Регистрация: 26.08.18

августе 2018
12.08.18 - 22.08.18

Только вернулись из отпуска в Сол Луне, пока свежи...

Только вернулись из отпуска в Сол Луне, пока свежи воспоминания, решила написать отзыв. А то что то совсем нет отзывов об отеле за 2018 год.

Летали мы через Туи. Вылетами крайне недовольна. Когда бронировали тур, время вылета было шикарное, туда в 3.00 обратно в 23.30. Но за месяц до вылета, вылеты изменили на 6 вечера из Москвы и в 5 утра из Бургаса. Т.е. оплатив 11 дней отдыха, по факту получили только 9. В замен было предложено доплатить порядка 20 тысяч за регулярный рейс, либо соглашаться на их условия. Согласились. По встрече и проводам в/из отеля нареканий нет, водитель говорил по русски, даже что то показывал в ночи)))) С гидом общались по ватсапу, видели его 1 раз на встрече по приезду. Если были вопросы, Александр отвечал по ватсапу. Тоже без нареканий. Но с Туи больше не буду отдыхать, исключительно из-за вылетов.

Сам отель находится приблизительно в 60 км что от Варны, что от Бургаса. Сам городок Обзор небольшой, дойти до него можно пешком по пляжу минут за 20, где то 2,5 км. От отеля ходят шатлы, типо наших маршруток, каждый час. Стоят 2 лева с человека, в т.ч. ребенок. В Обзоре мы покупали всякие сувениры, что гораздо дешевле дютика вышло. Такси до Варны в 2 конца стоило 150 лев, но мы так и не доехали. Одежды там много, но турецкой, цены, я бы не сказала, что дешевле наших российских. Ничего не покупали.

Номер у нас был в основном здании на 6 этаже с видом на море. Собственно, за него мы и платили. Обычный стандартный номер, как и везде, две кровати вместе, дополнительный диван для ребенка, столик, зеркало, шкаф. Все как на фото. Уборка каждый день, все чистенько. Если нужно поменять полотенца, бросаешь на пол, меняют. За сейф платили, за 10 дней отдали 40 лев. Мини баром не пользовались. Еще на балконе практически всегда сидят голуби, нужно это иметь ввиду, чтоб не нагадили на пляжные полотенца, к примеру. Мы сушили на стульях, либо обменивали их. На сушилке их не было никогда. Само здание очень большое, если зайти с другого входа, можно заблудиться.

В доп. здании не были, просто проходили мимо. Обычное, небольшое через речку, но не вонючку, как писали тут. Есть собственный бар. Все остальное в основном здании.

На ресепшене всегда есть сотрудник, который говорит и понимает по русски. Если нет, то спокойно объяснит по английски тот, кто там есть. Обменник там же, на ресепшен.

Сам отель рассчитан на семейный отдых с детьми. Т.к. пойти там некуда совсем, разве что по набережной. Молодежи будет скучно. Русских совсем мало, не больше 10%. Основная масса отдыхающих - немцы.

Анимация вечерняя идет на английском языке. В течении дня аниматоры работают хорошо, ходят, приглашают всех на различные мероприятия. В основном, все проходит у бассейна. Есть детский клуб, про него ничего не могу сказать, не были.

Питание разнообразное, всегда найдете, что поесть. На завтрак нет каш, в обед и вечером нет кофе и чая. Но кофе можно попить в любом баре. В баре множество напитков, алкогольных и нет. Но нет пина калады и махито, они за деньги. Бары работают до 23.

Море. Все время были волны. Только 3 дня был желтый флажок, когда можно было хоть чуток поплавать в море. Остальные дни красный флажок. Был день, когда вообще в море спасатели не пускали, все по берегу ходили, ракушки собирали. Накатались надолго. Шезлонги всегда были, но не в первом ряду от моря. Тем не менее, ходила занимать около 7.30, потом на завтрак. Народ собирался на пляже ближе к 10 утра.

Аквапарк небольшой, но в нем все есть, что нужно для покатушек. Ходили несколько раз.

Большой бассейн на солнышке в первой половине дня. После обеда прохладно вылазить из него. Шезлонги у него с утра уже заняты. Есть еще маленький лягушатник, там до вечера солнышко. С малышами хорошо.

В целом, отдых понравился. Отелем довольна. Если хотите отдохнуть от шума большого города и сограждан, то вам сюда.

Добавлено 26.08.18 14:24 (3 838 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)