ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 10
Readership: 1285
Photos: 43
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
July 2018
19.07.18 - 29.07.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Хочется вернуться прямо сейчас!

Летали от Пегаса, авиакомпания Норд Винд. В дорогу или что-то брать нужно поесть или заказать заранее через сайт авиаперевозчика, в самолёте это уже не сделать.

В отель ехали из Монастира около 2 часов. Приехали перед ужином, до него успели сходить на море. Море просто чудо, теплое, чистое и очень солёное. Ни одной медузы за всё время не видели. Только вот рыбки мелкие устраивают не запланированный пилинг для ног. Погода все дни была замечательная .

На следующий день была встреча с отельным гидом. Его, кстати в отличие от гида Библио-Глобус, которая каждый день много времени была в отеле, мы практически не наблюдали. Сразу нам предложили прайс с экскурсиями. Причем было сказано, что рассматривать будем не все, а некоторые из них. Поэтому заранее изучите, что можно посмотреть в Тунисе. Например, в зоопарк дешевле добраться на такси и без экскурсии. Мы взяли 2-дневную экскурсию в Сахару, т.к. побывать в Африке и не увидеть великую пустыню, я посчитала нелогичным. Но, я ожидала увидеть прямо высокие барханы, послушать звук песка в тишине пустыни, посмотреть на звёзды, там же в пустыне. От рассвета в пустыне ожидала чего-то фееричного, взрыва красок!... Ничего из этого я не получила. Долгая , утомительная дорога, ночёвка в отеле в Дузе, подъем в 3 утра. И вода везде платная, и всё бегом. Но, наш гид Хаймет, конечно, старался . Просто слишком много всего в эти два дня запланировано, . Кто-то остаётся в полном восторге от этой экскурсии.

Вернёмся в отель. В день встречи с гидом также предлагается прайс из Спа центра. Фишка у них такая практикуется, что если вы сегодня купите экскурсии, спа процедуры - то это по одной цене, дешевле, чем например, уже завтра и последующие дни. Если вы не изучили заранее ,куда бы вы хотели попасть, то можно потратить деньги( и не малые) и потом жалеть об этом. Фото прайса см. в фото. Я хотела пройти спа процедуры. Предлагался вариант на 4 дня за 200$. В один день 4 процедуры 2 часа на всё. Из них у меня были: бассейн, который я поменяла на гидромассаж, сходив один раз в бассейн, мне там не понравилось.

1раз хамам+пилинг+ водоросли. Попросила добавить второй раз. Вроде добавили. Но когда уже пошла, то оказалось, что добавили только хамам. А меня в этой процедуре больше интересовал как раз пилинг и водоросли. Вот такой облом. Обёртывания: сначала мажут чем-то, водорослями по-моему, полужидкая коричневая масса, вкусно пахнет, заворачивают в термоодеяло с подогревом, можно попросить, чтобы не очень горячо выставляли режим. Потом там же крио - это жесть, 5 минут крио(мажут уже другим , ментоловым, и уже включают режим охлаждения) на ноги после теплого обёртывания, не знаю, мне бы хватило без крио, а так , зуб на зуб не попадал),

Прессо - суперпроцедура, я в конце засыпала.

Массаж спины, мне понравился: делала высокая девушка, не спросила имя, и 2 парня, с которыми мы даже пообщались на английском, как ни странно, с удивлением обнаружила, что запаса моих знаний со школы вполне хватает для этого.

Процедура маска для лица и массаж - это громко сказано, не советую, ни о чём. Вот приехав ещё раз, я бы взяла лучше сама отдельные процедуры. А не потратить, не подумав 200$.

