толпой пролезают вперед, а родители активно поддерживают их в этом. Это вызывало негатив. Нам повезло и попали на большой праздник с салютом и угощениями. Было весело. Но все мероприятия смещены сильно по времени. веселье до часов 12. И если окна выходят на море то вся музыка и веселье будут и в вашем номере. Но нам это не мешало, мы же отдыхали. Из положительного - очень красивая территория. есть несколько детских площадок. Зелени много, глаз радовался. Как бонус за переселение нам было обещано бесплатное продление до 14-20, но выезд у нас был в 17-30 и пришлось доплатить 50$, в Аруме продление 35 Евро, в Лонг Бич примерно так же. На мой взгляд дорогое продление обычного номера. В целом отдохнуть в отеле можно. Но я бы выбрала все же Лонг Бич если поездка с детьми или Барут Арум если без детей. Это первый мой негативный отзыв. Но таким был наш отдых.

бассейны аквапарк детский клуб территория
питание местные отдыхающие старые аатракционы отсутствие клиентоориентированности
Добавлено 26.08.18 00:50 (5 856 символов в тексте)

21:31 26.08.18

такому туристу трудно угодить ))) в коментарии питание твердая 4 пишите а ставите 3 ))

21:55 26.08.18

Угодить "такому туристу" не сложно, просто предлагать услуги на заявленном уровне. Если вы внимательно читали мой отзыв, то там указано - питание - отель твердая четверка, что имеет отношение к заявленной категории отеля - да в вопросе питания отель не тянет на 5-ку, но на твердую 4-ку. Поэтому не вижу разногласий в оценках и тексте. Для 5-ки такое питание на 3-ку. Надеюсь Вы получили ответ на свое замечание. Шкальная оценка не всегда может отразить отношение к услугам отеля,для этого и предполагается письменная часть.

08:45 31.08.18

В лонг бич хуже заход в море?

10:20 03.09.18

В Лонг бич и отелях рядом ужасное море, грязная лужа с серым песком и камнями, за хорошим морем и заходом явно не туда. На мой взгляд самое чистое море в районе Кемера и его пригородах, но посмотрим, что с морем в Сиде )

12:57 14.09.18

Данные отели сравнивать совершенно бессмысленно))) т.к они разные и по цене и по уровню, не смотря на одинаковую звездность.

15:47 21.09.18

Вот сколько убеждаюсь, нельзя верить таким отзывам!!! Только факты между строк подчеркнуть.
Решил посмотреть цены. На сейчас неделя в Тюране на 2-х - 85 тыс., неделя в Барут Арум 133 тыс.
Разница - в ПОЛТОРА!!!!! Раза!!!!! Это извините всё равно что хрен с пальцем сравнить!
Сравнивать нужно в одной ценовой категории хотя б бы!!!!!

Все отзывы Галина (3)