Номер у нас был 2083, второй этаж, но он находился на уровне рецепшн, бара. Балкон выходил на соседний отель (Coralia club Hammamet Palm beach), под окнами пальмы. Солнце было у нас в номере с утра, но не светило прямо в окна + плотные занавески, спали хорошо . И вечером у нас был тенёк, просто замечательно. Нас всё очень устраивало, т.к вся шумиха была с другой стороны, а у нас хоть в неглиже выходи, никто не увидит. Соседи были у нас с одной стороны, с другой коридор. Соседей мы не слышали, спали спокойно. Да, кстати, кондиционер в номере включали на минимум, и этого было достаточно, чтобы было не жарко и тихо. Средняя температура в наше пребывание была 31°. Да, вот что-то вспомнила, советую принимать какой-нибудь сорбент, типа "Фильтрума" , ну так , на всякий случай. Может от смены воды, может в море воды наглотались, но, процесс адаптации у нас не прошел гладко, пару дней с животами мы помучились. Вот ещё про чаевые сказать хочу: дело совершенно добровольное, в столовой мы официанту ничего не давали, и при этом проблем не было с поиском столика на четверых. Горничной в первый день 2 динара оставили, уборка была каждый день, одежда складывалась бантиком. Деньги оставляли в номере в чемодане под замком. Ничего не пропало. Работники ценят свои рабочие места, т.к. с этим в стране очень сложно. Водителю на экскурсии тоже пару динаров оставили ( как посоветовал гид), тоже всё добровольно.

И вот тут можно сказать о питании: много уже написано об этом. Пища в большинстве своем острая, поэтому не спешите брать помногу , всё, что с красным соусом - острое. Если для детей - то по утрам у нас был только один вид каши - рисовая. Вареные яйца, омлет, круассаны, запеканки. В обед всегда был овощной какой-то суп-пюре типа морковного на воде. Мясо было всегда, овощи. Помидоров думала наемся, но.. в Крыму, допустим, намного вкуснее.

Алкоголь местный нам не понравился. В ресторане пару раз взяли и больше не брали. В баре только мускат нормальный оказался. Банановый ликер несколько раз спрашивала, но бармен сказал, что нет в Африке бананов и ликера нет поэтому... Да, и пьяных дебошей , ну, или просто перебравших алкоголя, мы не наблюдали. Спокойный такой семейный отель. Молодежи скорее всего будет скучновато, если только не найти вне отеля развлечения.

Завтракать мы ходили в 6-6.30 утра, и сразу на море, пока не жарко, и народу не много. К 10.30-11.00 на песок не наступить, горячий.

После завтрака, до обеда и после, можно проводить время или возле бассейна с морской водой в тени пальм, или на море под деревьями лежаки, если , конечно, свободный найдется.

Дочку мою забирала Софи в миниклуб. Они там что-то рисовали, бегали по территории, танцевали вместе с остальными аниматорами у бассейна и на берегу моря. Очень они с ней подружились, да и я тоже, расставались со слезами. И до сих пор переписываемся.

Вечером минидиско в 21.00. сначала мне показалось странным,почему каждый день одно и то же. Но потом поняла, дети же, им же проще и интереснее, когда повторяется уже что-то знакомое, с каждым разом всё лучше получается, и появляются уже и любимые песни и танцы. И начиналось всё как будто так пассивно, но потом всё шло по нарастающей, от простого к сложному. Аниматоры молодцы. А то, что велось всё на английском и в основном француском - так даже интересно, и вполне понятно было.

Один раз был вечер караоке, пели все, и русские и арабы, среди и тех и других были и те , которым бы лучше было помолчать, а были и такие, которых очень приятно слушать. Но вот орущие "...рюмку водки на столе.." Лепса ... Ну, о вкусах не спорят. Были и достойные выступления.

Подводя итог своего рассказа, хочу сказать, что вот хозяина в этом Тунисе не хватает, взять бы , да убраться везде, а то везде эти синие пакеты, даже в Сахаре, мусор. И комфортно им так жить. Можно было бы конфетку сделать из страны, но пока так. Находиться на территории отеля, это просто рай, и не выходить никуда. Но, каждому своё. Долго сидеть в одном месте в режиме море-ресторан, тоже не интересно.

Очень хотелось бы вернуться. Только чтобы были варианты не только олинклюзив; чтобы были в питании изменения в сторону европейского, чтобы и не острая пища присутствовала в более разнообразном виде, морепродуктов побольше; для детей побольше выбор был. Надеюсь,вернёмся.

Rules and regulations

Песочек белый, мягкий, приятный такой.

Rules and regulations

Готовимся в поездку на верблюдах

Rules and regulations

Остановка на фотосессию, на отдых ( что весьма кстати было, учитывая специфическую ходьбу верблюда, и вправо/влево и вперёд/назад этот его зад раскачивается, вместе с сиденьем. На лошади намного приятнее ездить.

Горный оазис

Advantages
территория море анимация
Disadvantages
преобладание острой пищи
Added 26.08.18 01:33 (7 455 characters in the review)
Add comment
Complain

22:48 28.08.18

Оксана, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Но вопрос по фотографиям - эти шикарные женские костюмы на экскурсии в Сахаре Вы брали где-то напрокат? Или они Ваши личные? Или входят в стоимость экскурсии? Ни у кого на фотографиях этой экскурсии таких красивых костюмов не видела!

08:52 29.08.18

Здравствуйте. Эти костюмы нам давали напрокат в отеле Эль Муради, это в котором мы ночевали одну ночь в Сахаре. Там магазин при отеле, там же можно и купить такие платья. Видимо, это входит в программу экскурсии от Пегаса. И да, мы там одни такие" красивые" были, все в основном в полосочку)))

08:53 29.08.18

Ничего дополнительно не платили за них.

10:22 29.08.18

Спасибо! Буду брать эту экскурсию от Пегаса!!! ;)

10:55 29.08.18

Я читала тоже заранее про эту экскурсию, там должен был ещё быть заезд в мечеть в Кайруане, но почему-то нас туда не повезли, да и честно говоря, уже и сил не было, хотелось быстрей в отель, на море и поужинать. А экскурсия у нас была в следующем порядке: 1-я остановка (через 1ч40' ) - Колизей в Эль-Джеме, 2) Мат-Мата (жилище троглодитов) после этого обед(напитки платные), 3) отель Эль Муради( г.Дуз), заселение и берём костюмы,4) квадроциклы+ верблюды( можно что-то одно, за отдельную плату); 5) отель, ужин(напитки платные), 6) в 3 утра подъем , завтрак, едем встречать рассвет в пустыне ( вот честно, у меня в Питере намного красивее вид с балкона), 7) после рассвета пересели на джипы, поехали по пустыне до Татуина, где снимались "Звёздные войны", 8) Горный оазис Шебика, 9) магазин ковров в Кайруане, советую сувениры, сумочки, тапки, косметику там покупать( на 1 этаже и рядом магазинчики) - нормальные цены.

11:59 29.08.18

Оксана, спасибо огромное! (+1000 Вам к карме:)!)
А подскажите по стоимости, пожалуйста? И, насколько я поняла - и верблюды и квадроциклы за отдельную плату? Что из данных способов экстремального передвижения по барханами посоветуете?!

12:46 29.08.18

, спасибо. Да, квадрики и верблюды оплачиваются на месте, что-то 25, и что-то 35 что ли, муж платил, не помню. Ну а что экстремальнее - я в молодости на мотоцикле несколько раз гоняла, и за рулём стаж у меня 20 лет, поэтому с квадриком управляться не особо сложно. Правда они у них не первой свежести, глохнут, а ещё нам с дочкой попался такой, что в середине пути, на очередной остановке, у него пропали тормоза, хорошо уже медленно ехали, нас пацаны сопровождающие местные на ходу тормозили. Т.ч. это уже само по себе экстрим. Главное стараться заезжать на бархан под прямым углом, чтобы не кувырнуться.
Верблюды: я раньше на лошадях ездила - это намного приятнее. Если верблюд идёт очень медленно, ещё можно ехать нормально. Наш погонщик пустил быстрым шагом. А у меня ещё дочка передо мной сидела, как нас колбасило! Я вспомнила фразу из Кавказской пленницы ".. будь проклят тот день...

16:23 29.08.18

Да, это обязательно нужно попробовать!!!
Враааагууу не сдаееется наш гордый Варяаааг... Где ещё получишь такие непередаваемые очучения...

21:34 29.08.18

Веселого Вас и интересного путешествия. Напишите потом, если можно)))

23:59 03.09.18

Спасибо вам за такой замечательный и грамотно составленный отзыв!

06:26 04.09.18

Спасибо, мне приятно слышать добрые слова.

14:11 04.10.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли где прогуляться за территорией отеля?

14:13 04.10.18

Нам хватало территории отеля. Ходили один раз до магазина Афродита (косметика). Налево от отеля идти. Ну ничего такого интересного мы не увидели. Для разнообразия можно пройтись.

Sign up